На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Некорректно писать об Язычниках и ссылаться на Ветхий завет тем паче, что в начале было не слово, а мысль.Язычник
  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...

Волшебные свечи из вощины и воска своими руками.

 

С древнейших времён люди знали, что стихия Огня очищает и сжигает все отрицательные энергии, оскверняющие ауру человека.

Для наших Предков огонь являлся одним из Свещенных Проявлений Божественной Силы. В наше время, как и раньше все Ведические Обряды проходят возле костров и Свещенных Вогнищ. Если они проводятся дома, то в красном углу – горит свеча. Огонь печи, огонь свечи – являет собой зримый и яркий образ Пра-Предков и Богов, проявляющих себя в пламени огня.

Особенное, волшебное воздействия пламени свечи на ауру (тонкие тела и оболочки) человека состоит в том, что пламя помогает очищать организм от всего негативного, накапливающегося в нас день за днём. И если у человека, живущего в городских условиях, редко возникает возможность посидеть у костра, то свечку перед собой он всегда может зажечь.

 

Посидев возле зажжённой свечи хотя бы 7-10 минут, наблюдая за колебаниями язычка её пламени, вскоре мы начинаем замечать, как свеча отбрасывает в пространство небольшое количество копоти. Как гласит опыт наших Предков, огонь сжигает душевную усталость, раздражение и обиды, накопившиеся у человека. Копоть является свидетельством того, что они сгорели.

Огонь свечи, успокаивает ум, благодаря этому, мы можем отогнать отрицательные, негативные мысли и чувства, не позволить болезни проникнуть в наше физическое тело. Так боль душевная, постепенно рассеиваясь, предотвращает боль физического тела. Вместе с потрескиванием свечи она уходит, а на её место вновь возвращается покой и душевное равновесие.

Испокон веков наши Предки делали свечи в каждом доме не только для ежедневного пользования, но и для очищения себя, дома, проведения различных обрядов и ритуалов. Особенно ценными являются восковые свечи, сделанные своими руками в хорошем настроении, с мантрами, молитвами, заговорами. Самыми мощными по воздействию считаются свечи Громовницы. Подробности о них вы можете прочесть в статье: «Сретение, обережные Громничные свечи»

Предлагаю возрождать традиции Наших Предков и самостоятельно изготавливать восковые свечи, как для ежедневного пользования, так и для различных обрядов и ритуалов. Кроме того, изготовление свечей – очень увлекательное занятие.

Обережная свеча из вощины своими руками.

Самый простой в изготовлении вид обережных свечей – это свечи из вощины и трав. Для изготовления свечи нам потребуется:

  • лист вощины,
  • фитиль,
  • обережные травы (по желанию),
  • кисточка для нанесения порошка трав (тоже необязательно, можно сделать это и руками, но с кисточкой получается быстрее и равномернее),
  • ножницы для нарезания фитиля,
  • нож для нарезания вощины,
  • линейка.

Вощину можно купить на специализированном сайте для пчеловодов.

Вощину, при создании свечи, необходимо плотно скручивать, чтобы не было пустот, иначе свеча не будет сгорать без остатка.

Фитиль должен быть хлопковый. (Сантиметра 3 фитиля заранее опускается в расплавленный воск, чтобы при зажигании свечи он не горел, а плавился).

Травы заранее высушиваются и измельчаются в кофемолке до состояния почти пыли, чтобы не было крупных кусочков, т.к. при горении они могут вспыхивать и создавать сильный треск).

Можно использовать разные составы трав для создания свечей. Всё зависит от цели, которую вы преследуете. К примеру, если вы делаете свечи для обереговой защиты, то можно использовать полынь, чертополох и другие БЕСОгонные травы, для этих целей особо сильными являются травы собранные на Купалу. Если ваша свеча должна привнести в дом покой и умиротворение, то используйте зверобой и мяту.

Отрезаем вощину нужного вам размера, у меня это 21,8 см х 8,5 см. Это удобно делать ножом, но можно и ножницами. Слегка её нагреваем, чтобы она стала пластичной и легко скручивалась. Это можно сделать над конфоркой или заранее разложить на Солнышке.

