На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Некорректно писать об Язычниках и ссылаться на Ветхий завет тем паче, что в начале было не слово, а мысль.Язычник
  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...

ЛЮБЛЮ  Я  СОБСТВЕННУЮ  ЖИЗНЬ?

 

(Приглашаю на сайт без рекламы, но с такой же тематикой:  "Велемудр" по адресу: http://welemudr.ru)

 

«Жизнь всегда будет в большей степени такой, какой её мы сами себе создадим.» - Сэмюэл Смайлс

Жизнь коротка, и это достаточно веская причина того, чтобы ценить отведённое время.

Любовь к жизни приходит не просто так. Любить жизнь нужно научиться. И далеко не у всех людей за их долгую жизнь получается полюбить жизнь. 

Вспомните себя ребенком. Каким вам казался этот мир? Скорее всего, более радостным и дружелюбным. Вы не задумывались о том, как заработать себе на жизнь, а радовались каждому дню, игрушкам, прогулкам, подаркам, общению. Вы принимали своих близких такими, какие они есть, и просто любили их. Вы были в безопасности.

Становясь старше, вы проходили через сложности, конфликты, неудачи.  Некоторые из них оставили рубцы на вашей душе. Многие люди перестали чувствовать себя в безопасности, чувствуя свою неспособность справиться с обстоятельствами. Ушло спокойствие тёплое чувство РАДОСТИ, а с ним и любовь к жизни.

Мы все постоянно куда – то торопимся, пытаемся зарабатывать материальные блага, воспитывать своих ближних, при этом очень сильно устаем и не получаем абсолютно никакого удовольствия  и редкие моменты РАДОСТИ от жизни.

Здайте себе вопрос, а за что я могу любить СВОЮ  ЖИЗНЬ?

 

Хороший, добрый и важный вопрос,

Который ответит на множество грёз.

Ведь вы проявились на нашей Земле

Из всех вариантов, что движет в отце.

 

Одни превзошли всех собратьев из клеток -

Хвалите судьбу  - уже только за это!

Вам ЖИЗНЬ разрешила на свете родиться,

Вот этим вам важно первично гордиться.

 

Для целой Вселенной - вы ценность несёте,

Своей увлекательностью всех превзойдёте.

Других в вашей роли, здесь просто и нет,

Лишь вам исполнять в этом мире завет!

 

Ещё - за возможность любить и дышать,

За счастье с природой - по жизни шагать. 

За то, что имеем подсказки от Бога,

И есть всегда шанс повернуть от порога,

 

 К которому мыслями шёл ты годами ,

На радость другим и наверное маме.

О жизнь! Я люблю тебя страсно и нежно,

За море возможностей, каплю надежды.

 

За радость от мысли, что я ведь живой,

И в этом пространстве - навечно я свой!

На мир научился  - с любовью смотреть,

И с радостным чувством  Талант разглядеть.

 

Я жизнь воспеваю - в делах и во взгляде,

Из сердца идущей живой серенаде.

Живу и любуюсь на счастье внутри,

О, мир человека, пора уж - прозри!

 

Что мешает сделать первые шаги в лучшую жизнь?

Все великие дела принято начинать с понедельника, менять жизнь с Нового года и вести здоровый образ жизни после знакового рубежа в 30 (40, 50 и т.д.) лет. Но редкий случай заканчивается реальным претворением высокопарных слов в дело.
Что нам мешает? То ли обещания не столь важны, то ли сила воли у нас слабая, то ли есть непреложный вселенский порядок, сопротивляться которому бесполезно.

Каждый из нас вырастает и живет в определенной системе ценностей и понятий, диктуемой нашим воспитанием и окружением. Сначала мы знакомимся с тем, какой мир вокруг нас и как устроены мы сами.

 

Потом мы живем в уже сложившейся системе координат и со своими представлениями о том, что мы можем. Это рельсы, по которым, безусловно, удобно и так привычно ехать — просты, предсказуемы и безопасны.

Чтобы действительно начать менять себя, мало сойти с родной колеи, нужно еще и прокладывать новый путь, выбирая его направление и понимая: это будет уже что-то другое, что-то новое, и не факт, что оно окажется именно тем, чего нам так хотелось. Это риск потерять то, что ценно для нас сегодня, без гарантии светлого будущего завтра.

