На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Березин
    История умирает в месте с языком. А русский язык исковеркан до не узнаваемости. А началось при Петре. Не нужна была г...МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ...
  • Малик Гумеров
    ✩✩✩✩✩   История - оружие мощнее термоядерной бомбы .... !           И сегодня тоже , в рамках навязанной лживой  исто...МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ...
  • Алексей
    Некорректно писать об Язычниках и ссылаться на Ветхий завет тем паче, что в начале было не слово, а мысль.Язычник

Первая планетарная катастрофа.

«Эти Кощеи, правители Серых, сгинули вместе с Луной в получастьи...

Но расплатился Мидгард за свободу, Даарией, скрытой Великим Потопом...»

«Саньтии Веды Перуна». Сантия 9.


Уничтожение луны Лели вместе с базами Тёмных Сил, готовивших захват Мидгард-Земли. Тёмные хотели не уничтожить, а именно захватить планету. Первая планетарная катастрофа. Переселение оставшихся на Земле колонистов на юг, в места, называемые сегодня Сибирью, около 113 000 лет назад. Создание Великой Асии. Беловодье. Строительство новой столицы – Асгарда Ирийского. Продолжение выполнения «Большого плана»...

Светлые Силы смогли сделать на Мидгард-Земле то, чего раньше ещё не удавалось сделать никогда: они создали на планете такие внешние условия, при которых стало возможным более быстрое продвижение людей по Золотому Пути Духовного Восхождения. Это давало подготовленным людям возможность приобретения или активизации таких способностей, таких свойств и качеств, которые позволили бы соответствующим образом влиять на объекты и события, на реальность космического масштаба, и, возможно, приобрести заметное преимущество в длительном противостоянии Светлых и Тёмных Сил, а, возможно, и одержать победу в этой безконечной войне.

Более полумиллиона лет древние Иерархи оберегали Мидгард-Землю от Тёмных Сил, стараясь, чтобы она даже не попадала в сферу их внимания. Но, в конце концов, эта тайна была раскрыта, и Земля стала «линией фронта», в прямом смысле этого слова. Паразиты начали непрерывно предпринимать попытки захвата планеты, чтобы самим воспользоваться «Золотым Путём» и получить, как они надеялись, преимущество перед всеми остальными обитателями нашей Вселенной.

Однако, здесь их ждало ещё одно разочарование: даже если бы некоторые из них и смогли пройти по «Золотому Пути», это не дало бы им того, на что они рассчитывали, не понимая самого главного. Дело в том, что Источник Жизни, помещённый в недра Мидгард-Земли и являвшийся важной составной частью комплекса средств, позволявших пройти Золотой Путь Духовного Восхождения, мог раскрыть генетический потенциал любого живого существа, т.е. полностью активизировать его, уже имеющиеся генетические возможности. Но если эти возможности ограничены, неразвиты изначально, как у Чёрных, активизация генетического потенциала мало что даёт.

Для того, чтобы по-настоящему пройти Золотой Путь Духовного Восхождения и приобрести новые возможности оперирования реальностью, разумное существо должно жить и действовать по принципам Сил Созидания – Светлых Сил. Только в этом случае Сущность будет развиваться и совершенствоваться. Только в этом случает будет активно наращиваться т.н. «эволюционное мясо», которое и является основой эволюционного развития (подробнее об этом см. 2-й том книги Николая Левашова «Сущность и Разум»)




Тёмные Силы могли бы легко разрушить Мидгард-Землю, как они поступали с тысячами других обитаемых планет. Однако они стремились именно к захвату Земли, чтобы в полном соответствии со своей сутью самим воспользоваться плодами чужого труда. После длительных, неудачных прямых атак на планету, они кардинально изменили тактику, скорее всего, разведав нечто, весьма важное для их целей. Видимо, они уразумели, что в нашей солнечной системе создан уникальный комплекс из нескольких обитаемых планет и нескольких лун возле каждой из них. Речь идёт не только о Мидгард-земле (нашей планете), но и о Марсе, и Дее, которую ещё называют Фаэтоном. О том, что Марс был когда-то обитаем, учёные сейчас уже говорят, почти не скрываясь, а СМИ старательно разносят эту «сенсацию» по всему миру. А о том, что между Марсом (4-й планетой) и Юпитером (сегодня 5-й планетой) была ещё одна планета – Дея – говорят Славяно-Арийские Веды («Славяно-Арийские Веды». Книга Мудрости Перуна. Круг Первый, Сантия 9, 71 с.).

