На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 821 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей Тимохин
    Год без брюк: год...
  • Малик Гумеров
    « На основании какой информации Вы делаете этот вывод и выводите аксиому» - из своих наблюдений ! 1000 лет назад , 5...10 мифов о язычестве
  • Малик Гумеров
    « это накладывает бОльшую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на распространителя» - Это откуда такая детская наивность ? ВСЕ ЧТО СЕГО...10 мифов о язычестве

Высокие технологии тысячелетия назад

В наши дни каждый человек знает, что при помощи археологии мы смотрим в наше прошлое. Мы можем узнать, как жили наши предки тысячи лет назад. Археологи находят самые разные находки, свидетельствующие об уровне развития древних цивилизаций. Однако не все так просто.

В нашем веке мы должны были все знать, но загадок меньше не стало. Почему? Археологи все чаще находят предметы быта древних предков, которые в значительной степени опережают уровень технологического развития той древней эпохи. Но не только предметы быта удивляют исследователей, а также жилые помещения, созданные намного крепче и надежнее чем многие современные высотные здания. Неужели древние цивилизации были столь технически развитыми, что их творения удивляют даже нас, людей из 21 века?

История молчалива. Никто из тех, кто мог бы достоверно рассказать современным археологам историю древних цивилизаций — уже не живет на этом свете, а мертвые, как известно, совершенно неразговорчивые. Но это не означает, что они ничего не могут нам сообщить. Тщательный анализ египетских останков поверг палеонтологов в настоящий шок. В это очень трудно поверить, но оказывается, что древнеегипетские скелеты обладают ионизирующим излучением. Если говорить проще — кости радиоактивны.

Но как такое может быть? Известно, что тысячи лет назад человек даже в теории не мог создать ядерный реактор или ядерную бомбу. Не было не только необходимых технологий и производственных мощностей, но и необходимых познаний. Однако, скелеты из которых во все стороны летят гамма-лучи заставляют предположить возможность этого. Изначально ученые полагали, что радиация каким-то образом накопилась в костях со временем, но более подробный анализ останков позволил выявить там изотопы, которые невозможно получить природным путем. В природе их попросту не существует. Эти вещества можно только искусственно синтезировать. Также это не следы инопланетной термоядерной бомбардировки, ведь следов подрыва таких боеприпасов обнаружено не было. Что остается после подобного взрыва людям слишком хорошо известно, как и то, что его последствия невозможно скрыть даже спустя сотни тысяч лет. Это небольшое открытие не дало никаких ответов и поставило перед учеными еще больше вопросов. Но это не единственная загадка.

Личная охрана древнеегипетских фараонов была вооружена оружием из стали. В те века секрет изготовления стали был еще неизвестен, и это более чем достоверно. Также совершенно очевидно, что древние египтяне не умели получать сталь, ведь иначе стальным оружием и броней вооружили бы войска. Древние времена не были спокойными, идеология экспансии, войны и захвата земель преобладала над идеей спокойной мирной жизни. Именно поэтому можно смело говорить, что такое оружие не было изобретено, оно было подарено, только вот кем?

Конечно, этот вопрос уже тысячи, если не десятки тысяч раз, поднимался и в ученых кругах, и в желтой прессе. И поднимался он еще столетия назад. Археологи с первого взгляда на величественные пирамиды определяли, что плотность прилегания камней друг к другу феноменальна. Даже с использованием современных строительных технологий невозможно добиться получения столь гладких камней, а в древности на полировку только одного такого блока ушло бы около 30 лет. Современное строительное оборудование не способно столь гладко отполировать камни, зато на это способны ученые и военные.

На помощь придут лазеры, ведь с ними это возможно. Только вот какие лазеры могли существовать тысячи лет назад? В те века даже строительное оборудование заменялось на несколько тысяч рабов. Плотное прилегание камней друг к другу — это не единственные удивительные свойства пирамид. Древние египтяне просто не могли знать о том, что именно пирамидоидальная форма сооружений позволит им противостоять потокам времени и простоять долго. Очень долго. Скептики скажут, что это могло быть просто везение. Это так. Древние строители и проектировщики могли просто угадать это. Но как объяснить странную пара нормальную активность в пирамидах? Необъяснимые явления до сих пор мешают изучать пирамиды. Сложнейшие современные научные приборы ломаются и выходят из строя без веских причин, а люди, которые приближаются к разгадке тайны — сходят с ума. Почему подобные пирамиды существуют и на Марсе, а также почему они так напоминают передатчики?

Ответ тут всего один и он напрямую связан с космосом. Древние египтяне не обладали ни достаточными познаниями, ни необходимыми навыками, ни материально-технической базой. Они попросту не могли изобрести сталь, ни пирамиды построить на века наугад, неведомым образом отполировать камни, ни тем более освоить атомную энергию. Очевидно, что им помогли. Фрески и рисунки, сохранившиеся до наших дней, прямо намекают на то, что Египтяне видели объекты напоминающие ракеты и людей в скафандрах. Если предположить, что эти надписи и рисунки не врут, то все становится на свои места и исчезает большая часть вопросов. Египтяне не строили пирамиды сами, им во всем помогали покровители. Они же и снабжали землян технологиями. Этим также объясняется и ненормально быстрое техническое развитие первобытных цивилизаций.

Пирамиды не напоминают передатчики, это они и есть, а марсианские копии пирамид — это принимающие антенны, хотя структура пирамид универсальна и позволяет как принимать, так и отправлять сигналы. Многие ученые всерьез предполагают, что жизнь пришла с Марса. Раньше человечество жило на Марсе, но та планета стала медленно умирать. Был ли это природный катаклизм или следствие войны — это неважно. Важно лишь то, что марсиане искали новый дом и нашли его на Земле. По какой-то причине технологии были утрачены, а на земле восстановить было невозможно, поэтому они передали остатки знаний своим потомкам и исчезли. Это предположение настолько хорошо отвечает на все вопросы, что вполне может оказаться правдой. Ответом на вопрос о зарождении земной жизни и разгадкой тайны высоких технологий прошлого.

Источник

Картина дня

наверх