На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...
  • Валерий Василенко
    Кипрей растет повсеместно-  собирайте и делайте чай сами.  Технологию посмотрите в интернете, там ничего сложного, но...Иван Чай пробужда...

Размышления об управлении

Размышления об управлении

Управление и женщины. Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку (Шри Шри Рави Шанкар). 

Затеяла я как-то разговор с дедушкой на тему управления в поселениях, а вылился он в совершенно неожиданное для меня русло. Недавно у нас в поселении снова выбрали председателя, и я спросила дедушку:

- Теперь-то дела пойдут на лад?
Ответ оказался странным:
- Всё останется по-прежнему. Вы председателя сменили и будто б не заметили, что председатели не раз сменялись, а в главном ничего не изменялось.
- А почему не меняется ничего при смене председателей?
- Мудрость любого в том заключена, чтоб на людей смотреть, как в зеркало на отражение своё. И видеть в отражении всю красоту своей Души, и во время изъяны исправлять иль чаяния негармоничные. Община, люди отражают то, что «за пазухой» имеется у их правителей земных. Основываясь на знаниях древнейших этих, подумай ты теперь, кого вы выбираете, и что получится?
- Кого выбираем? Ну, мужчин… всем надо, чтоб председатель хозяйственным был, умным, ответственным, образованным, дисциплинированным. Вот и выбираем таких… по запросам, в основном, военных офицеров.
- Тот, кто в доспехах и с мечом по жизни доблестно шагает, преграды вырастающие смело преодолевает, врага найдёт и победит его, он защитит себя, семью, страну свою. Не просто быть военным, живя в уроке битвы, сраженья принимая и жизнь свою им посвящая. Военный каждый – защитник доблестный прекрасный, но он рождён лишь армией управлять, иль защищать.

- Согласна, что военные найдут битву где угодно, встречают препятствия, которые геройски преодолевают, но разве это плохо, что у страны есть такие защитники, кто-то же должен Родину защищать?
- Правильно ты сказала – защищать! Конечно, воины – одни из самых сильных Духом люди и хорошо, что есть они! Их честь и доблесть, благородство, героизм нужны, но для защиты. Задача приходящего на землю – определить своё предназначенье – правителем ли он пришёл, воином, ремесленником иль земледельцем.
- Кто же нам нужен? Чтоб отражалась в общине не битва, а созидание? Чтоб гармония настала и движение творческое и радостное? Помню, в учебнике по истории читала про касты. Их, кажется, четыре: духовники (управленцы), воины, ремесленники и торговцы, земледельцы. У каждой касты своя вполне высокая и уважаемая задача. И задача человека в каждой группе – выполнять своё предназначение преданно, совершенствовать и любить свой труд, проводя Божественную природу в природу материальную через свои дела.
Мне очень понравилось описание «боя» у В.Мегре, где Радомир с небольшой группой своих друзей победил римскую армию, своими действиями направив мысли всей той армии в мирное русло. Получается, настоящий воин живёт не «уроком битвы», а «уроком мира и внутренней гармонии», старается не проучить, наказать, преодолеть препятствия, а научить жить, проявить добро, дать почувствовать любовь к жизни, подсказать?
- Да. Правильно ты поняла. Неважно, как вы председателя назовёте «лакеем» иль «правителем» своим, в общине будет отражаться его Душа, его задачи, гармония иль страхи. Ошибка древних мудрецов в том и состояла – позволили они делами общими заняться человеку, с уроком битвы пришедшему на землю – военным он пришёл быть, но не хозяйственником и не правителем. С тех пор и продолжается борьба.

