На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...
  • Валерий Василенко
    Кипрей растет повсеместно-  собирайте и делайте чай сами.  Технологию посмотрите в интернете, там ничего сложного, но...Иван Чай пробужда...

Путешественники из многомирья в нашем небе

На протяжении всей истории человечества существовала вера в бестелесных существ, обитавших рядом с людьми, невидимых и неосязаемых. Эти духи могли помочь, но чаще всего контакт с ними неподготовленного человека заканчивался плачевно. Для этого существовали специально подготовленные посредники – жрецы, или шаманы, медиумы. Человеческая душа после смерти так же переходила в тонкий мир, продолжая свою загробную жизнь. Традиционная наука долгое время отвергала возможность существования невидимого мира, однако, открытия в области квантовой механики позволили научно доказать такую возможность.

Криттеры

С появлением звукозаписывающей и фотографической техники представители потустороннего мира нередко стали случайно попадаться на фотографиях и видеозаписях. Это объяснялось большей чувствительностью аппаратуры по сравнению с человеческим глазом.

Исследования жителей потустороннего мира при помощи фотографической техники официально начались с опытов исследователя из Италии Лучано Бокконе. Он фотографировал небо над своей лабораторией на протяжении нескольких лет. Результаты были впечатляющими – на некоторых полученных снимках можно было отчетливо разглядеть странных призрачных существ, некоторые из которых походили на доисторических крылатых ящеров. В большом количестве на фотографиях присутствовали и шарообразные структуры.

Подобные опыты были повторены так же в нескольких местах, отличающихся аномалиями радиационного или магнитного полей. Результаты были такими же – на снимках отчетливо проявлялись странные бесформенные объекты и призрачные чудища. Изучив все эти данные, Бокконе сделал вывод, что на нашей планете существует иная, эфирная форма жизни, невидимая человеком при обычных условиях. Исследователь назвал этих существ криттерами, что переводилось, как «твари».

Позже были зафиксированы и другие виды существ, обитающих в атмосфере планеты. «Скайфиши» представляли собой палкообразное нечто длиной до нескольких метров, стремительно передвигающееся в воздухе. Подобные явления неоднократно фиксировались камерами, а некоторые видели этих существ даже невооруженным глазом. Именно скайфишей подозревают в некоторых случаях в авариях самолетов, так как существа передвигаются в воздухе с большой скоростью и могут при столкновении каким-то образом повредить воздушное судно.

Другие существа, зафиксированные инфракрасными камерами во время гроз и природных пожаров, были похожи на гигантских медуз, или грибы. Они висели неподвижно в атмосфере и имели размеры до нескольких десятков километров.

Зафиксированные галлюцинации

Некоторые склонны считать, что на пленках во время экспериментов фиксировались не жители другого измерения, а мыслеобразы людей, так как некоторые из них очень походили на монстров, существовавших в воображении людей.

Подтверждением такой теории могут служить опыты советского психиатра Г. Крохалева. В 70 годах прошлого века он проводил эксперименты по фотографированию галлюцинаций своих пациентов. Чаще всего работа велась с больными, страдающими белой горячкой. Для получения изображения использовалась маска для подводного плавания, в которой вместо стекла был вставлен фотоаппарат с объективом, направленным на зрачок человека. Опыты получились успешными – на пленке фиксировались образы, сходные с описанными пациентами. Это может говорить о том, что мысли человека могут быть видимы при определенных условиях. Похожие исследования проводились и в других странах, только там использовались не пациенты, а люди с экстрасенсорными способностями.

Научное доказательство существования тонкого мира

Появление квантовой механики позволило представить научные доказательства существования иных измерений, существующих параллельно с нашим миром. Данная теория описывает поведение субатомных частиц в областях, где применение теории Ньютона уже невозможно. Само понятие «квант» характеризует наименьшую величину, с которой можно оперировать в данной области. Например, квант света – это фотон.

Данная механика не отрицает существование параллельных миров. Вселенная, согласно этой теории, представляет собой многомерную структуру, в которой одновременно могут существовать миры с разным количеством измерений, не соприкасаясь друг с другом.

Вполне возможно, что все необычные явления, приписываемые тонкому миру, существуют на самом деле в мире, находящемся рядом с материальным. Этот параллельный мир обладает иной структурой и количеством измерений, поэтому человек при обычных условиях не может видеть его обитателей. Но иногда вследствие каких-то сбоев, граница между мирами приоткрывается, и люди ощущают присутствие потусторонних сил. Официальная наука до сих пор не подтверждает существование тонкоэнергетического мира, но, тем не менее, многочисленные данные говорят именно об этом.

Источник

Картина дня

наверх