Наличие трёх лун возле нашей Мидгард-земли, две из которых (Леля и Месяц) наверняка были искусственными объектами, говорит о том, что устройству пространственного оазиса, которым является наша Солнечная система, придавалось огромное значение. Наши предки использовали для решения этой задачи такие ресурсы и усилия, которые мы не можем себе представить даже в самых смелых фантазиях. Мы просто ещё не знаем таких чисел и величин! А наши предки – Славяне – которых многие безсовестные и полуграмотные сегодняшние учёные называют «дикими», решали такие задачи и, наверняка, не в первый раз!

Для чего же Мидгард-землю в своё время снабдили тремя лунами?




Конечно, это не просто каприз, не сентиментальность и не «любовь к искусству». Это колоссальная техническая задача была нужным образом рассчитана и блестяще исполнена. Наличие каждой луны влияет на скорость вращения планеты, на динамику гравитационных «волн» (на параметры непрерывного изменения совокупного гравитационного поля планеты и лун), на освещённость планеты, на стабильность её внутренних процессов и на многое другое, о чём мы сегодня ещё даже не подозреваем…

Но самое главное – все эти луны влияли на земных обитателей! И дело здесь было не только в продолжительности земных суток, что тоже очень важно для скорости духовного (эволюционного) развития, но и в том, что система планет и лун представляла собой гравитационную аномалию, которая в определённой степени влияла на мерность окружающего пространства.

Возможно, это было сделано для минимизации внешнего отрицательного влияния на планету, которое непременно периодически возникает, по мере движения Солнечной системы в пространстве вместе с нашей Галактикой. А если учесть, что внутри лун наверняка было установлено соответствующее оборудование, помогавшее нейтрализовывать влияние «Ночей Сварога» и других «неприятностей» аналогичного типа, то становится ещё более понятно, какие ресурсы и силы были затрачены на организацию этого процесса, безотказно действовавшего на протяжении сотен тысяч лет...

Именно всё это, вместе взятое, и не позволяло Тёмным Силам добиться своих целей обычными для них методами. Тогда они пошли на хитрость, придумали новую тактику.




Теперь, зная всю эту информацию, уже становится понятным, какую такую новую тактику придумали Тёмные Силы – Князья Пекельного Мира. Когда они поняли, что в лоб захватить Мидгард не удастся, и поняли, что именно обеспечивает стойкость этого оазиса в Пространстве, они начали разрушать его постепенно, шаг за шагом (точно так же, как потом они будут разрушать колоссальную цивилизацию Русов на Земле). Планеты Дея и Марс находились на более дальних орбитах и вполне могли служить и для защиты Мидгарда от внешних нападений. Поэтому они и были уничтожены в первую очередь. Марс сегодня представляет собой безжизненный кусок камня, а от Деи остался только пояс астероидов, существование которого наших «учёных» почему-то не удивляет…

Потом Тёмные взялись за наши луны. Для захвата Мидгарда они смогли создать свою тайную базу на ближайшей луне – Леле. Расчёт был простой: либо они смогут захватить планету, либо, в случае неудачи, луна будет уничтожена или повреждена. Так и получилось. Когда подготовка к захвату планеты была уже почти завершена, вражеская база была обнаружена и сразу же уничтожена Иерархом (богом) Тархом Перуновичем. Видимо, луна Леля тоже была искусственным объектом, как и луна Месяц, и силы захвата размещались внутри неё, иначе их бы давно заметили. Поэтому Тарху пришлось срочно уничтожить боевиков Тёмных вместе с луной Лелей около 113 000 лет назад (на 2009 год). Оккупация Мидгард-Земли была предотвращена, однако последствий разрушения луны избежать не удалось.




Леля была крупным космическим объектом, и её обломки начали падать на Мидгард-Землю по спиральной, нисходящей траектории. По мере вхождения в плотные слои земной атмосферы, фрагменты луны раскалялись от трения о воздух и сгорали. Но то, что не сгорело полностью, обрушилось на землю дождём из раскалённых камней – астероидов. Масса упавших осколков была столь внушительной, что их падение вызвало на Мидгарде планетарную катастрофу. В Славяно-Арийских Ведах это событие описано следующим образом: «…ибо луна раскололась на части, и ратью сварожичей в Мидгард спустилась…».

