На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Березин
    История умирает в месте с языком. А русский язык исковеркан до не узнаваемости. А началось при Петре. Не нужна была г...МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ...
  • Малик Гумеров
    ✩✩✩✩✩   История - оружие мощнее термоядерной бомбы .... !           И сегодня тоже , в рамках навязанной лживой  исто...МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ...
  • Алексей
    Некорректно писать об Язычниках и ссылаться на Ветхий завет тем паче, что в начале было не слово, а мысль.Язычник

Лечение Живицей

 

 

Лечение Живицей

 

Живица - уникальный природный продукт! Это смолистое вещество, выделяющееся при ранении хвойных деревьев; основное сырье для производства скипидара и канифоли.

 

Живицы по составу и основному действию очень похожи: для всех живиц характерно выраженное антисептическое, обезболивающее, сосудонормализующее, заживляющее действие. Но, тем не менее, есть и некоторые различия.

Живица кедра сибирского - это прекрасное средство для стимуляции и восстановления обменных процессов и кровообращения в головном мозге.Нормализует сердечную деятельность, в том числе при инфаркте миокарда. 

Живица пихты сибирской - это природное средство для борьбы с различными инфекциями. Прекрасно может заменить часть современных антибиотиков. Незаменимо при инфекционных и неинфекционных поражениях слизистых оболочек полости рта, пищевода, желудка, кишечника, носоглотки и влагалища.

Живица лиственницы - это природное противопаразитарное средство, в старину широко известное, ныне, к сожалению, практически забытое. Может быть использовано при лямблиозе, амебиазе, против круглых и ленточных глистов. А если применять живицу наружно, то можно легко избавиться от часотки и педикулеза.

Старинные знахарские рецепты, народные методы лечения болезней с применением известной Вам живицы (сосновой смолы):

1. Рецепт для нормализации работы иммунной системы
Положите 30 грамм живицы в холодильник примерно на 45 - 60 минут. Затем выньте живицу из холода, заверните в марлю и растолчите в мелкий порошок.
Полученный порошок принимайте 3 раза в день за 1 час до приёма пищи. Можете этот порошок запивать небольшим количеством прохладной воды.

2. Рецепт для лечения верхних дыхательных путей
Возьмите литровую стеклянную банку. Положите в неё 100 грамм живицы и залейте её 500 миллилитрами кипячёной воды.
Поставьте банку на свет и настаивайте воду с живицей 9 дней. После принимайте 3 раза в день по столовой ложке за 30 минут до еды.

3. Рецепт для лечения гастрита
В зависимости от степени заболевания, используются следующие методы. При гастрите надо просто положить кусочек сосновой смолы в рот и рассасывать его. Очень сильно помогает, поверьте на слово! Боль проходит буквально через пару минут!

4. Помощь при фурункулах
При фурункулах живицу следует на ночь прикладывать к больному месту и закреплять повязкой, можно и пластырем. Боль проходит практически сразу, а через 3 дня фурункул полностью рассасывается.

Источник

Картина дня

наверх