На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 821 подписчик

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    «Парадокс Эйнштейна — Подольского « - Наука ее природы не знает !!! А Эйнштейн тоже , придерживался понятия – что ра...10 мифов о язычестве
  • Надежда Яблокова
    Не уподобляйтесь украинцам и "не копайте море ложками", как они. Всё о выходцах Атлантиды описано у Эдгара Кейси и та...Сотворение нашими...
  • Валерий Холодок
    Доброго утра, Малик. Понятно. Только что ж Вы так нервничаете, так эмоционально выражаете свои мысли, что не видите о...10 мифов о язычестве

МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА. ОСНОВА ОСНОВ

Мужчина и Женщина: основа основ. Фрагменты из книги .
Сто двадцатый день
С йогической точки зрения, тонкая связь между клетками эмбриона и душой, которая в нём вопло-щается, устанавливается во время зачатия. Однако, несмотря на то, что душа фактически не вселяется в тело до 120-го дня после зачатия, она может влиять на мать и общаться с ней.

Часто женщина может увидеть будущего ребёнка или почувствовать сильный толчок к изменению стиля своей жизни. Эти ощу-щения приводятся в действие гормональными изменениями, которые оказывают влияние не только на обмен веществ женщины, но и на её интуицию и ум. Она может переживать множество новых ощущений, таких как повышенная чувствительность, осознанность или эмоциональный поток. Во время беременности двери подсознательного ума становятся более открытыми, и будущая мама переживает новые чувства и мысли.

Душа ребёнка создаёт для матери задачи и играет активную роль в изменениях, которые происходят в первые 120 дней беременности. В это время душа ещё не вошла в зародыш, и на неё не влияет элек-тромагнитное поле земли или ментальное состояние матери. Это все ещё «свободная сила».

У женщины есть шесть «дорожек»
Первоначальная женская природа, природа яйца, даёт женщине очень гибкое отношение. Однако трудность для неё заключается в том, что в её уме находятся шесть дорожек, или каналов. Природа предоставила ей этот дар, чтобы она могла служить своим детям, мужу и дому, питать их и заботиться о них. Женщина не может «выключить» в себе природу заботы и взращивания.

Ум, имеющий шесть независимых каналов для обработки информации, имеет свои положительные и отрицательны стороны. Положительная сторона – женщина может одновременно заниматься многими вещами: разговаривать по телефону, готовить кашу, резать овощи для соуса, кормить ребёнка, смотреть за тем, как другой ребёнок выполняет домашнее задание, а также руководить третьим ребёнком, который накрывает на стол. Какая производительность!

Отрицательная сторона – это перегрузка, которая может сильно истощить её нервную систему, а также повлиять на ослабление чувствительности.

У мужчины только одна «дорожка»

Несмотря на то, что мужская изначальная природа подобна зигзагу, его ум уникальным образом имеет только один «трек». Ему нравится оставаться на этом треке.

Как правило, ему легко сосредоточиться на чём-то одном. Наличие одного трека также имеет и плюсы, и минусы. Преимущество такого устройства в том, что он может отключиться от всего и очень глубоко сконцентрироваться над решением одной конкретной задачи. Это может быть очень полезным в его работе или профессии, и особенно – в его духовной практике.

Отрицательная сторона проявляется в том, что ему трудно выйти из своего «мира» и переключиться, чтобы взаимодействовать с внешним миром.

Жизнь – это постоянная молитва, но не постоянная игра…

Если вы, будучи женщиной, не обладаете благородством, чтобы добавить свою силу к мужской силе, если вы, будучи женщиной, не обладаете благородством добавить свою силу к силе ребёнка, если вы, будучи женщиной, не обладаете силой добавить её к полноте и самобытности своего дома и своей семьи, то игра проиграна.
Все ваши грани, все ваши аспекты зависят от одного. Это ваше излучение, сияние и сила отражения солнечного света. Это благородство и красота. Достоинство на лице, сострадание в сердце, доброта в голове и сила характера – вот что такое женщина.

Поскольку однажды женщина может стать матерью, она обладает восприимчивостью, интуицией и способностью нести жизнь.

С незапамятных времён, когда одно племя покоряло другое, женщина была самой лакомой и желанной добычей. Так было всегда. Всех вас продавали на рынке за трёх козлов и четырёх верблюдов. И стремление к этому никогда не проходило. Более того и сверх того, вы стали называть себя слабым полом, беспомощными и всё тому подобное. Всё это пропаганда. Это длящаяся веками пропаганда.

