На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    Сами себя опровергаете !  ???    «таких Богов» - и тут же – «по разным Религиозным конфессиям» « огромное множество»...10 мифов о язычестве
  • Малик Гумеров
    «А рабом человек» - АБРАКАДАБРА ! Человек не может быть рабом , человек это сотворец бога ! А людей делают р...10 мифов о язычестве
  • Малик Гумеров
    Мозг никак не может быть калькулятором, он управляет всеми 12-ю системами…» - Это лишь подтверждает что мозг примитив...10 мифов о язычестве

Легенды плато Путорана

1

Плато Путорана овеяно легендами. Есто версия, что некогда (26 тысяч лет назад) произошла всемирная катастрофа - повернулась ось Земли - и Арктида начала стремительно обледеневать.

Позднее (13 тыс. лет назад) она еще и утонула после следующей катастрофы - взрыв Фобоса, прилет Луны, всемирный потоп. Гипербореи-ориане, предвидя гибель своего континента, заранее организованно начали мигрировать в основном на территорию Евразии. Есть гипотеза, что они построили под плато Путорана (возможно не только там) подземные города, где и живут счастливо до сих пор в ожидании наступления новой эры.
А также построили хранилища, куда стащили все самое ценное, что у них было, Весту - свод ведических знаний прежде всего. Эта будоражащая воображение легенда перекликается с утверждениями буддистов, о том, что когда-то на севере Сибири ушел под землю целый народ.

озеро Кутарамахан

Фото Сергей Горшков. Озеро Кутарамахан

Обитающие поблизости от плато Путорана эвенки, нганасаны и ненцы считают плато местом, где живет Огненный дух. Плато состоит из базальтовых пород так как когда-то здесь происходила бурная вулканическая деятельность.

Путорана

В древнеиндийском эпосе "Махабхарата" есть упоминание о горах Северной прародины: «Как размазанные пальцем притирания, блистали полосы кармино-красные, белые, черные и золотые». Вероятно это именно про плато Путорана.

В предгорьях плато Путорана с 1914 по 1917 годы добросовестно отбывал Туруханскую ссылку Иосиф Джугашвили. Причем сам именно туда и напросился. Революционерам-ссыльным царские сатрапы предлагали даже на выбор куда поехать "отдыхать". Джугашвили подолгу в одиночку разгуливал в верховьях Енисея по глухим дебрям, вместо того чтобы сбежать и делать революцию. И никому ничего никогда не рассказывал. По утверждению писателя Г.Сидорова (Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации) будто бы будущий хозяин Кремля в какой-то из своих предидущих жизней был славянским волхвом. Сталин родился кстати 21 декабря, а "в дни летнего и зимнего солнцеворота на землю приходят инкарнационные сущности древних орианских жрецов". Перед самой революцией прошел там обряд посвящения у тамошних глубоко законспирированных коллег-волхвов. Тогда получается, что путоранские товарищи, пребывая в недоступном месте, владея сокровенными знаниями предидущих цивилизаций, а может и определенными технологиями, вполне могут влиять на наш мир или даже управлять им или по крайней мере следить что тут происходит.

3

Первый раз Джугашвили попал в ссылку в 1903 году в Иркутской губернии. Там общался с местным шаманом или волхвом. В 1908-1910 годах Джугашвили пребывал уже в ссылке в Архангельской губернии. Писатель А.А.Меняйлов считает, что будущий вождь всех народов прошел первое ведическое посвящение на развалинах капища богини Лады в районе Сольвычегодска. Потом второе посвящение в 1912 году на развалинах древнего храма бореалов в Нарымской ссылке, это уже в верховьях Оби. Ну и третий раз в предгорьях Путорана. Во всех ссылках Сталин постоянно куда-то отлучался, якобы на охоту. В результате этих похождений получил защиту на энергетическом уровне и чудовищную интуицию.

4

На Северном Урале есть очень давнее предание о Золотой Бабе. Это изваяние древней славянской богини Лады, которое находилось на капище в районе Ладожского озера. Когда наступила ночь Сварога, и началась насильственная христианизация в западных регионах с уничтожением огнем и мечом язычников и всех атрибутов веры, то волхвы перетащили Ладу на Северный Урал. Там она находилась видимо довольно долго, несколько веков. Пещер под Уральскими горами - самыми древними в мире - немеряно, спрятать есть где. У богини Лады были хранители. Возможно, что скульптура была не из золота вовсе, а из меди и со временем позеленела. Это и есть Медной горы Хозяйка. Золотую бабу искали на Северном Урале многие, в том числе Ермак, но так и не нашли. Когда Урал вошел в состав России и начал активно осваиваться, то богиню Ладу перетащили на плато Путорана, или под плато. Действительно есть легенда, что в XVII веке сюда с верховьев Оби пришел отряд хантов. В нем были только мужчины-воины. Спрятать здесь можно все что угодно, хоть несколько дивизий. Никто не найдет. Теперь Лада-Золотая Баба стала сокровищем эвенков. Это легенда, как уже сказано выше. Кто хочет, тот верит.

Водопад

Фото Сергей Горшков. Водопад на реке Далисмар.

Ходят слухи что на плато Путорана перетащили золото Колчака, что здесь в одном из поселков видели дольмены, в другом какие-то входы в таинственные пещеры, в третьем бронзовые ворота Александра Македонского, есть древние капища само собой. В общем плато Путорана - это наверное самое неизученное место на карте России. Потому ни опровергнуть ни подтвердить. Ходят также рассказы о "диких" эвенках. Это племена, живущие по своим древним обычаям, не имеющие никакого контакта с внешним миром, никаких паспортов и т.д. Затерянный мир, "неучтенка". Они раньше прятались от воинственных якутов, а потом от русских казаков. Норильские исследователи считают, что именно эти дикие эвенки и охраняют Золотую Бабу.

Источник

Картина дня

наверх