Это вызвало подвижку литосферных плит, извержение вулканов, появление гигантских волны-цунами, изменение планетарного ландшафта и прочие стихийные бедствия. Несмотря на очень высокий уровень технического развития цивилизации людей живших в то время погибло много живых существ : людей, животных, птиц, насекомых, растений. В Ведах об этом сказано так: «…Много погибло в то время народу, Кто не успел на вайтманах подняться, или пройти сквозь врата междумирья и схорониться в Чертоге Медведя…» («Славяно-Арийские Веды». Книга Мудрости Перуна. Круг Первый, 71 с.). Погибла и Даария – большой материк, на котором размещалась земная колония людей. Она медленно погрузилась в воды океана, который мы сейчас называем Ледовитым.




Как вы понимаете, эта планетарная катастрофа произошла не мгновенно. Несколько дней или недель падали на Мидгард осколки луны Лели. Потом более полутора десятков лет погружалась в пучину Даария. Какая-то часть колонистов успела улететь на Вайтманах или пройти через Звёздные Врата (врата междумирья) и переждать последствия катастрофы в Чертоге Медведя (созвездие «Большая Медведица»), многие сумели выжить, оставшись на Земле. В общем, наша планета и цивилизация в тот раз были спасены от вторжения Тёмных Сил. Выжившим и тем, кто пожелал вернуться на Мидгард для продолжения начатого, пришлось начинать всё с начала. Им пришлось переселяться с уходившей под воду Даарии в другое подходящее место на Мидгард-Земле. И этим местом оказалась Асия (Азия). Вот, что сообщают об этом Славяно-Арийские Веды:

…Великие и могучие асы

начали переселяться в Асию

из священной страны Даарии

в древнейшие и славные времена…

.

Что пролегала на восток земли

от Рипейских Гор и простиралась

за пределы моря х’Арийского,

и от студёного моря Даарийского

до величайших Химоват-гор…


«Славяно-Арийские Веды». Источник жизни, 7 с.



А вот, какие пояснения даёт этому тексту Славяно-Арийских Вед Николай Левашов в своей книге «Россия в кривых зеркалах» (том 2, раздел 1.2)

«…Страна Асия пролегала на восток от РИПЕЙСКИХ ГОР, что в переводе на современный русский язык означает, что она располагалась на восток от Уральских гор. На востоке – за пределы МОРЯ Х’АРИЙСКОГО (озера Байкал) до Тихого океана, на юге – до величайших ХИМОВАТ-ГОР (Гималаи), а на севере – от студёного МОРЯ ДААРИЙСКОГО (Ледовитый океан)! Великая Асия возникла вместо ушедшей под воду Даарии (Рис. 6). Для многих выживших колонистов Мидгард-Земля давно уже стала родным домом, ведь многие и многие поколения первых переселенцев родились именно на Мидгарде!..»

Сегодня большую часть территории, называвшейся Асией, мы называем Азией. В то время там был хороший, тёплый климат, земная ось ещё не была повёрнута, и условия для проживания были вполне подходящими. Переселившиеся люди начали осваивать территории вдоль реки Ирий (Иртыш), а называли они себя Асами…




Около 107 000 лет назад в месте слияния Иртыша и Оми они начали строить себе новую столицу вместо погибшей – город Асгард Ирийский. АсГард переводится, как «Город Богов». Он и был очень долгое время местом жительства самых могущественных людей на Земле – наших великих предков, которые несмотря ни на что, изо всех сил продолжали воплощать в жизнь «Большой план» Светлых Сил. Этот город был главным в Асии более 100 тысяч лет и ни разу не был захвачен врагами за всё время своего существования. В начале 16 века нашей эры он был разрушен ордами джунгар в результате многолетней и многоходовой операции Тёмных Сил по нейтрализации его силовой защиты. Сейчас на месте Асгарда Ирийского расположен город Омск.



Уничтожение луны Лели и последовавшая за этим планетарная катастрофа нанесли очень большой урон всему, что сотворили Светлые Силы на Мидгарде и в нашей Солнечной Системе. Защита нашей планеты стала слабее, но всё ещё выполняла свои функции. Да у наших предков и выбора особого не было. Они пришли на Землю сознательно, чётко зная и понимая, что их ждёт во время множества последующих воплощений на этой планете. Поэтому нет ничего удивительного в том, что они самоотверженно продолжали работать над претворением в жизнь «Большого плана», довольствуясь тем, что имели. Они слишком хорошо понимали, какие надежды возлагались на них в этой войне за будущее всего мироздания.

Но Чёрные уже тоже многое понимали, и предприняли очередную хитрую атаку на нашу планету…

Источник

Картина дня

наверх