Отрезаем фитиль нужного размера, для моей свечи — это 11,5 см.

Кладём фитиль на край вощины, слегка вдавливая его.

Насыпаем выбранные вами травы ровным, не очень толстым слоем.

Плотно скручиваем вощину, чтобы не было пустот, иначе свеча не будет сгорать без остатка.

Вот свечка и готова!

У основания свечи можно сделать небольшую насечку ножом, чтобы отличить эту свечу от простой (без трав) свечи из вощины. Так как вощина очень сильно пахнет мёдом, то она перебивает запах сушёных  трав, поэтому внешне эти свечи (без метки) трудно отличить.

Мастер класс: восковая свеча в формочке.

  1. Режем воск маленькими кусочками, ставим на водяную баню, на маленький огонь (двойка или тройка на шкале газового крана комфорки).
  2. Ждём, когда воск расплавится. Важно не оставлять его без внимания, если перегреете – воск может загореться (в таком случае – нужно просто накрыть кастрюлю крышкой или засыпать огонь содой, а не гасить водой).
  3. Когда воск полностью расплавится до однородной массы…
  4. Окунаем в воск нитку, чтобы получить фитиль. Для восковых свечей нужно использовать нитку, состоящую из множества маленьких ниточек, плохо скрученных между собой.
  5. С помощью зубочисток укрепляем фитиль в форме. Чтобы сделать вынимающуюся свечу, нужно смазать стенки формы растительным маслом.
  6. В свечи можно добавлять молотые специи – корицу, ваниль и т.п., а также очень мелко смолотые (в порошок) обережные травы –  хорош можжевельник, как один из сильнейших оберегов и очистителей пространства от плохих сущностей.
  7. Заливаем воск наполовину, добавляем то, что хотим добавить в свечу и доливаем оставшийся воск.
  8. Ждём, когда свеча застынет – воск застывает от краёв к центру. Далее, убираем зубочистки, обрезаем фитиль до нужной длины. Вот и всё.
  9. Обратите внимание – слева свеча из обычного пчелиного воска, а справа – свеча из церковного воска с добавлением можжевельника.

Свечи из воска маканные.

Создание свечей из воска – настоящее таинство! Завораживает сам процесс: медитативный и расслабляющий. Горит такая свеча – 3 часа. Она очень хорошо очищает пространство, успокаивает и умиротворяет. Самое главное – пламя у неё совсем другое, сильно отличается от парафиновых. Кроме того, пары парафина – вредны для здоровья. Макание – самый древний способ получения свечей.

Вам понадобятся:

  • пчелиный воск,
  • хлопковые нитки – другие гореть не будут (можно воспользоваться готовыми фитилями из магазинов, продающих товары для творчества),
  • кастрюлька, вмещающая в себя баночку (бутылочку с широким горлом) – т.к. расплавлять воск будем на паровой бане.

В баночку кладём воск кусочками, в кастрюльку наливаем воды, ставим баночку в кастрюльку, включаем плиту и ждём пока воск полностью растопиться.

Когда воск полностью расплавлен, шнур из хлопка обмакиваем в воск. После того, как обратно в баночку стечёт лишний воск, отводим шнур в сторону и ждём, когда воск остынет и затвердеет.

Потом, снова обмакиваем, снова ждём, пока воск остынет. Обмакивать нужно одним точным движением, без задержки в баночке, чтобы предыдущий слой воска не успел растаять в горячем воске.

Чем лучше вы остудите свечу на воздухе – тем больше воска она захватит при следующем макании.

Когда толщина свечи вас устраивает, срезаем низ свечки и подрезаем фитиль.

Свечи готовы. Горит подобная свеча 2,5-3 часа. Она очень благотворно влияет на самочувствие, очищает пространство от всего ненужного.

Вы можете делать сразу несколько свечек (три-четыре фитиля в работе одновременно), пока одни обмакиваете, другие остывают. Воск остывает быстро.

По окончании процесса изготовления свечей, оставшийся воск можно оставить в банке, если вы планируете часто делать такие свечи. Или воск можно вылить в кастрюльку, прямо на воду. Когда вода остынет и воск застынет полностью, надо извлечь восковой кружок и хранить до следующих дел.

