На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Холодок
    Вот видите, Малик, Вы очень слабо себе представляете того, кого называете Богом, таких Богов по разным Религиозным ко...10 мифов о язычестве
  • Малик Гумеров
    Дьявол- это кто, что из себя представляет? - Это Господь - бог адамитов - их создатель(Бытие , гл.2) !          Бог о...10 мифов о язычестве
  • Валерий Холодок
    А рабом человек может чувствовать себя до тех пор, пока он не изживёт в себе животные инстинкты и не поймёт основные ...10 мифов о язычестве

Осеннее Равноденствие: что за праздник славян?

Схема звездного неба и положений солнца относительно земли и знаков зодиака в точках равноденствий и солнцестояний

Силы природы гармоничны и последовательны. Как человек ни пытается их разгадать, предпринять попытки предугадать и/или откорректировать, но безуспешно. Единственный верный и легкий способ с ними взаимодействовать — это принять и гармонично вплести в свою жизнь. Что отлично сделали еще наши предки в древние времена. Дни солнцестояний и равноденствий испокон веков были вехами в календаре, когда сменялись времена года. Они обладали особой силой, потому просто тихо их проживать было невозможно. Поговорим сегодня об осеннем равноденствии.

Дата осеннего равноденствия 2017 года в северном полушарии нашей планеты выпадает на 22 сентября - 23:02 (по Москве).

До этого момента день сокращался, отдавая ночи свои минуты. Он сравнялся с ней по длительности в данную календарную дату.

Положение солнца в дни равноденствия

Расположение солнца в дни равноденствий и солнцестояний в северном полушарииРасположение солнца в дни равноденствий и солнцестояний в северном полушарии

Дни равноденствия представляют собой некий рубеж, когда солнце перемещается из северного в южное полушарие осенью и наоборот -весной. Это для части нашей планеты, что расположена над экватором.

Солнце в эти дни направляет свои лучи так, что они равномерно прогревают всю поверную к нему часть Земли.

Другая особенность этих календарных дат — за день до и после, а также во время равноденствия солнце всходит четко на востоке, а садится на западе. Правда данное явление характерного только для 23,5° северной либо южной широты. В других местностях присутствует легкий сдвиг к северу или югу. Как празднрвали этот праздник наши предки?

Предки славян говорили: Солнце не померкнет, народ не сломится. Вящим божеством почиталось славянами Солнышко, ибо даровало оно люду свет духовный незримый, мудрость, процветание. Осеннее Равноденствие 2017 светлому Солнышку посвящается, Солнечному Богу Авсеню (Овсеню) славу возносим.

Мать-Сыра Земля, давшая славянам кров и пищу, страдала от холода и темноты, пока не обогрело Солнце теплыми лучами своими. Ничего на свете без Солнышка прожить не может. Потому и радели славяне за то, чтобы Солнце довольно было их трудами, и год свой делили на 4 части, чтобы циклу движения Солнца въняти.

Движение земли вокруг солнца во время точек равноденствия и солнцестояния

Как наши деды поры года делили?

Четыре великих дня давали исток порам года в календаре мудрых славян. Сила их идет от Солнышка, что движется по небу, да от того даты праздников чуть изменчивы. Когда Осеннее Равноденствие да другие переломы Солнечные? Двадцатого марта, в права вступил Бог Весеннего Солнца Ярило, двадцатого июня привечать Бога Летнего Солнца Хорса торопился люд, двадцать второе сентября – встреча Авсеня, двадцать первого декабря Бог Молодого Солнца Коляда пожалует. Ныне, на Осеннее Равноденстви, надобно Бога осени Авсеня (Овсеня) встретить, именно он открывает люду простому дорогу в красное будущее, полные закрома и лад в семье сохраняет.

Что Осеннее Равноденствие 2017 года пророчит?

Осеннее Равноденствие дата переменчивая, 22-ое сентября празднуется ныне. Не токмо солнышко, Луна тож непостоянна, мудрые славяне и до нее были любы. На Осеннее Равноденствие Луна в небе убывает. Потому обряды да дела насущные, коими Авсеня (Овсеня) привечаем, в сторону очищения уклонити надобно. Осеннее Равноденствие 2017 точное время – 23:02 (по Москве), после этого часу можно Авсеня привечать. Оставить только требное в жилье, в мыслях, от всякого сору избавиться стоит.