О чём говорил Нанак? Он говорил, что без Женщины и её благородства нет Бога и нет мира. Нет спокойствия и нет реальности. Как сказать это той, которая даёт жизнь королям, философам и мудрецам? Отношение Нанака было очень простым. Будучи Гуру, он не основывал религию в смысле религии, он положил начало ощущению реальности.

Бесконечность в вас – это реальность в вас. Никакое количество украшений, грима и тому подобного не помогут вам открыть Третий глаз. Вам надо держать Третий глаз открытым. У вас должна быть интуитивная чувствительность к тому, чтобы обнаружить опасность, даже если она находится в двадцати милях от вас. Это чувство в вас в шестнадцать раз сильнее, чем у мужчины. Нейронный обмен в отношении активности гипоталамуса к моторной системе происходит в 12-16 раз быстрее, чем у мужчины. Это признанный факт.
Ваше терпение, ваша нервная система, нейронный обмен и вычислительные способности ума в 11 раз сильнее мужских. Когда вы, наконец, поймёте, что ВЫ – ЭТО ВСЕЛЕННАЯ. Воспримите это серьёзно. Я уйду, но женщины не уйдут. Когда современная женщина поймёт, что ей необходимо жить в мире, спокойствии, благородстве и красоте, она сможет прочитать записи с наших занятий.

У каждого есть мечта. Моя мечта – чтобы у каждого ребёнка было дарованное ему от рождения право иметь исполненную благородства и красоты мать, которой он мог бы гордиться. У меня есть мечта – чтобы каждый мужчина мог иметь жену, которая бы никогда не говорила: «почему» и «если», и через свой свет показывала путь не только ему, но и всей семье, всему будущему. Это будет день, когда мужчина не пойдёт к астрологу или экстрасенсу, у него будет полная вера в его жену, которая скажет, каким будет завтра.

***

Посмотрите на небеса. Луна отражает солнце, и вокруг сияют звёзды. Книга Господа на небесах открыта, и в ней – послание: что вверху, то и внизу. Это здесь.

Чтобы жить позитивно и быть позитивными, необходима мощная духовная сила, которая называется Любовью. Любовь – это постоянный поток этой бес-конечной силы. Любовь представляет Бога. Любовь представляет вас. Любовь представляет бесконечный поток.

Всё принадлежит вам, если вы можете быть чистыми, потому что чистота управляет Богом, а Бог управляет Творением. Чистота, на самом деле, означает подлинность. Чистый человек живёт тремя принципами:

Я не позволю себе упасть.

Я не позволю упасть другому.

Я не буду участвовать ни в чьём падении.

Такая чистота – это в точности то, что означает мантра Сат Нам. Сева, служение, – это простой способ человеческой жизни, когда вы привлекаете процветание, блага, божественные качества и сияние.

Женщина, Пракрити, является полнотой Вселенной, а мужчина, Пуркха, является Творцом. Преданность Пракрити автоматически возвышают её к бесконечности. Когда Пракрити погружается, подобно морю, в землю, тогда Пуркха растёт.

В современных браках нет такого типа отношений. Люди ругаются друг с другом, они не знают, о чём разговаривают. Души мужчин и женщин очень различны. Мужчина не может слушать женщину, у него нет ушей, чтобы слышать её – никогда не было, и никогда не будет. Мужчина может читать язык женского тела или частоту женских вибраций, и тогда он скажет: «Да, дорогая!».

Однако всё это не имеет никакого смысла. Поскольку Пракрити очищает Пуркху, то не может быть никаких имеющих смысл споров и дискуссий. Основа стабильности мужчины – это женщина.

Мужчина, у которого есть устойчивая женщина и крепкие отношения, – это самый сильный, самый мужественный и самый успешный победитель.
Дрожащая и ненадёжная женщина – это ничто иное, как несчастье для мужчины. Он чувствует себя так, будто всё время живёт на вулкане. Основание мужчины находится в женщине, в той, в которой растут гены, и взращиваются новые поколения.

Мы испорчены рекламными щитами, показами мод и MTV, которые осмеивают человека. Чтобы быть успешными, будьте гибкими! Давайте людям другую возможность. Вы объезжаете лошадь, пока она брыкается, и сохраняете при этом баланс. У вас должен быть баланс во всех отношениях, или же эти отношения неизбежно придут к концу.