Этим же способом воск очищают от примесей – они оседают между водой и воском, после чего их легко снять ножом.

Важно изготавливать свечи в хорошем настроении. Для того, чтобы ваши свечи были  волшебными, необходимо во время их изготовления повторять мантры, заговоры, славословия. Мантры и славословия вы можете найти в статье «Славословие Родных Богов».

Способ снятия с близкого человека

наслоений отрицательных полей и программ с помощью свечи.

Очищение восковой свечой необходимо проводить в следующих случаях:

- при первых симптомах простуды,

- если вы или ваши близкие сильно понервничали,

- после серьёзных конфликтных ситуаций,

- после посещения больниц и тяжело больных людей,

- после разговора с человеком, который вам неприятен, если после этого появилось ощущение тяжести в теле, испортилось настроение, затошнило,

- деткам, если их кто-нибудь напугал или чужой человек сильно и злобно их поругал на улице в ваше отсутствие,

- если ребёнок уходил гулять здоровым и в хорошем расположении духа, а вернулся, бледный, злой, разговаривать не хочет, кушать не хочет и ничего вообще не хочет,

- при других подобных ситуациях.

Чтобы снять с близкого человека наслоения отрицательных полей и программ, попросите его сесть на табурет, так как спинка стула загораживает спину человека от воздействия свечного пламени, а сами встаньте позади него.

Вам понадобится восковая свеча. Наденьте на неё небольшой кружок из белой бумаги с вырезанным в ней отверстием, в которое войдёт свеча. Бумага необходима для защиты ваших рук от негативной энергии, которую впитает расплавленный воск, стекающий по свече – он стечёт не на руку, а на бумагу.

Зажгите свечу. На время забудьте обо всех повседневных мыслях и повторяйте про себя или вслух (по обстоятельствам, если человек согласен, то лучше – вслух) мантру «Аум». Пациента надо начинать «чистить» с копчика. Рука со свечкой при этом должна совершать вращательное движение против часовой стрелки.

Амплитуда этого движения — 10-15 сантиметров. Время, в течение которого вы будете проводить обряд, выбирается вами произвольно.

Если свечка начинает потрескивать, значит, вы нашли «проблемное» место — зону, в которой у человека существуют серьёзные нарушения в жизнедеятельности организма. Наверняка в этот момент вы увидите выходящую из пламени копоть. Задержите свечу около такой зоны до тех пор, пока свеча не перестанет коптить! Когда пламя опять станет чистым, продолжайте двигаться по позвоночнику вверх — до самой макушки.

Заканчиваем чистку движениями над головой: на расстоянии 10-15 сантиметров выше головы. В это время надо прочитать славление Лады Богородицы, дабы помогла Она человеку отладить его тело, душу и дух, т.е. привести его в со-настройку с Матушкой-Природой и Всевышним Прародителем, (привести его к гармонии с Ними).

Славление Ладе Богородице: «Ой Ты Лада-Матушка! Матерь Сва Пречистая! Славна и Триславна буди! Ты даруешь нам Любовь и Счастье! Благодать свою ниспосылаешь на нас! Благослови сына (дочь) твоего (имя речёте) восстановить связь с Родомъ и Природой! Чтим и славим Тя, Лада-Матушка, всеродно, ныне и присно и от Круга до Круга, да во все времена, пока светит нам Ярила-Солнце! Тако бысть, такое еси, тако буди! А-о-у-м»!

Очищение нужно провести 3 раза, проверив, ровно ли горит свеча в том месте, где она раньше коптила.

После проведения очистительного обряда, человеку, которому вы помогали, необходимо сжечь бумагу с накапавшим на неё воском и развеять пепел со словами: «Как сгорит бумага и развеется этот пепел, так сгорят и развеются все мои хвори и болезни».

Успехов вам в добрых делах.

Аум Тат Сат.

Статья иллюстрирована видео-фильмом:

Свеча из вощины. Как её сделать своими руками.

 

Ярослава – соратница проекта «Родобожия».

Источник: мастер класс по изготовлению восковых свечей: http://www.livemaster.ru/masterclasses/svechi   

Картина дня

наверх