На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...
  • Валерий Василенко
    Кипрей растет повсеместно-  собирайте и делайте чай сами.  Технологию посмотрите в интернете, там ничего сложного, но...Иван Чай пробужда...

НЕБЕСНЫЕ ОБИТЕЛИ БОГОВ



«В древнейшие времена наши мудрые ПервоПредки не только ведали, какие существуют Небесные обители и как они называются. Нашим Предкам было ведомо, какие чертоги Сварги Пречистой под чьим покровительством и Духовным управлением находится, какие Светлые Боги в каком небесном чертоге обитают. Родство во всех великих и малых Родах православных Староверов – Инглингов с древними Светлыми Богами никогда не отвергалось и не ставилось под сомнение».
Поэтому и говорилось, что наши Пращуры с Богами братались, роднились. Т.е. даже если этот Светлый Бог из другого чертога, т.е. породнились. Более того, в честь своих Светлых Богов Староверы называли многие Земли, которые совершают свой путь вокруг Ярилы Солнца.
У нас своё обозначение для каждой Земли Ярилы Солнца. Т.е. наши Предки ни греческими, ни латинскими, ни китайскими, ни еврейскими названиями не пользовались, а пользовались именно своими. И вот эта стройная астрономическая система, она существует и до сей поры, поэтому вы её и изучаете. Кто-то с детских лет знаком с ней через древние сказания, в которых повествуется, что существует тридевять Земель, т.е. три системы, объединившие по девять Земель, как три Круга, в которых девять Земель. Многие Земли и Луны ныне известны современным астрономам. А многие им ещё неведомы, потому что на материальном уровне, им не возможно (пока) в этом убедится.
Люди из Родов Великой Расы, которые сейчас живут на Мидгарде, должны знать какие изначально Родные названия имели Земли, а не только их современные греческие или римские названия. Для тех земель, которые известны в современном мире, мы составим краткую таблицу, т.е. в соответствие с тем, что имеет в наличии. И какие они знают, какие – нет.
Система Ярилы (как называли наши Предки, старые родные) и Солнечная система - современная:
1.Земля Хорса – первая Земля, которая идет по орбите вокруг Ярилы Солнца. Современное название – Меркурий. Греки называют её иногда Гермес.
2. Земля Зори Мерцаны – ныне Венера. И у других народов для неё полно названий.
3. Мидгарад Земля – ныне: Земля (просто как название), Гея греческое, Терра римское.
Леля это Луна идёт к системе Мидгард – ныне нет названия.
Месяц – ныне называется Луна, или Moon.
4. Земля Орея – ныне Марс, он же Арес.
Кий – Луна, ныне Фобос;
Харив – Луна, Ныне Демос.
5. Земля Дея – ныне это Пояс Астероидов. Астероид это, по – греческий, означает – малая планета. Т.е. если Астро у них это Звезда, планетос – блуждающая звезда, а астероид это малая планетос, т.е. как бы пояс из малых планет.
У Земли Деи тоже две луны Фатта (это мала планета Луна) – ныне, по - греческий, – Фаэтон. Её переместили. Отсюда легенда, как Фаэтон чуть Землю не спалил, взяв у своего папы упряжку: когда луну Фатту перетащили, это повлияло так, что на Земле начались пожары от приливных волн, правда, используя силу стихий, вот это вот удалось погасить. А так чуть Земля не сгорела, когда перетаскивали.
Вторая Луна - Литиция. Ныне Люцифер – Утренняя Звезда. В древние времена Литиция была населенной Землей, у неё была очень яркая хорошая большая атмосфера. Поэтому лучи солнца, отражаясь от неё, создавали ей утром яркое сияние, т.е. в лучах солнца. Поэтому её называли Утренней Звездой. А Мерцана она вечером хорошо сияла, пока Люцифер ещё не всходил т.к. его восход приходился на утренние часы. Поэтому Мерцану называли вечерней Звездой, т.е. она мерцает и первая появляется на небе, а утром ярче всех Люцифер сиял. А потом уже когда не стало Литиции - Люцифера люди начали выделять по яркости Мерцану потому что она и утром светит, и вечером. Но в те времена Литиция она светила ярче, чем Мерцана. А то, что там на Литиции собралась вся технократия, которая при помощи фаш - разрушителя уничтожила свою же Землю (это в преданиях о том, как Земли т.е. планеты разрушались и пр. при помощи ядерного, термоядерного, плазменного оружия). Отсюда и предание, что Люцифер – это чисто материальная техническая структура и вообще он – как князь вот этого вот эксперимента технократического. Т.е. здесь образы переживали изменения.
Почему слова Люцифер и Сатана в некоторых книгах имеют одинаковое значение? Так это в христианской литературе – они мешают всё в одну кучу. Говорят же: на Руси две беды – это дороги и дураки (не про Свято Расу говорим, а про Русь). На планете Земля, т.е. Мидгарде две другие беды – это незнание и невежество. Так вот это всё в одну кучу намешали незнающие и неведающие люди. Поэтому можно сказать: На Руси 4 беды – это дороги, дураки, незнание и невежество. Одни не знают потому, что у них нет доступа к знаниям. Другие не знают потому, что они не хотят знать. А третьи не знают потому, что им не дают знать те, которые не знают. А еще есть четвертые: которые сами не знают, и не желают, чтоб другие знали, поэтому всё, что появляется, по их мнению, должно быть уничтожено. По принципу: Среди всех дураков – я самый умный дурак.