Изменение себя — не что иное, как выход из своей зоны комфорта, за пределы которой так не хочется выколупываться. Однако здравое стремление быть и жить лучше нас не оставляет, а идея изменения «завтра» греет душу, вселяя веру, что лучшее уже совсем близко и просто «пока не пришло время».

Причины таких «завтраков» разнообразны. Мы можем быть физически истощены и не в состоянии каждое утро просыпаться на час раньше для пробежки. Мы можем сознательно или нет делать выбор в пользу своей нынешней зоны комфорта. Мы можем быть под властью страха и тревоги за то, что на самом деле у нас ничего не получится, которые сковывают наше сознание и не дают рисковать.

Или мы сознательно не берем ответственность за свою жизнь и принятие решений. Гораздо проще плыть по течению. Встретиться с этими причинами самообмана лицом к лицу не всегда приятно, а зачастую и невозможно без профессиональной поддержки.

Помочь сдержать слово, данное себе, может понимание четкой мотивации, то есть осознание цели, к которой мы стремимся, и ее ценности для нас. А также готовность брать на себя ответственность за решения, формирующие нашу жизнь.

Как начать жизненный путь с чистого листа: 10 советов психолога

Люди, которые решили приступить к кардинальным изменениям в своей жизни, смогут избежать разочарований, если прислушаются к рекомендациям:

1. Принимая важное решение, взвесьте все за и против.

2. Приняв решение начать новую жизнь с чистого листа, не оглядывайтесь назад и не жалейте о том, что сделали. Вы не сможете ничего добиться, если будете постоянно мучиться сомнениями.

3. Верьте в успех, но приготовьтесь к возможным трудностям, иначе первая же неудача заставит вас повернуть назад.

4. Составьте правильное планирование своего дня, своих шагов к новой жизни. А еще лучше заведите дневник, в котором вы будете писать и об успехах, и о неудачах.

5. Не слушайте кудахтанья трусов: «Ах, так нельзя!», «Ну, и что, что бьет – всех бьют», «Не важно, что зарплата маленькая, вон люди и на тысячу живут» и т.д. Однако прислушивайтесь к ценным рекомендациям, которые помогут избежать многих ошибок.

6. Оставьте в прошлом вредные привычки: курение, любовь к фаст-фуду, злоупотребление алкоголем — не подходят для новой жизни.

7. Не оставляйте незавершенных дел перед началом новой жизни, чтобы они не тянули вас обратно. Закончите все на старом месте работы, получите развод, расплатитесь с долгами и т.д.

8. Найдите источники негатива, которые мешают вам реализоваться, и без сожалений избавьтесь от них.

9. Избавьтесь от зависимостей в виде интернета, телевизора и прочего.

  • Во-первых, у вас сразу же появится куча свободного времени, которое можно заполнить чем-то полезным.
  • А во-вторых, успешные люди не имеют подобных слабостей, которые руководят ими.

10. Начните новую жизнь с изменений во внешности.

7 шагов на пути к новой жизни

Шаг 1. Расстаемся с прошлым.

Если хотите начать новую жизнь, придется сначала расстаться с прошлым. Вы должны четко понимать, что невозможно жить по-новому с грузом старых проблем. В этом случае ничего хорошего не получится. Вы лишь будете мусолить былое и топтаться на месте.

Шаг 2. Расстаемся с настоящим, нашими привычками и работой.

На этом этапе подготовьте список того, что вас не устраивает в своей жизни. Запишите в дневник все ваши отрицательные привычки, друзей, которые тянут вас на дно и опостылевшую работу.

Будьте честны перед собой и запишите абсолютно обо всем, что хотели бы оставить позади и, что хотели бы поменять. Теперь скомкайте исписанный лист, подожгите, а пепел выбросите в окно.

Шаг 3. Новые увлечения.

Здесь вам предстоит подумать о том, чем бы вы хотели заниматься. Придумайте себе новые увлечения.

Шаг 4. Смена привычек.

Многие психологи сходятся на том, что смена привычек занимает порядка 2-х месяцев.

