На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Холодок
    Вот видите, Малик, Вы очень слабо себе представляете того, кого называете Богом, таких Богов по разным Религиозным ко...10 мифов о язычестве
  • Малик Гумеров
    Дьявол- это кто, что из себя представляет? - Это Господь - бог адамитов - их создатель(Бытие , гл.2) !          Бог о...10 мифов о язычестве
  • Валерий Холодок
    А рабом человек может чувствовать себя до тех пор, пока он не изживёт в себе животные инстинкты и не поймёт основные ...10 мифов о язычестве

Как привлечь силу Солнца себе в помощь?

Солнце

Древнейший символ Солнца

Как известно, древнейший солярный символ Солнца (свастика встречается вславянских узорах) — свастика, представляющая собой равноконечный крест с небольшими загнутыми под прямым углом «хвостиками», является символическим изображением Солнца, его геометрическая форма даже визуально предполагает движение, несет в себе силу развития и победы. К сожалению, в далекие времена Гитлер выбрал этот символ себе в качестве «логотипа», поэтому сейчас свастика запрещена к использованию.

Но у наших предок славян издавна было множество солярных знаков, символизирующих как свастика движение жизни и света. Чаще всего наносили эти знак на предметы быта, жилища и даже одежду. Потому что верили, что солярные знаки — символы процветания жизни. Вот и сегодня солярные символы на одежде — знак непременной удачи и созидания.

Свастика сегодня

Одно значение свастики, и заметно оно даже визуально — это движение, движение Солнца, движение жизни. Другое же значение — духовное преображение человека. Некая незримая связь со Вселенной, с движением временем и течением жизни. Да и помимо свастики у славян существует множество солярных знаков, графически выстроенных так же. Известно, что в народной вышивке мотивы со свастикой встречаются как в Белоруссии, так и на Украине, даже в центральной и южной России.

Однако нигде больше Вы не встретите такое грандиозное присутствие этого мотива, как у нас на Русском Севере.

Уникальную сохранность славянской ведической культуры на Севере обеспечивало как раннее заселение народом, несущим в себе арийский генотип, так и недоступная заповедность этих мест.  Среди непроходимых лесов, на берегах потаенных холодных чистых рек всегда селились те, кто был не согласен с христианством. Здесь сохранялись последние оплоты староверия.

На старинных архангельских обережных вышивках Вы найдете множество изображений свастического вида.

SONY DSC

Как привлечь силу Солнца себе в помощь?

Закон надо выполнять, даже если лично с ним не согласен. В то же время, за свастическими символами стоит такая мощная энергетика, что странно было бы сейчас, в период духовного рассвета, не использовать их в поддержку своего духа.

Нужно обязательно творчески использовать имеющиеся образцы! Посмотрите на эти архангельские украсы. В большинстве – это старинные способы создать обережные, энергетически мощные узоры.

Здесь специально подобран такой образец, где сам символ славянской свастикиизображается так, что символ или не заметен, или преобразован так, что не смешивается в восприятии с тем, печально известным.

Только Солнце – неизменный символ, к которому обращены молитвы с незапамятных времен и древнейшие изображения. Множество ритуальных изображений кристаллизовалось в изображение движущегося источника жизни.

Подумайте, как бы Вы хотели использовать тысячелетние традиции привлечения Солнца в свою жизнь? Быть может, в одежде?

Тогда у нас уже есть для вас предложение — использование свастического символа в одежде! В издательстве «Северная сказка» появилась серия футболокс вышивкой знаков родных Богов. Там и Род, и Сварожич, и сама Свастика (Коловрат)! Все знаки солярные!

Вас, быть может, удивит, но это будет хорошим началом для изучения изображения солярных знаков!

Пусть в Вашей жизни прибавится света!

Источник

Картина дня

наверх