6. Земля Перуна – ныне Юпитер, греки назвали – Зевс. У восточных народов там свои названия: у китайцев свои, у индусов – свои, у корейцев, японцев – тоже свои. У неё были крупные луны (хотя были и мелкие луны): Мара, Дива, Лика, Джива. Иногда, когда используют не руническую форму, не черты и резы, а используют буквицу и глаголицу, тогда Джива называется просто Жива. Т.е. Жива как бы Дева Жива с буквой «Д». Мара ныне это Европа. Дива – ныне ИО, Лика ныне Ганимед, Джива =Жива ныне Каллисто.
Мелкие луны мы сейчас не разбираем.
Разбирая 19 сыновей Стрибога и 8 дочерей мы тоже писать не будем. Хотя, говорят, что уже спутников Сатурна наоткрывали уже тоже в этих пределах. Но 19+8=27 это уже тоже система. Мы знаем о Нии – Боге морей и его 8-ми дочерях. Помните сказку о Садко, когда он попал к морскому царю, и тот предложил ему выбрать любую из 8-ми его дочерей? Но об этом потом.
7. Земля Стрибога – ныне Сатурн.
8. Земля Индры названа в честь Бога – громовержца, Бога Звездного неба и Мечей наших. Ныне, когда её обнаружили, сначала назвали её Малой планетой (она, правда, не гигант, но и не маленькая), т.е. Астероид № 2060. А потом, когда «Воинджеры» пролетели, да, она ходит вокруг Солнца, но у орбиты её, т.к. окружают её Земли – гиганты и влияют на неё, поэтому происходят колебательные, иногда туда, а иногда туда заходит, дали ей собственное название Хирон. Хирон это как бы перевозчик греческий в Царство мёртвых, в сторону Урана, где уже время совершенно другое.
9 –ой Землей завершается первый ближайший круг. Это Земля Варуны. Ныне Уран, или Уранус по латыни.
Это у нас первый круг. Но здесь имеется в виду не наш круг – 16, а Стрибога.
Разбираем второй круг:
10.Земля Ния – ныне Нептун и Посейдон, он же Царь морской только морей и океанов небесных. Примерно до 82-го года официально считалось, что у Нептуна всего 2 луны. А когда «Воинджер» пролетел рядышком, их стало не 2 , а 8. Т.е. были вместо 2-х обнаружено 8. Ну, а в наших же сказках приданиях об этом же давно было известно, что у Ния, морского царя 8 дочерей.
11. Земля Вия - ныне Плутон.
Вот и всё, что известно современной астрономии. Сейчас, используя последние данные, считается, что за Плутоном (Плутон как бы половинка) есть ещё одна часть, которая влияет на него. Назвали её N-…неизвестной планетой. Астрологи же спрашивают: почему Плутон последняя планета? Ведь там же ещё есть Вулкан, Вайкшья, Прозерпина ... и перечисляют примерно до 18-ти. Т.е у астрологов планет побольше, чем у астрономов. Но астрологи востока и запада они пользовались ограниченными знаниями, т.е. остатками тех знаний, которые у них остались. А у наших идёт дальше то, чего нет у других народов, т.е. поэтому у них нет соответствия своих названий нашим:
Земля Велеса, Земля Семаргла, Земля Одина, Земля Лады, Земля Удрзеца, Земля Коляды, Земля Радогоста, Земля Тора, а в сказках-то славянских и скандинавских они есть: «И отправились они в Земли, где жил Тор многомудрый». Т.е. куда они отправились? Света там мало было, но зато веселье на пиру затмевало Свет Божий. Действительно, это же далеко от Ярило - Солнца, значит, Света маловато. А в чертогах веселый пир, что и света солнечного не надо – им от дружбы, от взаимопомощи – светло.
Дальше: Земля Проба, Земля Кроды, Земля Полкана (т.е. пол коня или, как бы сказали, кентавра. Почему так назвали? Когда впервые увидели, что освещённая часть гор высветилась как пол коня – кентавр. И заметьте, только в русском языке: Полконя – наполовину конь, наполовину – человек.);
Земля Змия, Земля Ругия, Земля Чура
(а Чур это у нас страж границ. Считается, что орбита Земли Чура является границей для Вольных Сварожичей. А вольные сварожичи это кометы. Кометы они по вытянутым орбитам, некоторые вращаются вокруг Солнца, некоторые доходят только до Вия, некоторые доходят только до Стрибога, некоторые до Перуна, некоторые кометы достигают Пояса Астероидов и уходят назад. Но их предел, который они, вольные сварожичи, т.е. кометы, не имеют право пересекать, как предания гласят, ни одна из них не пересекает рубеж т.е. орбиту Чура).
Далее идёт Земля Догоды, и самая последняя Земля Дайма – это порубежные Земли, они по самому рубежу движутся. И они как бы форпосты, охраняющие: их гравитационные системы не дают Яриле солнцу рухнуть. Да, у них большой путь, но они как бы стабилизируют всю систему, и ни один метеорит не покидает пределы солнечной системы. Спрашивают: А почему американцы запустили спутник с табличкой, где мужчина - женшина, он ушёл за пределы солнечной системы, почему он тогда о других землях не передавал данные? А потому что Земли могли быть в разном месте, а он пролетел и пролетел, т.е. для американцев сигнал ослаб, тем более они ж не всю информацию выдают.

Далее читать по ссылке: https://vk.com/doc203860644_445637615

Источник

Картина дня

наверх