На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...
  • Валерий Василенко
    Кипрей растет повсеместно-  собирайте и делайте чай сами.  Технологию посмотрите в интернете, там ничего сложного, но...Иван Чай пробужда...

Всё есть свет. Интервью с Николой Тесла в 1899 г

- Никола Тесла, - гений, поймавший Свет из глубин Земли, и огонь Небес: отец переменного тока. В его лаборатории впервые был расщеплён атом, создано оружие, вызывающее землетрясение, открыты чёрные космические лучи. Пять рас будут молиться на него в Храме Будущего, узнав великий секрет Эмпедокла: из эфира посредством Жизненной Силы, - можно получать элементы.

- И всё же я не достиг всего, - чего мог бы: я хотел осветить Землю... Электричества достаточно, - для создания второго Солнца: вращением света вокруг экватора, - как кольцо Сатурна. Можно получать и другие энергии: например, - позитивная ментальная энергия, - она содержится в музыке Баха, Моцарта или в стихах великих поэтов. Сама Земля содержит энергии Радости, Мира и Любви. Их проявление: благоухающий цветок, пища, и всё, - что даёт человеку радость. Многие годы я изучал воздействие этой энергии на людей. Так красотой и запахом роз можно лечить, - а солнечными лучами насыщаться: но Человечество, - не готово к величию и добру...

Жизнь имеет множество форм: и долг учёного, - находить её проявление в каждой форме материи. Я всё делал для поиска, - и здесь важны три вещи...

- Пища. Как накормить звёздной или земной энергией, - всех голодных... Чем напитать страждущих: дабы они возрадовались в сердце, и поняли бы, - что они, Боги.

- Разрушение сил зла и страданий, в которых проходит человеческая жизнь... Иногда зло и страдания, - возникают как эпидемия, в глубинах Космоса. В этом веке болезнь распространилась с Земли во Вселенную.

- Поиск во Вселенной избытка Света... Я открыл звезду: её свет такой плотности, что при сжатии, - легко поместился бы в сферу меньше яблока, массой тяжелее, Солнца.

Религии и философии учат, что человек может стать Христом, Буддой и Зороастром. Я докажу: Вселенная создана так, что каждое существо рождается Христом, Буддой и Зороастром. Я знаю, - гравитация, ключ к тайне полётов: и хочу не только создавать летательные аппараты, но и учить человека обретать собственные крылья.

Я пытаюсь пробудить энергию, содержащуюся в воздухе.

Существуют основные источники энергии. То, что считается пустым Пространством, - проявление непробуждённой материи. Пустого Пространства, - во Вселенной не существует. Чёрные дыры, - самые мощные источники энергии и жизни. Нам близки птицы, из-за крыльев: когда-то, - человек обладал реальными крыльями...

Я не согласен с Теорией Относительности...

И утверждаю, что материя не имеет энергии. Сначала была энергия, и лишь потом появилась материя. Материя создаётся из первичной вечной энергии, её мы знаем как Свет. Из него появились звёзды, планеты, человек и всё на Земле и во Вселенной. Материя, - проявление бесконечных форм Света, поскольку энергия гораздо старше материи.

Существует четыре закона Творения: три закона всегда имеют место, - и Творение вечно.

Первый: непостижимость ИСТОЧНИКА, - тёмного плана. В этот план укладывается вся Вселенная.

Второй закон: распространение Тьмы, которая является истинной природой Света. Из непостижимого, - её преобразование в Свет.

Третий закон: необходимость Света становиться материей Света.

И четвертый: нет начала, - и нет конца.

Пространство, - не искривлено: просто человеческий ум, - не способен постичь Бесконечность и Вечность! Я есть часть Света, - и это музыка. Свет заполняет мои шесть чувств: я вижу, слышу, чувствую, ощущаю запах, прикасаюсь и думаю. Моё шестое чувство, - мышление. Частицы Света, - это записанные ноты. Удар молнии целая соната: тысячи молний, - это концерт. Цифры и уравнения, - символы, выражающие Музыку Сфер. Если бы Эйнштейн слышал эти звуки, он бы не создавал теорий относительности. Эти звуки, - послание уму о том, что жизнь имеет смысл: что Вселенная существует в совершенной Гармонии, и её красота, - причина и следствие Творения. Такая музыка, - вечный цикл Звёздных Небес. Самая крошечная звезда, - совершенна, являясь частью звёздной симфонии. Сердцебиение человека, - часть симфонии на Земле. Ньютон знал: что суть в геометрическом расположении и движении небесных тел. Он осознавал существование Верховного Закона во Вселенной. Искривлённое пространство, - это хаос: а хаос, - это не музыка. Эйнштейн, - посланник времён звука и неистовства.

