На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 816 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boleslav Buljanowskij
    Просто когда утверждают про иго, я говорю так - Посмотрите на себя и своих соседей. 100 000 армия татаро - монгол это...О происхождении р...
  • Омар Бакер
    Не стоить забывать что Еврасия дом родной Арианам вайджеСвастика – особый...
  • Омар Бакер
    Взять тех же казахов они тоже потомки скифов у многих обнаруживаться ДНК Ra1 конечно монголы подпортили генефонд мног...Свастика – особый...

Светящиеся люди – чем вызван этот феномен?

В 1973 году в итальянских газетах появилось сообщение о Карнелли Бьянке – шестилетней девочке родом из Ливорно. Она в тяжелой форме заболела скарлатиной, но родители не стали помещать ребенка в клинику. Девочку оставили дома, для нее наняли опытную сиделку. Через несколько дней глубокой ночью, в то время, когда вся семья спала, няня выскочила из детской и в панике заметалась по дому.

Она разбудила родителей Бьянки, и когда те поднялись в детскую, то увидели, что руки, грудь и лицо их дочери словно бы освещались изнутри. Особое внимание привлекало яркое пятно на груди, казалось, что там находится таинственный источник света. Примерно с неделю можно было наблюдать этот феномен, затем свечение исчезло.

Так неужели светящиеся люди существуют на самом деле? Время от времени с подобным явлением сталкиваются сотрудники медицинских учреждений, наблюдая кризис болезни своих пациентов. Кроме того, с древних времен известно, что подобное свечение может наблюдаться у глубоко верующих людей, способных впадать в экстаз во время проведения религиозных обрядов. Ученые назвали этот феномен «биохемилюминесценция».

Чем объясняется феномен свечения людей

Биохемилюминесценция представляет собой особое световое светящиеся людиизлучение живых тканей и организмов, возникающее благодаря сложнейшим биохимическим реакциям, которые условно делятся на две категории. К первой группе можно отнести свечение, которое различимо невооруженным глазом. Оно характерно для колоний микроорганизмов, селящихся в пнях деревьев, для некоторых морских животных и жуков-светлячков.

Несмотря на то, что сила их света микроскопически мала, эти странные насекомые сохраняют способность светиться на протяжении нескольких часов. Прочие организмы на мгновение вспыхивают и тут же гаснут. Исследователи установили, что продолжительность и яркость свечения зависит от активности веществ, способных трансформировать в свет химическую энергию.

Для животных, растений, а также «светящихся» людей характерен другой вид люминесценции. Эффект свечения возникает вследствие окислительных процессов, происходящих в живых клетках. Однако организм человека привык очень экономно расходовать энергию, поэтому обычно свечение настолько слабое, что его можно зарегистрировать только с применением электронных приборов. Поэтому крайне редко встречаются светящиеся люди, люминесценцию которых можно различить невооруженным глазом. Предполагают, что такое явление становится возможным вследствие усиления обмена веществ, наблюдающегося при выздоровлении больного или в результате перевозбуждения нервной системы.

Источник

Картина дня

наверх