На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    Сами себя опровергаете !  ???    «таких Богов» - и тут же – «по разным Религиозным конфессиям» « огромное множество»...10 мифов о язычестве
  • Малик Гумеров
    «А рабом человек» - АБРАКАДАБРА ! Человек не может быть рабом , человек это сотворец бога ! А людей делают р...10 мифов о язычестве
  • Малик Гумеров
    Мозг никак не может быть калькулятором, он управляет всеми 12-ю системами…» - Это лишь подтверждает что мозг примитив...10 мифов о язычестве

ЗАЧЕМ ЗНАТЬ СВОЁ  ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

 

Кто, кого, куда назначил?

Как решить сию задачу?

Много толков у людей,

Как найти ответ скорей?

 

И зачем мне это надо?

Пропадут с пути преграды?

Станет легче в мире жить?

Перестану я бродить

 

Между делом и уныньем,

Между слабым или сильным.

Что подарит назначенье -

Пряник жизни или печенье?

 

Может денег в закромах

И здоровьица в телах?

Только чую - в нём секрет, 

Счастлив буду - али нет!

Для чего полезно иметь о нем максимально ясное представление? 

Вопрос - в чем мое предназначение? - поначалу кажется диким. В частности, по причине того, что один из смыслов слова  связан с использованием чего-либо. Например: предназначение пробки - затыкать бутылку. То, что пробка используется для затыкания бутылок, передается словом «предназначение». Имеется в виду, что она для этого предназначена.

Существует иное, можно сказать, внутреннее Предназначение. Оно не зависит от окружающего мира, в нем очень много Силы. О нем не говорят, но исходя из него делают самое важное в своей жизни. Об этом и пойдет речь.

Предназначение это внутренняя данность. Оно есть - независимо от того, осознаю я его или нет. Иду к нему прямо или кривыми, кружными путями. Вот только когда перестаю идти, оно дает мне об этом знать ощущением тоски и бессмысленности жизни. Этот знак лучше не пропускать и не пытаться как-нибудь его заглушить. Надеюсь, понимаете, почему. 

Естественен вопрос - где хранится знание о Предназначении?

Вопрос этот упирается в мировоззрение, которое вы себе избрали. Если вы считаете, что «сознание - это продукт высокоорганизованной материи», а на вопрос «смерть - это ничто или нечто, конец или переход?» - решили считать смерть концом своего существования, то разговор о Предназначении не имеет для вас никакого смысла. Потому что у биологической машины, коей вы себя избрали считать, может быть множество предназначенностей, но не может быть своего Предназначения. Ведь в мировоззрении, которое вы для себя выбрали, не прописан носитель этого Предназначения. Его наличие или отсутствие - это даже не вопрос веры. Это вопрос довольно простого выбора.

Если же принять то, что не все в человеке заканчивается вместе со смертью тела, и, в частности, существует душа, то вопрос о носителе знания о Предназначении естественным образом снимается. Душа действительно знает - ради чего, ради каких действий она пришла в этот мир. Это и есть Предназначение.

Итак, можно ли узнать/осознать свое Предназначение?

Это не трудно сделать при некотором навыке самоосознавания, который легко нарабатывается, и некоторой настройке - как и куда смотреть.

Что дает знание своего Предназначения?

- Возможность легче делать выборы и принимать решения; принимать перемены в своей жизни, уметь видеть в них возможности, а не потери.

- Двигаться по жизни прямыми, а главное, своими дорогами и не искать своего счастья на чужих тропинках.

- Возможность жить действительно в ладу с собой.

Каждый из этих пунктов можно было бы развернуть в отдельную статью. Потому что именно они являются теми внутренними основаниями, на которых строится наша жизнь. Все прочее - естественно прилагается, если они есть.

Центр познания "МИЛАВЕДА"   

  Людмила Труш-Пащенко

Источник сайт Милаведание

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх