На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...
  • Валерий Василенко
    Кипрей растет повсеместно-  собирайте и делайте чай сами.  Технологию посмотрите в интернете, там ничего сложного, но...Иван Чай пробужда...

ЗНАЧЕНИЕ ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

         Человек, у которого пробуждена шишковидная железа, имеет экстрасенсорные способности, может телепатировать, может развить в себе способность к ясновидению и еще массу способностей, о существовании которых мы даже не подозреваем! И при этом он будет всегда здоров и молод! В данной статье представлена информация, которая разрушает навязанные нам модели бытового поведения и гигиены. Кто владеет информацией, тот управляет миром! Применяйте это правило по отношению к себе, меняйтесь сами, становитесь более осознанными и просветленными творцами своей жизни!
             Физические и метафизические особенности
Место расположения шишковидной железы или эпифиза – центр мозга, между правым и левым полушариями. Своим гормональным спектром она регулирует наше состояние сознания, т.е. состояния сна, бодрствования, сновидений, интуицию, различные медитативные состояния, включая те, в которых мы переживаем мистический опыт.
В то время, как Третий глаз, или шишковидная железа вместе с гипофизом, выполняет определённую работу – вместе они регулируют ритмы метаболизма и роста – это также физический орган интуиции, вдохновения, духовного видения и божественной мысли. Она действует как своеобразный приёмник мысли, а также – передатчик мысли, её также часто называют главной железой всего нашего организма.
        Шишковидная железа – это ключ к высшему и божественному сознанию человека – его всеведающий, духовный и всеобъемлющий ум.
На протяжении веков было известно, что шишковидная железа (эпифиз) представляет собой орган взаимодействия между высшими измерениями и физической реальностью. Его можно назвать порталом между индивидуальной личностью, мозгом и Божественным Разумом.
Ее пробуждение позволяет вернуться к оптимальному здоровью на всех уровнях. Если шишковидная железа развита, у человека проявляются способности к сверхчувственному восприятию: телепатии, ясновидению .
       Она как «внутренние часы»: с наступлением темноты шишковидная железа вырабатывает гормон мелатонин, который замедляет старение и является мощным антиоксидантом, а с наступлением рассвета секреция этого гормона прекращается.
      Мелатонин – гормон "молодости", который помогает регулировать достижение половой и духовной зрелости. В свою очередь, мелатонин вырабатывается шишковидной железой из серотонина - вещества, явно связанного с высшей мыслительной функцией человека. Видимо, не случайно просветление сознания требует активизации шишковидной железы.
Сходства с глазом у этой железы действительно есть: шишковидная железа вращается подобно глазному яблоку, в ее строении обнаружены зачатки хрусталика и рецепторы для восприятия цвета.
А еще в ней обнаружен «мозговой песок». В песчинках есть кристаллы, в которых содержится кремний. А кремний используют в микрочипах для записи информации.
       Ученые считают, что N-диметилтриптамин (DMT) также производится шишковидной железой. Это вещество, которое дают шаманские раститения, такие как Psychotria viridis– сильный галлюциноген. Доктор Рик Страссман, автор «DMT, Духовная Молекула», считает, что шишковидная железа производит ДМТ во время мистических переживаний, а также при рождении и смерти. DMT также связан с осознанными сновидениями, пиковыми переживаниями, творчеством и способностями к визуализации.
      Но что не менее важно, так это то, что шишковидная железа отвечает за иммунитет, она при правильной работе защищает тело от вредоносных эффектов, которые свободные радикалы оказывают на мозг.
      Шишковидная железа человека сегодня находится под мощнейшим "обстрелом" со всех возможных сторон - галогенные лампы, зубные пасты с фтором, кофеинсодержащие напитки (кофе, чай, энергетики), различные химические пищевые добавки из серии Е - все они так или иначе угнетают выработку мелатонина и блокируют нормальную работу шишковидной железы, приводят к преждевременному старению, отрезают человека от связи с его душой.
       Оказывается, галогенные и светодиодные лампы опасны для здоровья, так как снижают выработку гормона, регулирующего биологические часы и имеющего противоопухолевое и иммуностимулирующее действие.
Если белый электросвет кажется вам мёртвенным — это не просто так.
      Коллектив исследователей, представляющих Университет Хайфы (Израиль), Национальный центр геофизических данных в Боулдере (США) и Научно-технологический институт изучения светового загрязнения (Италия), изучил влияние, которое оказывают электрические лампы разных типов на выработку мелатонина в человеческом организме.
      То, что так называемый белый искусственный свет, на самом деле являющийся голубым с длиной волны от 440 до 500 нанометров, подавляет выработку мелатонина в шишковидном теле головного мозга, известно давно. Результат отвратителен, поскольку мелатонин регулирует биологические часы и влияет на иммунитет, а также препятствует развитию опухолей. Степень влияния «белого» света на наше здоровье постоянно растёт из-за распространения излучающих его ламп, которые используются в жилых помещениях, офисах и на улице; так, сверхмощные лампы на стадионах излучают именно «белый» свет.
       Исследователи взяли за единицу уровень подавления выработки мелатонина, который вызывают дающие жёлтый свет натриевые лампы высокого давления. По сравнению с последними галогенные лампы угнетают секрецию мелатонина в три с лишним раза сильнее, а светодиодные лампы — в пять с лишним раз (на единицу мощности).
      Учёные настоятельно призывают к изменению законодательства стран, заинтересованных в благополучии своих граждан; сейчас натриевые лампы в качестве источников уличного освещения вытесняются более вредными для здоровья галогенными и светодиодными, а нормативные акты вред никак не ограничивают. В частности, в законах большинства регионов Италии упоминается такое понятие, как световое загрязнение, но про длину волны света ничего не сказано, говорит доктор Фабио Фалки из НИИ изучения светового загрязнения. Исследователи признают, что LED-светильники эффективны, и хотят, чтобы у потребителей, покупающих лампочки для своих домов, была хотя бы возможность выбора на основании доступной информации; профессор Хаим из Университета Хайфы рассчитывает, что Израильская организация стандартов вполне может обязать производителей ламп указывать длину волны света.
ШИШКОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА И ФТОР
      Фтор — бледно-желтый газ. Очень агрессивен и ядовит. Вступает в химическую реакцию практически со всеми веществами, включая стекло.
     Синтетические соединения фтора добавляются в муниципальные воды в некоторых странах (не в России), а также используются в напитках, пищевых и гигиенических продуктах, в частности, зубных пастах. Следующие соединения используются наиболее часто: фторокремниевая кислота (fluorosilicate acid), фторосиликат натрия (sodium silicofluoride) и фторид натрия (sodium fluoride).
Фтор может разрушить кости, зубы и эту самую шишковидную железу. Он её словно бетонирует.
Среди последствий длительного применения фтора встречаются: рак, генетические нарушения ДНК, ожирение, понижение IQ, летаргия, болезнь Альцгеймера и несколько других.
     Наиболее значительное влияние соединения фтора оказывают на щитовидку. Фтор, как и Йод, является галогеном. Со школы мы знаем «Правило замещения галогенов», в котором говорится, что любой галоген с меньшим атомным весом замещает в соединениях галогены с большим атомным весом, в пределах своей группы. Как известно из таблицы Менделеева, Йод имеет больший атомный вес, чем Фтор. Он заменяет йод в усвояемых соединениях, тем самым вызывая его дефицит. Хлор, который широко используется для очистки воды, обладает теми же свойствами, однако он менее активен, чем фтор в химическом плане.
      Но влияние на щитовидную железу – не самый страшный вред, который может нанести фтор. Этот элемент активно вступает в реакцию с алюминием, который до сих пор широко используется в изготовлении кухонной утвари. Реагируя, фтор и алюминий образуют фторид алюминия, который способен преодолевать гематоэнцефалический барьер. Гематоэнцефалический барьер служит защитой для мозга, проникая через него, фторид алюминия откладывается в нервных клетках. Последствия влияния фторида алюминия на мозг могут быть катастрофическими, он способен вызвать слабоумие, широкий ряд нервных и психических расстройств. Согласно тем же запретным исследованиям, с момента популяризации фтора число случаев болезни Альцгеймера значительно увеличились. Неудивительно, что США, где фторирование применяется особо широко, является одним из лидеров по заболеваемости этим недугом.

Источник

Картина дня

наверх