- Помню, у Мегре описано, как управитель капища про сражение старейшинам наврал, сам себя поцарапал и стал впоследствии предводителем войска и князем, так и пошло-поехало. А как же правильно поступить? Вече создавать пытаемся, но почему-то не получается? Где сейчас старейшин да мудрецов для управления набрать-то?
- Вы в книгах подглядели форму внешнюю, поэтому и не поймёте, где старейшин для управленья селениями взять. А ты подумай, где ж мудрецов в то время находили?
- Ну, где? Не сами же они себя провозглашали «вот, я мудрец и борода есть, меня в совет правленья ставьте!»
- Правильно. Их выбирали. По качествам каким? Тем ли, что сейчас вы предъявляете председателям своим?
- Сомневаюсь. Чего-то мы сейчас не учитываем, чего?
- Выбирали раньше, учитывая мудрость древнюю, с которой начал я о том, что на Душе у человека, отразится то вовне. В кругу семейном выбирали в совет правленья вовсе не того, кто старше был иль борода его длинней.
Того мужчину выбирали, чья жена свет счастья излучает, отражая мудрость мыслей и поступков мужа своего не менее одиннадцати лет. Чьи дети не просто чтут и уважают отца иль деда своего, для них учитель он любимый. На той основе и выбирали в вече.
- Ого-го… вот это новость.
- Ещё, в обрядах, с которыми из книг частично вы знакомы, кто выбирает по душе себе хозяина? Чтоб работящий был, по нраву?
- Помню в «Обрядах любви» у Мегре описано, что женщины выбирали из бобылей, которые к ним приходили, себе примаков, а из них и мужей. Что женщина могла сразу мужчину отослать восвояси, а могла целый год пользоваться его мужскими услугами по хозяйству. Да, часто так в жизни и сейчас, но это же касается создания семьи?
- А селение из кого состоит? Разве не из семей? Подумай, почему мужчина к женщине приходил работать, а не наоборот? Почему решение за женщиною оставалось?
- Ну… женщины ближе к природе, у них интуиция сильная, ещё они олицетворяют Землю, а мужчины Солнце, и спрашивают с мужей, жена «шея» в семье, а муж «голова». Это всё про семью, как эта тема относится к управлению в поселении?
- Так мы подходим к основному, да чтоб тебе понятно было. Мужчина каждый раньше знал, что вся семья его лишь отражает.
- Точно «Семь Я»!
- Что он Творцу подобен, как Солнце проводит в мир материальный энергию совершенства, света, а женщина, получая этот свет, отражает его - счастьем светятся её глаза.
- Круто.
- Мужчина каждый раньше знал, что он решенья принимает для семьи своей необходимые – для женщин и детей своих. И что творения прекрасные в одиночку не происходят. Энергии любви и созидания нужны, куда ж без них? Энергии природы, принятия, плодородия – их женщина олицетворяет.

- То есть, получается, самого мудрого выбирали на семейном совете? А потом этот самый мудрый, перед тем, как на совещание отправиться, с женой или женщинами в семье советовался?

- Да, но не только. Триединство важно! Лишь оно к гармонии в творении любом ведёт! Энергии мечты, воображенья, чистоты, движенья, свежести и необычности вселенского бытия – через детей идут! Старейшина, пред тем, как отправиться на вече, в кругу семейном совещался с женщиной и с дитём до одиннадцати лет.
- Где-то я уже это слышала, что самый важный совет состоял из «три Д» - дед, девушка и дитя. Получается примерно – дедушка, его внучка и правнук или правнучка. Наверное, в наше время можно просто соблюсти условие, чтоб на семейном совете был мужчина, женщина и ребёнок.

- Да, только условие соблюдалось ещё и в том, что мужчина выступал, как носитель памяти, традиций, обычаев, законов рода – он это понимал и чаще лишь вопросы задавал. Смотрел на женщину, как на отраженье мудрости своей и совершенства и слушал, размышлял над тем, что ребёнок скажет, ему нельзя было возражать, можно было только вопросы задавать.

- Вот это да. В то время, может, и легко было найти спокойного и мудрого ребёнка (от пяти до одиннадцати лет) в каждой семье, и мудрого доброго и такого терпеливого дедушку или взрослого мужчину. А в наше время, мне кажется, это довольно проблематично, соблюсти все эти условия.
- Условия – это форма. Знания и мудрость возьмите за основу.