Я слышу эту музыку постоянно...

Моё духовное ухо велико, как Небо. А телесное ухо я усиливаю радаром. Согласно Теории Относительности, две параллельные линии пересекутся в бесконечности. То есть, кривизна Эйнштейна будет выпрямляться. Однажды сотворённый звук, - будет длиться вечно. И даже исчезнув для человека, - он будет существовать в безмолвии. Я напишу Эйнштейну, - и попытаюсь объяснить: что эфир существует, и его частицы, - удерживают Вселенную в Гармонии и жизнь в Вечности.

При каких условиях Ангел воплощается на Земле...

- Будьте внимательны, - их десять:

* Первое условие: осознание своей миссии и работы, которую следует делать. Оно существует смутно, уже изначально. Мне было ещё 12: и я знал, - что побываю на Ниагарском водопаде. Ещё в детстве, подсознательно, - я знал о большинстве своих изобретений.

* Второе условие, - решимость. Я сделал всё, что мог.

* Третье, - активное руководство всеми жизненными и духовными энергиями. Отсюда очистка всяких влияний и потребностей: я ничего не потерял, приобретая многое, - и наслаждался каждой минутой жизни...

* Четвёртое условие: адаптация физического тела, - к работе.

Во-первых, поддержка дееспобности человеческого тела: что для него хорошо. Кровоток и многие процессы в нём, - можно регулировать.

Я научился управлять сном: засыпая и просыпаясь тогда, - когда хотел. Занимаясь тем, смысл чего ещё был не осознан, - я думал об этом во сне, и находил решение. * Пятое условие: память.

У большинства, - мозг хранитель знания, накопленного за жизнь. Мой мозг занят более важными вещами: он собирает всё, что требуется, - в данный момент. Всё есть вокруг, - следует только этим пользоваться. Всё, что когда-то, - мы видели, слышали, читали и учили, сопровождает нас в виде частиц Света. Годами я держал изобретения «в голове», - и лишь потом их реализовывал.

* Шестое, - сила визуализации.

Я благодарен визуализации за все изобретения. Все события жизни и изобретения, - я просто вижу в реальности. Поначалу это меня пугало: позже я научился пользоваться этой силой, - как исключительным талантом и даром. Визуализацией я корректировал большинство изобретений: ментально визуализируя решение сложных математических уравнений. За этот дар я получил звание Высшего Ламы в Тибете. Мои зрение и слух, - совершенны: дерзну сказать, - сильнее других людей. Я слышу гром за 250 км, и вижу в Небе цвета, не постижимые другими. Такое обострение зрения и слуха, - я сознательно развил, ещё ребёнком.

* Седьмое, - болезнь, как условие осознания. Необходимо, чтобы время от времени, - человек страдал. В молодости я много серьёзно болел. В одних случаях это был результат истощения жизненной силы: но чаще, - очищение ума и тела от накопленных токсинов. Источник самой серьёзной болезни кроется в Духе. Поэтому Дух и способен исцелять большинство болезней.

* Восьмое, - иллюзия, воображение.

Для меня иллюзия, - не болезнь, а способность ума проникать за пределы трёх измерений Земли. Я сохранял иллюзии всю жизнь, воспринимая их, как и все окружающие феномены. Как-то ребёнком, гуляя с дядей на берегу реки я вдруг сказал: «Сейчас из воды появится форель, я брошу камень и убью её». Так и случилось. Я был в Париже, когда увидел смерть матери. В небе, полном света и музыки, плавали чудесные существа: в одном из них я узнал маму. Оно смотрело на меня с бесконечной любовью. И я понял, что мама умерла.

* Седьмое условие, - обретение контроля над всеми чувствами. Умение преобразовывать ментальную и жизненную энергию в то, что хочется. Индусы называют это Кундалини Йога. На освоение уходят годы, а можно получить врождённо: я обрёл врождённо. Это, - тесно связано

с сексуальной энергией. Женщина, - крупный похититель этой энергии, и следовательно, духовной энергии. Я всегда это знал, - и был на страже: выбрав путь аскета. Я создал из себя то, что хотел: мыслящую и духовную машину.