Естественно, кто-то может искоренить старые привычки быстрее, а кому-то понадобится больше двух месяцев. На начальном этапе вам требуется лишь перебороть лень и внутреннее сопротивление.

Шаг 5. Сила есть, воля есть – силы воли нет

Когда вы начинаете ломать себя, вырабатывая новые привычки, вам потребуется не дюжая сила воли, чтобы побороть все внутренние противоречия.

Когда ваш внутренний змей начинает вас искушать, важно не слушать его, а сконцентрироваться лишь на новой привычке. Если не можете сопротивляться, поищите мега сильную мотивацию или заявите всему миру о том, что начинаете борьбу со старыми привычками. В данном случае вы просто не сможете отступить. Ведь в противном случае вас перестанут уважать, так как вы бросаете слова на ветер.

Шаг 6. Новые знакомства.

Причем знакомства должны быть полезными в эмоциональном плане.
Познакомьтесь с позитивными и успешными людьми, глядя на которых и вы будете стремиться к большему.

Шаг 7. Новое светлое будущее.

На этом этапе полезно во всех подробностях представить свою новую жизнь!
Причем представить желательно все в мельчайших деталях: какой дом у вас будет, какая машина, какой гардероб, какая еда, работа и т.д.

Если вы всегда мечтали переехать, то сейчас самое время осуществить мечты.

Как жить заново, если вам 40 лет?

Самые распространённые фобии, связанные с грядущим 40-летием, касаются тезиса «поздно что-то менять»: не возьмут на новую работу, ничего не получится в личной жизни, не разберусь в новых технологиях, не впишусь в коллектив… Но так ли это на самом деле?

«Анализируя деятельность более чем двадцати пяти тысяч людей, я обнаружил, что редко кто добивался выдающихся успехов в возрасте до сорока лет. Чаще всего им уже было под пятьдесят, когда они набирали необходимую скорость».

Наполеон Хилл

Так что никогда не поздно начать все с начала. Ниже описаны несколько советов, которые помогут вам начать новую жизнь.

• Оцените свои слабые и сильные стороны. 
Чем вы гордитесь, а чему вам можно и нужно поучиться. В Сети сейчас есть масса полезных как платных, так и бесплатных вебинаров и книг, которые помогают осваивать новые направления и самосовершенствоваться.

• Определите, чего именно вы хотите. 
Не отметайте самые авантюрные варианты, разрешите себе желанный запретный плод. Пусть вашим девизом станет фраза «Я могу себе это позволить».

• Не думайте о том, как вас оценят другие. 
Это ваша жизнь.

• Забудьте словосочетание «последний шанс».
Оно может подстегнуть в вас желание как можно быстрее изменить свою жизнь, из-за чего вы набьёте много шишек. Это прекрасный возраст для любого старта, будь то новый бизнес или занятия йогой.

• Пользуйтесь своим накопленным опытом. 
Ведь вы уже наверняка овладели ценным навыком: научились сначала думать, а потом делать.

 

Заключение

Рано или поздно большинство людей задаются вопросом: «Как начать новую жизнь?». Однако многие из них так ничего и не меняют, откладывая все на завтра, которое не наступит никогда. Печально, но это так.

Что мешает им начать с чистого листа прямо здесь и прямо сейчас?

Лень? Отсутствие возможностей? Возраст?

Нет, нет и еще раз нет!

Единственное что им мешает начать новую жизнь, это отсутствие мотивации.

Прежде чем начинать новую жизнь, следует ярко представить какой будет эта самая жизнь и стоит ли ради этого прикладывать свои усилия. Или овчинка выделки не стоит?

Только имея перед глазами конечный результат, к которому стремишься всей душой, ты не остановишься пока твоя жизнь действительно не измениться, так как ты этого хочешь. Иначе, даже если ты начнешь, рано или поздно тебе это надоест, и ты все бросишь.

Поэтому ищи мотивацию, которая способна будет вытянуть тебя в новую жизнь. А как ее начать ты уже знаешь, раз прочитал до этого места.

«Начинай каждый свой день, как будто это твой день рождения

 

Людмила Труш-Пащенко

Источник Сайт Мидаведание

Картина дня

наверх