Не те муж и жена, кто просто сидят рядом. Но те называются мужем и женой, у кого одна душа в двух телах.
Пока мужчина, рождённый от женщины, не будет почитать женщину в самом истинном смысле, он ни-когда не достигнет самореализации. И пока женщина, дарительница жизни, не будет почитать жизнь каждого мужчины, она останется нереализованной.
Всё остальное – дискуссии. Мы можем их продолжать, но вот эти основные законы. Почитание и святость, уважение и благородство двух объединённых существ. Таким образом, сексуальная жизнь будет обманом, недоразумением, оскорблением и неискренностью. Неискренностью в том смысле, что два человека живут вместе, но они не слились друг с другом, не стали одним целым. Индивидуальное эго по-прежнему живо, и его искра однажды сжигает всё и разрушает семью.

Мужчина любит женщину, потому что она его вдохновляет.
Мужчина, который действительно любит свою жену, будет стремиться к тому, чтобы она развивалась.
Мужчина, нежелающий того, чтобы его жена развивала свои способности, хочет, чтобы она существовала только для него.
Иногда ему трудно поверить в то, что у женщины нет энергии или даже, что у нее есть свои собственные нужды, поскольку Мать -это бесконечный источник.
Мужчина действительно любит женщину не из-за секса. Он любит ее не потому, что она хорошо готовит, что она хорошая мать. Он любит ее потому, что она может вывести его за рамки земного. Он хочет, чтобы она перевела его в такое состояние или в такой транс, который , который сможет разрешить конфликт его ума и дать ему успокоение.

Он любит ее, потому что она может дать ему переживание расширенного и бесконечного «Я». Это фундамент для долгой Любви.
Если мужчина действительно любит свою жену, то он будет желать, чтобы она развивалась и проявляла свою бесконечность, поскольку тогда она сможет вдохновлять его к тому, что будет выше любых его мечтаний.

ЦЕЛЬ взаимоотношений состоит в том, чтобы стать двумя телами с одной Душой.

Мужчина и женщина играют разные роли во взаимоотношениях. Женщина играет роль подсознания, постоянного духа взаимоотношений. Она удерживает духовность и глубину. Она ведет отношения через бури и битвы времени и пространства. Если ее сознательный и подсознательный умы устойчивы, стабильность пары обеспечена. Женщина проявляет в отношениях состояние «мы». Это означает, что если женщина чувствует: «Мы позитивны и счастливы в гармонии», то взаимоотношения складываются благополучно. Но как только она начинает чувствовать, что что-то не так, гармония отношений рушится.

С другой стороны, мужчина воплощает направление «Куда мы движемся?» Он олицетворяет движение, защиту и направление движения взаимоотношений и семьи.

Мужчина — удивительное создание. Он рожден женщиной, он общается с женщиной, он женится на женщине, его дети — от женщины, он назначает свидание женщине, женщина вносит в его жизнь беспорядок, и он тоже хочет испортить ей всю жизнь.

За каждым действием мужчины стоит женщина, она может быть справа, слева, вверху, внизу, позади или впереди. Женщина покрывает собой все измерения, также как их покрывает сам Господь. И между ними нет никакой разницы. «Если вы хотите постичь майю, то постигайте ее через женщину», » Если вы хотите увидеть Бога, вы можете увидеть Его через женщину».

Никаких претензий, никаких упреков — вот искусство женщины. Никогда не высказывать претензии, и тогда вас никогда ни в чем не упрекнут. Мужчина, допущенный в вашу игру, по самой своей природе будет заботиться о вас. И проблемы могут возникнуть только в том случае, если вы будете требовать этого.

Он смущается, когда вы выдвигаете ему свои требования. Знаете почему? Ему не хватает ума, чтобы понять, что он должен дать вам. Он знает только то, что можно взять. Понимаете? Он был рожден от женщины, он сосал вашу кровь, обращенную в молоко, и жил этим, он привык к тому, что вы нянчите его. Затем он страстно возжелал роста и теперь требует, чтобы вы учили его всем премудростям жизни. Все, что он может: брать, брать, брать.

Существует три типа взаимоотношений:
1) жить против друг друга,
2) жить друг с другом,
3) жить друг для друга.
Каждая пара решает, какие отношения будут в их семье
Йоги Бхаджан

Источник

Картина дня

наверх