На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...
  • Валерий Василенко
    Кипрей растет повсеместно-  собирайте и делайте чай сами.  Технологию посмотрите в интернете, там ничего сложного, но...Иван Чай пробужда...

40 лет – магическая цифра или будущее не бывает случайным

 

Как говорят мудрецы – для мозга, освобожденного от постоянных метаний юности, пришел час разгадывать тайны бытия. Будущее не бывает случайным. Строжайшая упорядоченность мироздания и жизни в нем свидетельствуют о наличии четкого плана, в котором цифрам отведена решающая роль.

Человек – божественное создание, и его связь с миром выражается в том числе посредством цифр. Существуют вибрации, которые соответствуют каждой цифре или сочетанию цифр. Годы, которые проживает каждый из нас, это не только цифры, но и этапы подведения итогов, заключительная оценка того, справляемся ли мы с поставленной задачей или нет.

Цепочка сороковых – это своеобразный «коридор испытаний» для человека. Его спрашивают: «Тебе дан был срок. Что ты сделал? Чего ты добился в жизни к 40 годам?» Считается, что пока человек ходит по земле, медленно умирает его земная плоть, материальное теряет свою силу. Есть возможность прозреть, проснуться, открыть свое божественное сознание. Подходит к концу цикл возведения фундамента и основ. Начинается поиск духовности, поиск истинного: «Ты ищешь то, что будоражит твое сознание!». 40-е годы – это готовность к стадии вхождения в круг иных частот, в новое пространство. В том случае, если что-либо идет не по сценарию, человека отправляют на «переплавку». Как видно из статистики, именно в эти годы – от 40 до 48 лет – происходит жесткий, категоричный отбор, многие уходят из жизни.

40 считается магической цифрой сакрального периода человеческой жизни, подготовительным периодом к переходу.  Поиск. Осознание. Долина смерти. Пустыня. Трагично, но не все после 40 лет выходят из пустыни.

40 лет – это ворота, через которые проходит граница между мирами – земным и небесным. «Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу…» – писал Данте в «Божественной комедии».

40 дней справляют по покойнику. Душа умершего, отрываясь от земли, прощается с плотным миром и уходит в мир иной.

В 40 лет ушел из жизни Александр Блок. Именно Блок сказал: «Ни одно совпадение не бывает случайным».

В 40 лет встает вопрос – что делать?

Чем ближе 40 лет, тем больше портится настроение! По медицинским оценкам, типичные жалобы сорокалетних мужчин – утренняя усталость, апатия, раздражительность и депрессия. А еще – совсем уж старческие слезливость и бессонница, провалы в памяти и сниженная потенция. Первые приметы капитуляции перед возрастом становятся поводом для горьких размышлений и страхов.

Сорокалетние переживают пресловутый кризис среднего возраста. «Оглядываясь назад, мы сожалеем, что лучшие годы не просто ушли безвозвратно, но были потрачены впустую. Начинаем понимать, что, по большому счету, и не жили еще, – писал журналист Владимир Журавлев. – В первой половине жизни и впрямь отдаешь дань не самым высоким инстинктам – найти пищу, не быть «съеденным», размножиться. Если вы подгребаете к середине жизни, имея в активе лишь обезжиренный торс или заначку от супруги, вы в опасности. Но если вы входите в эту пору со знаниями и умениями, которые позволят обрести самоуважение и независимость, зрелые годы станут для вас временем творческой активности и духовного роста».

Так ли это в действительности? Известный московский актер Сергей Юрский выдвинул гипотезу, согласно которой человек рассчитан Создателем на 40 лет. «То, что остается после, – подарок судьбы или, в редких случаях, совсем новая жизнь. Иными словами – что-то вроде бонуса, великодушно даруемого природой, которой мы больше не нужны. Так может, кризис среднего возраста для того и дается, чтобы приготовиться к этому подарку? Научитесь чувствовать себя мультивозрастным, т.е. ощущающим «свое богатство», и вместе с тем – человеком вне возраста. Это когда годы идут, а вы не чувствуете, что стареете. В этом есть что-то от бессмертия. Вы становитесь мудрее и сочувственно наблюдаете мечущихся тридцатилетних, сгорающих от страха перед приближающейся (!) старостью. И не потому, что жизнь только начинается. Это само собой. А потому, что жизнь начинается каждый день».

Можно сказать, цифра «40» отражает тайную суть этого числа: сорок как соучастник, соратник рока или судьбы. Оно определяет срок, норму, меру или предел. Большая вероятность смерти именно в 40, 42, 44, 46, 48 лет.

41 – происходит Вертикальная инволюция. Акт творения. Кармическая задача. Начало моделирования мира, желание выступить в роли творца. Наполняет творением до краев.

В эти годы идет поляризация человека (развитие), урегулирование знаков «плюс–минус», которое длится до 48 лет. Происходит выявление истинных качеств. Насколько ты верен, храбр, плох или хорош, отрицателен или положителен. В момент принятия решений дается сила необычайная. Если поляризация идет гармонично, соответствует плану небес, то человек остается жить. Если человек набирает больше плюсов, или, наоборот, уходит в минус, то происходит разрыв полюсов, нарушение поляризации, – тогда человек умирает.

42 года – время, когда «высокий духовный учитель в минуту особого расположения приглашает к себе в дом». Это время делать выбор: «я переступаю границу», когда тело умирает, а Дух пробуждается. Наступает период вторичного эмоционального рождения (сентиментальность). Время состояния повышенного осознания. Форма наполняется содержанием. Познание сути вещей. Очень тяжело. Пограничное состояние. Происходит пробуждение энергии кундалини, которая, активизируясь, стремится к высшему началу. Женщина в 42 года становится – Магиня.