* Девятое: если возможно, каждый момент, - делай всё, что можешь.

Не забывай, - кто ты и зачем здесь. Люди, сражающиеся с болезнями, лишениями и обществом, ранящим их своей тупостью, непониманием, - остаются невостребованными, до конца жизни. Земля полна падших ангелов.

* Десятое условие, самое важное, - игра, увлечённость.

Я играл всю жизнь и наслаждался этим. Моя работа, изобретения, - это игра. Я так любил играть с электричеством! Меня всегда раздражали истории о греке, похитившем огонь: о пригвождении к скале, и орле, клюющем печень. Разве Зевсу недостаточно молнии и грома для наказания ослушника? Здесь какое-то непонимание... Молнии, - это самые красивые игрушки, которые только можно найти. И я, - первый человек, открывший молнию.

Я дерзнул присвоить себе прерогативы Индры, Зевса и Перуна. Представьте, как один из этих Богов, в чёрном вечернем костюме котелке и белых хлопчатобумажных перчатках, - готовится продемонстрировать молнию, огонь и землетрясение элите города Нью-Йорка... Проблема в том, что люди слишком серьёзны. Китайская пословица гласит: серьёзность сокращает жизнь.

Жизнь, - это ритм, который должно постичь...

Я улавливаю ритм, - и синхронизируюсь. Резонируя со мной, он даёт мне знание. Всё живое связано глубоким и чудесным взаимодействием: человек и звёзды, амёбы и Солнце, сердце и вращение бесконечного количества Миров. Такие связи неразрушимы. Знание приходит из Космоса: наше видение его, - в самом совершенном развёртывании. У нас два ока: земное и духовное. Нужно, чтобы они стали единым. Вселенная, - живая во всех проявлениях, словно мыслящее существо. Камень, - это мыслящее разумное существо, такое же, как растение, дикое животное и человек. Дыхание, глаза и уши человека, - должны подчиняться дыханию, глазам и ушам Вселенной.

Это предполагает существование Универсального Знания и Истины, - которыми человек всегда владел. Вселенная имеет лишь одну субстанцию и одну верховную энергию, с бесконечным числом проявлений жизни. Открытие тайной природы, - влечёт за собой и другие открытия. Ничего нельзя спрятать, - всё вокруг нас: но мы слепы, - и глухи. Если бы мы эмоционально связали себя со всем, - всё само бы и пришло к нам. Яблок много, но лишь одно стало яблоком Ньютона.

Всё есть Электричество...

Вначале был Свет, неисчерпаемый Источник, - из которого выделилась материя: и распределилась во все формы, представленные во Вселенной и на Земле. Истинное лицо Света, - Тьма: но только мы, - её не видим. Одна из частиц Тьмы обладает световой, температурной, ядерной, химической, механической и неопознанной энергией. Она обладает могуществом вращать Землю на орбите. Это воистину рычаг Архимеда. Электричество, - это я. Или, если хотите, - я электричество в человеческой форме. Все мы электричество, - просто не осознаём это.

Тело и мозг созданы из большого количества энергии.

Энергия, свойственная каждому, - и создаёт человеческое «Я» или «Душу». У других творений всё не так: «душа» растения, - это «душа» минералов и животных. Функциональность и смерть мозга, - проявляются в Свете. В молодости мои глаза были чёрными, а сейчас голубые. С течением времени напряжение мозга усиливается, поэтому глаза выцветают. Белый цвет, - это цвет Небес.

Вспышки света и молнии, - сопровождающие меня, в момент риска и стресса, - психический разряд или предупреждение, быть начеку. Свет всегда на моей стороне. Знаете, как я обнаружил вращающееся магнитное поле и асинхронный двигатель... Как-то с земляком, мы наблюдали заход Солнца. Тысячи огней вращались, отсвечивая оттенками цветов. Вспоминая текст, при цитировании Фауста, я вдруг, словно в тумане, - увидел вращающееся магнитное поле и асинхронный двигатель. Я увидел их на прямо Солнце...

