На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Некорректно писать об Язычниках и ссылаться на Ветхий завет тем паче, что в начале было не слово, а мысль.Язычник
  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...

Зачем нужно жечь костёр в свой День рождения? Мнение эзотерика

Image by David Mark from Pixabay

(Приглашаю на сайт без рекламы, но с такой же тематикой:  "Велемудр" по адресу: http://welemudr.ru)

Огонь очищает, успокаивает, укрепляет и вдохновляет

Чтобы программирование жизни в день рождения было еще более действенным, можно также провести индивидуальный огненный ритуал. Ведь к Богу и Огню можно обращаться за помощью всякий раз, когда нужна дополнительная энергия, отвага, поддержка, утешение или смелость для перехода в новое качество.

Лучше всего это делать в сакральном месте, которое уже действует благодаря постоянно проводимым там ежегодным ритуалам, посвященным солнцевороту. Если такого места нет, можно выбрать любой огнестойкий и тихий уголок природы, где никто не побеспокоит.

Во время проведения ритуала самым важным является осознание, что мы представляем собой не только физическое тело, но также душу и свет, и огонь помогает распознать их в себе, увидеть и очистить.

Впервые разжигая костер в свой день рождения (огненным ритуалом он станет только в том случае, если зажигать его четыре года подряд), нужно четко понимать цель этого действия – выжечь из ауры всю лишнюю грязь, ржавчину, обиды, боль, недопонимание, черты характера, от которых хотелось бы избавиться. Можно освятить для себя булочку к завтрашней утренней трапезе, чтобы есть ее и вспоминать приятные ощущения и освященную огнем решимость стать лучше и счастливее.

Пребывая в созерцательном настроении и глядя на пламя, можно через глаза впустить ментальный план огня в свое тело, чтобы осветить и рассмотреть все, что нужно привести в порядок. Особое внимание следует уделить тем местам, где угнездилась какая-нибудь болезнь, где тлеют болезненные эмоции или отношения, которые ты до сих пор не отпустила. Эти места нужно не только осветить, но потом и мысленно омыть божественной – святой и чистой – водой.

Для завершения огненного ритуала всегда необходима жертва. Для этой цели подходят семечки. Сожми несколько семян пальцами и мысленно сформулируй желаемое, например – пусть наладятся отношения со старыми друзьями. Или – пусть я наконец-то пойму, каков путь моей души. И одновременно со словами «Пусть сбудется!» движением снизу вверх брось пожертвование в огонь. Следует помнить, что семечки нужно прижимать большим пальцем к двум обращенным вверх средним пальцам, чтобы получилось нечто вроде пирамиды. Это знак мудрости, призывающий силу. Кормить огонь желательно не спеша, с глубокой любовью к себе и к Богу, ведь именно он дал нам эту земную жизнь. Доверил ее нам, но с определенным заданием, осознать которое мы можем лишь в том случае, если не утратили свою связь с Создателем.

В день рождения ее легче всего и укрепить, и восстановить, потому что в этот день мы чувствительнее, чем в остальное время. Даже если мы забыли, что есть Бог и зачем Он нам нужен, каждый год в дни чествования Солнца и в день рождения нам дается возможность вновь восстановить и активизировать этот поток.

Источник

Картина дня

наверх