Тогда движение пойдёт на лад, когда раскроет женщина в себе Природы силу, силу Матери-Земли, заложенную изначально. Когда воспримет мир таким, каков он есть, себя приняв, энергии любви и созиданья проводя в мир материальный. Эпоха Женщины уж наступила – энергий тонких, вещих. Открыть в себе всем женщинам пора в тысячелетьях спрятанную силу и проявить её!

- Ну вот, опять приехали. Я тут про управление спрашиваю, а мне про женщин.
- Мы про одно всё говорим. И в управленье важно триединство, тогда гармония возродится. Нарушилась в веках она тогда, когда от женщин правду скрыли, что сила их огромна. Чтоб разрушение чрезмерное прекратить, всю созидательную силу пусть женщины в себе откроют и в мир проявят. Движение вперёд через детей идёт. Так и устройте совещания свои, чтобы энергии недостающие восполнить, энергии, которые проводят в мир женщины и дети.

- То есть наших участников правления «разбавить» женщинами и детьми? (Там почти всегда были одни мужчины).
- Да. Только мужчин должно быть не более тридцати процентов. И выбраны в совет правленья они должны быть в кругу семейном по правилам тем древним.
- Получается, надо из всего поселения выбрать по несколько человек детей до одиннадцати лет, женщин любого возраста и не больше трети мужчин «молчунов», которые будут слушать детей и задавать всем грамотно вопросы. Прям, как дедушки Анастасии, получается. Интересно, конечно. Идея действительно для меня нова и необычна. Только вот по закону в правление организации не запишут несовершеннолетних. Ну, в принципе, и пусть не запишут, главное, чтобы основа была такая - «триединая». Ещё мне про женщин непонятно, как им открыть свою мощь и эти энергии, которые много веков прятались глубоко внутри, а сейчас будут просыпаться?

Вопросов я задавала много в течение длительного времени на разные темы, поэтому перескажу то, что помню на тему про управление и женщин. Дедушка объяснил, что нет ничего случайного, всё связано во времени и пространстве. И рассказал одну «легенду»:
В период, который мы называем неандертальским, произошла борьба между добром и злом, эта борьба происходила и раньше не раз. Добрая сила Лилит всегда проигрывала эту битву, а в тот раз она проявила некую мудрость или хитрость и ушла в мир стихий до времени, уснула, спряталась. Тёмные ликовали и думали, что Лилит исчезла навсегда. В наше время, с началом двухтысячных годов Лилит начала просыпаться и выходить в материальный мир. И выйти нужно было до двадцать первого декабря прошлого (2012) года. Это был последний день, когда кащеи могли найти то, что называется «камнем истины». Кащеи не нашли этот камень, а Лилит успела выйти.

Теперь постараюсь перевести эту «сказку» на «современный» язык. Добро и зло - это условные понятия, просто, разные энергии, с сильно отличающимися вибрациями. Движение солнечной системы в пространстве космоса, где Земля не могла пройти какое-то «место» в спирали движения, что-то разрушалось, или не получало развития. Это какие-то очень тонкие и высокие энергии, которые есть у людей. Дедушка почему-то называет их - Доброй Силой Лилит.

Я так поняла, что они ближе к женским, но в них и энергия управления (стихиями, звёздами и всем), видения или ведания всего. А «тёмные», которые ликовали и пытались создать «конец света» в декабре прошлого года, вероятно существа, внешне похожие на людей, но могут жить только в более плотном пространстве, в том «месте», где и разрушается «сила Лилит».
Дедушка объяснил, что сейчас (и многие века) нарушена гармония в управлении во многих сферах современной жизни. Если раньше были волхвы и учителя мужчины, то они не смели даже приближаться без приглашения к владениям женщин – ведающих, чтобы не отвлекать их от важных дел. Ведающих женщин было много (в каждом селении), они в совершенстве взаимодействовали со стихиями и энергиями Земли, природы, могли не только летать, управлять погодой, исцелять, предвидеть, они из поколения в поколение хранили древние знания, вышеупомянутый «камень истины». Мы сейчас почти ничего не знаем об этих женщинах, до нас дошли только понятия «ведьма», «ведунья», «баба яга» и какие-то отголоски знаний.