Почему в 42 года уходят из жизни? Когда сознание не уравновешено, оно сопротивляется тому новому, что рождается в человеке, испытывает дисгармонию, начинает «искривляться», создавая опасную зону. Разрыв между задачей, которая предопределена свыше, и метаниями духа человека, несогласием – приводит к трагедии.

43 – продолжается переходный период. Острое чувство беспокойства. Ожидание чуда, что-то должно случиться. Так, в 43 ушел из жизни бард Владимир Высоцкий, в 43 умер талантливый французский певец Джон Дассен, в 43 ушел известный писатель Антон Чехов.

44 года – самый важный возраст. Число смертника. Число Сфинкса. Оно предопределяет бедствия, которые пройдут через связь с другими людьми. Познание тайны. Тайна в Яйце. Душа. Познание сокровенного. Маг. Материализация каналов, телекинез, чудо, но еще не полноценное.

Уже построен нижний, материальный план, когда человек все завершил, осознал и принял решение. Подобно стартовой ракете, он должен взлететь, выйти за пределы обыденного, вырваться вверх, но теперь начинается самое сложное. Подсознательное кричит: «Боюсь! Не уверен!». Имея огромные возможности и колоссальный нереализованный потенциал, человек вдруг испытывает огромный страх. Он оказывается не готов к новому рывку и, разбиваясь о собственное смятение, гибнет. Именно в 44 многие заканчивают жизнь суицидом.

Про 44-й год так и говорят: переплавка. Переоценка ценностей: «я знаю, что ничего не знаю». Идет глубинное осмысление бесконечности Вселенной и себя, как ничтожно малой величины. Потрясение. Психологические срывы. Смятение. Испытание перед взлетом. Человека провоцируют, подталкивая к пропасти: или спрыгни и лети, как можешь, или оставайся здесь, но умри. Требуют: войди в новое напряжение, продолжай работать, осознай суть всех процессов, или сойди с дистанции. Время принятия важных решений. В 44 года Наполеон и Гитлер пришли к власти.

46 лет – год переподготовки, трансформации. Маг-отшельник. Человек знаний. Баба яга. В 46 скончался известный актер и спортсмен Владимир Турчинский.

И наконец, 48 – фатальный год. Переход из плотного мира в тонкий мир. Соединение. Царевна в хрустальном замке. Материализация космической энергии. Развязывается кармический узел.

Королевское число. В этот год уходят короли, выполнив свою земную миссию. Это генератор – создающий возможность получить заряд очень высокого напряжения.

Что же стоит за этим? Если в 40 лет человек еще был «подключен» к земле, то в 48 происходит включение в мировую космическую карму, космический план, в мировой эволюционный процесс. На вершине 48 лет, когда человек осознал себя взрослым, происходит «переплавка» материального плана и рождение духа. Теперь человек несет ответственность за все принятые решения, выстраивая этим свое будущее.

Но вот что интересно. Если условно взять человеческие года по 10 лет и выстроить их, то 40 лет и следующие за ними образуют «табуреточку», основу, суть, платформу, дольмен, в центре которого стоит человек. Стоит один, в окружении столбов из десятилетий. До того, как замкнется круг (стукнет сорок), человек еще может сделать шаг в сторону, уйти из замкнутого пространства, что-то изменить в жизни. Но когда круг замкнется – пути назад нет. Каждая попытка выйти за черту – смерть. Человек остается в пустыне один. Тяжесть одиночества давит. Нечто необъяснимое начинает тянуть вверх, подсказывая, что там, наверху, есть то, в чем он нуждается, и что пора начинать поиски истинного.

Сходство «табуреточки» сороковых годов с дольменом поразительно. Именно в дольмены приходили умирать люди. Закрыв себя камнями, они отдавали свое тело, свое сознание до последнего дыхания. В дольмене возникал огромный поток божественной энергии, благодаря этому происходила связь со Вселенной. В наши дни к дольменам ежегодно приходят сотни, тысячи паломников. Попав внутрь, они подключаются к потоку сознания тех, кто здесь умирал, выходя через них на связь с космическим разумом. Невероятно, но их сознание «горит», «переплавляется» точно так же, как и сознание человека на вершине 48 лет.

Так возможно ли, что именно в 48 лет через огненный дух человека, его цели, желания, его любовь, в момент «переплавки» выносится судьбоносное решение – или человек попадает в тонкие структуры, в будущее, или остается в прошлом. Навсегда.

Существует схема взаимодействия структур на всех уровнях человеческого бытия. И ключами к взаимодействию и пониманию событий служат цифры. Цифры – это ключ. Ими можно открыть врата вечности. В основе любого, даже сверхнового языка лежат цифры. Сравнительно недавно ученые путем исследований установили,что действительно 40 год у мужчин и 53 у женщин являются переломными. В это время закладывается программа на многие годы вперед, организм перестраивается на новый ритм жизни. Заканчивается один цикл и начинается абсолютно другой. Лунные узлы, или даты, определенные астрологической программой по рождению и положению звезд – 18–36–54–72 года – также важны в жизни человека. Считается, что приведенные выше числа имеют над людьми большую магическую власть. И если ими пренебречь, то цифры способны отомстить, изрядно сократив жизнь.

Источник

Картина дня

наверх