На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    Сами себя опровергаете !  ???    «таких Богов» - и тут же – «по разным Религиозным конфессиям» « огромное множество»...10 мифов о язычестве
  • Малик Гумеров
    «А рабом человек» - АБРАКАДАБРА ! Человек не может быть рабом , человек это сотворец бога ! А людей делают р...10 мифов о язычестве
  • Малик Гумеров
    Мозг никак не может быть калькулятором, он управляет всеми 12-ю системами…» - Это лишь подтверждает что мозг примитив...10 мифов о язычестве

Амулеты староверов

 
Староверы являются православными славянами. Они исповедуют Старую Веру, которая была у славян до принуждённой христианизации.

Связью с богом и неотъемлемой частью славянской культуры являются обереги. С древних времён староверы могли любую вещь превратить в оберег, так как идеально обладали искусством создания оберегов. Расположение, повторение, количество и множество вместе солярных символов создают вязь заговора, который в целом составляет цели, мечты и желания.

Обереги делали из отлитого белого металла или дерева (берёза, ясень, липа, вязь, кедр, дуб).

Нательный амулет

Для нательных и наперсных амулетов делают специальную прорезь, чтобы через нее, возможно, было протянуть нить и повесить. Такие амулеты являются родовыми или общинными. Любая община имеет свою символику. Можно иметь и несколько амулетов. Знаки могут уничтожить действия друг друга, если одето сразу много амулетов.

Сверху одежды одевают наперсные амулеты. Нательные амулеты одевают под одежду.

Гайтан

Гайтан представляет собой полоску или жгут с флажком. Для изделия используют бисер или кисеёй. Для изготовления наперсного гайтана отлично подойдет широкий рисунок. Носят его на груди. Для наручного гайтана применяют небольшой, тоненький орнамент на шнурке.

Артакона

В Роду большинство староверов носили четки с когтем зверя. Такой амулет называли артаконом. Наперсные источники Природной и Духовной силы. Они соединяют в себе чётки из Священного Древа и Силу животного Мира.

Символика староверов

Звезда Инглии - основной символ староверов. Он обозначает потомка древнейших светлых богов. Она также имеет значение Первоначальный Чистый Свет.

Три треугольника являются символом Божественного Начала, и обозначает одного из «Великих Триглавов» (является покровителем Божьего Мира).

Наружный круг обозначает «Единую Жизьнеродящую Инглию». Все что находится вне круга, является Единым Создателем, и зовут его Великий Ра-М-Ха.

Три треугольника - Человеческое Начало (Чистая Душа, Сильный Дух и Здоровое Тело). Наружный круг обозначает Светлую Совесть. Все пространство, за кругом, имеет название - Божий Многогранный Мир.

Три треугольника являются и Природным Началом (огонь, вода и земля). Наружный круг имеет значение Воздуха. Все, что находится за ним, называется Небесами.

В середине звезды располагают и другие знаки.

Меч, расположенный лезвием в землю, даёт защиту всем Родам и землям Святой Расы от различных врагов. Такой амулет носят общинники, которые относиться к Арийским и Славянским Общинам.

Перуница, располагают в середину звезды, которая символизирует благодетеля и защитника Бога Перуна.

Вестник, который расположен в середине звезды, приносит человеку хорошее здоровье, счастье и успех. Название такого амулета - Мати - Готка.

Берегиня

Считается, что берегиня способна, защитить голову от плохих мыслей. Является защитницей тела и души от дурного глаза.

Староверы вокруг головы повязывали вышитые ленты и кожаные шнурки.

Амулеты

Одолень трава - амулет от заболеваний. Считается, что все заболевания на человека посылают злые силы. Двойной огненный знак сжигает болезни, очищает душу, тело и дух.

Ладениц носят девушки, чтобы уберечь себя от сглаза и порчи. Чтобы оберег действовал с большей силой, его вписывали в круг.

Одним из древних оберегов считается валькирия. Охраняет благородство, честь, мудрость и справедливость.

Огненный символ чистоты духа - цветок папоротника. Имеет сильные целительные силы. Его называют Перунов Цвет. В народе говорят, что он способен исполнять желания.

Источник

Картина дня

наверх