Недавно смотрела в Интернете видео, в котором парень случайно запечатлел, как в пригородном лесу мама учит дочку летать, девочка висела в воздухе над головой своей мамы и делала какие-то пассы руками, а женщина ей что-то говорила. Наверное, это и есть хранительницы древних знаний (хотя, по словам дедушки, сейчас каждая женщина, если захочет, сможет открыть в себе все эти силы).

Получается, кто-то давным-давно захотел «отобрать» или уничтожить «Добрую Силу Лилит», зная, что она находится у женщин, поэтому на многие века решил «отодвинуть» их не просто от управления, а вообще от многих сфер жизни, где сможет проявиться эта сила. В исполнителях и «святая инквизиция» со своими крестовыми походами, и законы в некоторых странах, лишающие женщин элементарных человеческих прав, и войны, в которых основная задача людей, особенно женщин, была просто выжить. Даже «духовенство» многие века исключительно мужское – иерархия попов и епископов, и только в памяти что-то мелькает, что где-то были женские храмы со своими жрицами.
И ещё вдруг вспомнила в «Анасте» слова такие: «С рожденья самого, значенье человека – сына Бога – принижать пытаются. Но ты заметь, Владимир, всегда за этим кто-то есть, себя стремящийся возвысить. Он не высок, на самом деле, против человека, и возвыситься не может. Ему и остаётся путь один – высокого принизить и не дать ему расти». Вот уж действительно, кого с незапамятных времён пуще всего принижали – женщин.

Я спрашивала про этих странных кащеев, но так и не поняла полностью про них. Поняла только, что наступило время, когда женщины могут и должны занять свой трон Богинь земных, вернуть себе, открыть в себе до этого времени спрятанную силу (на время спрятанную). Чем больше будут открывать, тем меньше условий будет для кащеев, которые не смогут жить на земле и вскоре уйдут. Дедушка сказал, что покажет мне во сне.

Сон был такой: какие-то люди что-то высматривают над лесом на вертолётах. А я порхаю в воздухе рядом с ними в одной длинной белой льняной рубахе (ещё под рубахой кулон кедровый) и спрашиваю у дедушки «а что они ищут?», он отвечает «то, что есть у каждого человека вот здесь» и показывает то ли на кулон, то ли на сердце. Потом в помещении стою и смотрю в окно, рядом стоит дедушка и протягивает деревяшку (похожую на мой кулон) и говорит «это камень истины, то что они ищут, посмотри через него». Смотрю на какого-то человека на улице через деревяшку и вижу, что человек как будто полупрозрачный, скелет виден хорошо, а тело прозрачное, я подумала «ну точно как кащей из сказки».
Про управление в поселении ещё спрашивала:
- Когда всё таки настанет доброе и спокойное время, чтоб всё стало ладушки?
А он сказал:
- Когда женщина займёт пустующее ныне место в триединстве управленья.
- Женщина должна стать председателем?
- Может и председателем стать на какое-то время, тем самым восполняя многолетнюю нехватку энергий любви и созидания, спокойствия и лада.
- А не будет ли это противоречить Божественным законам?
- Подумай ты сама, о родовых поместьях от кого узнали вы?
- Как от кого? От Владимира Мегре, ему в тайге Анастасия рассказала.
- Так что ж? Анастасия - «шея», Владимир - «голова»? Ты вникни в суть. А в средние века в государствах разных цари и царицы были, кто правил, можешь ты сказать? Решения важнее кто принимал? Пора бы женщинам принять то совершенство, что пришло на Землю. Ведь время уж пришло. Себя Царицею принять и мир весь совершенный – владения свои. Пора бы женщинам понять, что их участие необходимо, что сила их важна.
Пусть в каждой женщине Богиня пробудится! Да будет так!

Галина Радостная.

Источник

Картина дня

наверх