На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Некорректно писать об Язычниках и ссылаться на Ветхий завет тем паче, что в начале было не слово, а мысль.Язычник
  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...

Внимание, Йеллоустоунский вулкан начал демонстрировать признаки нарастающей активности!

 

Американский супервулкан Йеллоустоун, кажется начал "просыпаться". Аномальная активность вулкана отмечается с первых дней этого года, а только в течении 48 часов за 20 и 21 января в месте расположения вулкана было зарегистрировано 102 землетрясения. Поступают сведения о начале скрытой эвауации сотрудников Национального парка и жителей из близлежащих районов.

 

Напоминаем, что Йеллоустонский вулкан, супервулкан или Йеллоустонская кальдера – это все названия вулкана, который находится в Йеллоустонском национальном парке, в северо-западной части штата Вайоминг, США. Этот супервулкан имеет гигантские размеры и не имеет конуса. Его верхняя часть просела в гигантскую полость в недрах Земли.

Образовавшаяся после этого провала впадина как раз и называется кальдерой, что по испански означает "котел". Это огромная территория истончённой земной коры, под которой пульсирует раскалённая магма. Размеры Йеллоустонской кальдеры – 55 на 75 километров. И она по существу представляет собой "мину замедленного действия".

Этот супервулкан не показывал свою мощь уже больше 600 тысяч лет и его извержение, по мнению американских ученых, может стереть с лица земли больше половины территории США. Ранее ученые уже прогнозировали, что новое извержение может начаться уже в промежутке между 2012 и 2016 годами. И очень похоже на то, что этот прогноз начинает сбываться.

Те, кто хорошо понимают на слух английскую речь, могут прослушать подробную информацию о происходящих сейчас в Йеллоустоуне процессах на http://www.youtube.com/watch?v....34#t=41

Естественно, что официальная информация об этом не афишируется американскими властями.


Сайт "Наша Планета": http://nashaplaneta.su/blog/vnimanie_jelloustounskij_vulkan_nachal_demonstrirovat_priznaki_narastajushhej_aktivnosti/2015-01-27-61880#ixzz3Q10cH8BM

Картина дня

наверх