Осеннее Равноденствие 2017, осеннее равноденствие, осеннее равноденствие 2017 года, осеннее равноденствие в 2017 году какого числа, осеннее равноденствие 2017 время, осеннее равноденствие 2017 дата, осеннее равноденствие 2017 года, какого числа весеннее и осеннее равноденствие 2017, осеннее равноденствие 2017 точное время
Осеннее Равноденствие – время избавиться от всего худого



Коли вам грустно, думы тяжкие радоваться мешают, коли былая красота охабилась за усмяглостью, весом излишним, еколи не дают вам покоя неудачи многовидные – вспомните о древних обрядах, скиньте с себя все лишнее, ненужным ставшее. Осеннее равноденствие – лучшее для того время.

Говорили в народе: солнышко садится – лентяй веселится, солнышко всходит – лентяй с ума сходит. Очень любили труд наши прабабки и прадеды, лень совсем не почитали. Потому желаниям страстным, на обряды заговоренным, надобно и самим помочь исполнится. Чтобы природа-матушка вам подсобила, можно на растущую Луну обряды сделать, чуть позже, чем Осеннее Равноденствие пройдет. Как Луна расти станет, придет пора счастье, достаток призывать, о вещах добрых Авсеня просить. На растущую Луну можно уговаривать Богов о любви крепкой, амбарах полных, урожае щедром, работе хорошей, очаге дома негасимом. Солнышко – на место, курочки – на седло, добра женка – за пряслицу, тогда не останется причин горевать да грустить.

Осеннее Равноденствие 2017, осеннее равноденствие, осеннее равноденствие 2017 года, осеннее равноденствие в 2017 году какого числа, осеннее равноденствие 2017 время, осеннее равноденствие 2017 дата, осеннее равноденствие 2017 года, какого числа весеннее и осеннее равноденствие 2017, осеннее равноденствие 2017 точное время
Привлечение богатства после Осеннего Равноденствия



Дабы горестей не знать, мудрость предков почитать надобно

Неспроста Путникам рассказываем, какого числа весеннее и Осеннее Равноденствие 2017 . Много воды утекло со стародавних времен, многое в мире переменилось, да серчать на мудрых славян точно не стоит – много знали они о жизни такого, что и ныне не всем понять. Потому запомните, какого числа Осеннее Равноденствие время, да отпразднуйте Авсень (Овсень), обряды не поленитесь сделать.

Ритуалы можно проводить в течение 3-х дней.

Нужно прожить его осознанно и с пользой, тогда мы сможем наполниться энергиями света и получить новые качества.
В этот день нужно сделать обязательно:
1. Походить босиком, напитываясь энергией земли
2. Организовать небольшое семейное застолье, хорошо испечь пироги с капустой, с мясом, можно с брусникой
3. За семейным столом все берутся за руки и загадывают желание
4. В этот день принимайте все с благодарностью, сделайте кому-нибудь подарок или отдайте что-нибудь просто так
5. Трижды пересчитайте все деньги в доме, не думайте о долгах и тратах. Благодарите мир за то, что у вас есть и к вам непременно прибудет больше.

РИТУАЛ 1. БЛАГОДАРНОСТИ.
Возьмите тонкую свечку и шнурок из натуральных волокон (шерсть, хлопок, шелк) любого цвета.
Подумайте, что вам принес этот год? Чем он вас обогатил?
Зажгите свечку и вспоминая хорошее событие, проговаривайте его, благодарите Высшие силы и завязывайте узелок.
Если свечка догорит, а события не закончились, зажгите вторую и продолжайте.
Эта веревочка означает вашу благодарность миру, сохраните ее и когда вам захочется поблагодарить вселенную, завяжите новый узелок!

РИТУАЛ 2. ОТПУСКАНИЕ ПОТЕРЬ и СОЖАЛЕНИЙ.
Соберите осенние листья, встаньте у воды или по ветру.
На каждый лист говорите о том, о чем вы сожалеете и отпускайте лист по воде или по ветру со словами:
«Пусть мои потери и сожаления (страхи, сомнения) унесут воды жизни.
Я прощаюсь с этим событием с радостью и без печали! Ничто не вечно, пусть уйдут все невзгоды, я отпускаю их от себя!»

РИТУАЛ 3. ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ЖЕНИХА.
Для тех, кто на выданье, самое время попросить жениха.
Одеть длинную юбку, и любой элемент одежды красного цвета.
Написать свое желание на листочке. Положить листочек под рябину (можно закопать, можно просто прижать веткой).
Взять домой с дерева гроздь рябиновых ягод. Ночью ветку рябины положить под подушку.
Приятных снов! Долго спать одной вам не придется!

Подсобит вам опыт столетий, мирно и славно славянами прожитых, побольше счастья завлечь, правильные решения принять!

Источник

Картина дня

наверх