Люблю грозу, как стихию, - и говорю с ней поэтическим слогом, близким языку природы. Каждый гром и молния имеют свои имена. Я называю их именами своих близких. В яркости Неба и громе, - живут: мама, сестра, брат Даниил, и другие личности сербской истории. Такие имена, как Иезекииль, Леонардо, Бетховен, Гойя, Фарадей, Пушкин и другие пылающие сердца, - знаменуют сплетения молнии с громом, принося ценный дождь и горящие деревья. Есть самые яркие и сильные молнии и громы, которые не исчезнут. Они возвращаются, и я узнаю их среди тысяч.

Вселенная родилась из воображения...

Она будет существовать, - пока на Земле не исчезнет последний человек. Воображение реальнее, чем сама жизнь... Оно порождает жизнь...

Воображение было источником моего счастья.

Я жил своим учением: научился контролировать эмоции, сны и видения. Всю свою жизнь я провёл в экстазе, питаемый энтузиазмом, - это источник моего счастья. Все годы оно помогало справляться с работой, которой хватило бы на пять жизней. Самое лучшее, - работать ночью: из-за прямого контакта со звёздным Светом...

Достаточно верить, - что всё есть Свет.

В одном его луче содержится судьба народов. У каждой нации, - есть свой луч: великий источник которого, - мы видим как Солнце. И помните: никто из тех, кто был здесь, - не умер. Они превратились в Свет, и как таковые, - ещё существуют. Секрет в том: что частицы Света, - восстанавливают

изначальное состояние. Это воскрешение... Но я предпочитаю называть это возвращением в первичную энергию. Христос, и некоторые другие, - знали этот секрет.

Я ищу способ сохранения человеческой энергии.

Это формы Света, иногда, - такие же прямые, как Небесный Свет. Я ищу его не ради себя, - а во благо всех. Я верю, что мои открытия сделают жизнь людей легче и благополучнее: и приведут к духовности и морали.

Можно ли упразднить время...

Не совсем: так как первое качество энергии состоит в том, что она преобразовывается. Это непрерывное преобразование, - как облака даосистов. Но можно воспользоваться тем, что человек сохраняет сознание после земной жизни. В каждом уголке Вселенной существует энергия жизни. И один из них, - бессмертие: происхождение которого, вне человека, - и ожидает его. Вселенная духовна, а мы только на полпути к этому: Вселенная намного моральнее нас.А мы не знаем её природы, - и как гармонизировать свои жизни с нею.

Мне всегда хотелось знать, что происходит с падающей звездой...

В нашем или в других Мирах, - звёзды падают в виде пыли или семени. Солнце осыпается в людских умах, в жизнях многих существ: которые затем переродятся в виде нового Света или космического ветра, рассеянного в бесконечности. Это обязательно включено в структуру Вселенной. Дело в том, что всё сохраняется: каждая звезда и каждое солнце, - даже самые маленькие.

Это важно и включено в строение Мира...

Когда человека держат в страхе: его наивысшей целью становится погоня за падающей звездой, - в попытке схватить её. Звёзды можно схватить! Тогда он поймёт: что жизнь дана ему, именно для этого, - и будет спасён. А Творец засмеётся и скажет: «Она падает лишь для того, чтобы ты догнал и схватил её».

И это не противоречит понятию «космической боли»...

А это болезнь, существование которой не осознаёт большинство. Отсюда многие другие болезни: страдание, зло, нищета, войны и всё, что делает человеческую жизнь абсурдной и ужасной. Её невозможно полностью вылечить, но осознание, - делает её менее опасной. Когда ранят кого-то из близких, - я ощущаю физическую боль. Потому, что наши тела состоят из одинакового материала: а Души связаны неразрывными нитями. Так временами нас переполняет необъяснимая печаль. Оттого, что где-то, - умер ребёнок или добрый человек. Так же, как и мы, в определённые периоды, - болеет и сама Вселенная. Исчезновение звезды или появление комет, - влияет на нас больше, чем можно себе представить. Взаимосвязи между творениями на Земле, - ещё сильнее из-за наших чувств и мыслей.

Цветок мыслей и чувств может стать красивее и ароматнее, а может просто тихо увянуть. Чтобы исцелиться, - нам нужно познать эти истины: лекарство в наших сердцах и даже в сердцах животных. Нас лечит то, - что мы называем Вселенной...

Интервью с Николой Тесла (1899 год)

Источник

Картина дня

наверх