На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 822 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Яблокова
    Не уподобляйтесь украинцам и "не копайте море ложками", как они. Всё о выходцах Атлантиды описано у Эдгара Кейси и та...Сотворение нашими...
  • Валерий Холодок
    Доброго утра, Малик. Понятно. Только что ж Вы так нервничаете, так эмоционально выражаете свои мысли, что не видите о...10 мифов о язычестве
  • Малик Гумеров
    «для этого есть ПОСРЕДНИКИ» - пипец , и наверное у них есть КСИВЫ – документ с печатью и подписью бога ??? Посредники...10 мифов о язычестве

Мифы о вреде газированной воды

Больше воды! Этот совет мы слышим изо дня в день. Многие предпочитают следовать ему, при условии, что вода будет «игристой» — с добавлением газа. Не все, правда, считают, что это полезно. Какие распространенные поверья преследуют газированную воду, и стоит ли принимать их всерьез?

Миф: Газированная вода утоляет жажду хуже простой воды

Факт: Газированная вода — все равно вода, и добавленный к ней углекислый газ не мешает вашему организму усваивать H2O, говорит профессор Университета Южной Каролины Сьюзан Йерджин. Исследования также подтверждают, что газированная вода возмещает утраченную спортсменами жидкость в точности, как и обычная.

Миф: Газированная вода вредит зубам и костям

Факт: Угольная кислота, образующаяся при растворении углекислого газа в воде, может вредить зубной эмали при большой концентрации. Но не спешите расстраиваться и отказываться от газированной воды полностью: если вы не пьете ее литрами и не добавляете в нее кислотный фруктовый сок или сахар, вашей улыбке ничего не угрожает. А в исследовании, посвященном влиянию газированной воды на понижение плотности костной ткани, связи между двумя выявлено не было.

Миф: Газированная вода вредит талии

Факт: Есть доля правды в том, что все эти игривые пузырьки могут привести к вздутию — но в конечно итоге цифры на весах вас порадуют. Если коротко: исследователи выяснили, что газированная вода вызывает более сильное чувство насыщения, чем простая, особенно на пустой желудок, а значит, ваш риск переесть значительно понижается. Главное, избегать искусственных подсластителей, чтобы не сорваться после на что-то сладкое.

Миф: Газированная вода вызывает изжогу

Факт: Ученые развенчали распространенное поверье, что шипучая вода может вызвать кислотный рефлюкс. При этом стоит отметить, что при склонности к изжоге стоит придерживаться обычной воды, особенно после приемов пищи. Данные исследования показывают, что пузырьки могут провоцировать имеющийся рефлюкс из-за своей способности расслаблять нижний сфинктер пищевода, в результате чего кислоте проще в него проникнуть.

Источник

Картина дня

наверх