На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...
  • Валерий Василенко
    Кипрей растет повсеместно-  собирайте и делайте чай сами.  Технологию посмотрите в интернете, там ничего сложного, но...Иван Чай пробужда...

Газовый гигант, или планета под искусственным куполом?

Газовый гигант, или планета под искусственным куполом?

(Аз есьм на сайте  "Велемудр" и в телеграм-канале  https://t.me/welemudr1)

Тридевятые земли

В русских сказках часто рассказывается о загадочных тридевятых царствах, тридесятых государствах и путешествиях к ним за тридевять земель. Обычно туда отправлялись, чтобы добыть то, чего здесь найти было невозможно.

Зачастую эти невероятные объекты, (которые надо было добыть) охранялись могущественными правителями тех земель (колдунами), в услужении у которых находились разнообразные злобные чудища. Убить такое чудище обычным оружием было невозможно. Требовалось специальное волшебное оружие – меч-кладенец, например.

Само понятие «тридевять» земель обычно трактуется, как некое сильно удалённое место, добраться до которого можно только пройдя множество (чужих) земель, или территорий, принадлежащих другим народам. Однако достигнуть этих земель обычным способом было невозможно, а чтобы туда попасть, требовалось договориться с некими волшебными существами, которые могли помочь, указать путь, либо доставить туда.

❓ А если это прямое указание на то, что описанные в сказках тридевятые царства, тридесятые государства находятся не на нашей планете, либо не в нашем мире?

Венера и фигурки, похожие на космонавтов в скафандрах

Венера и фигурки, похожие на космонавтов в скафандрах

Между Явью, Навью и Правью

Древние славяне, как и все прочие народы Земли, верили, что кроме нашего явного мира (Явь), существуют и другие миры. Обычно их два – мир мёртвых (Навь) и мир богов (Правь). Однако никаких чётких указаний на то, что земли тридесятого царства находились в мире мёртвых или в мире богов, в сказках нет.

Если допустить, что тридевятыми землями и чертогами в русских сказках могли называть места, расположенные не на нашей планете, а скажем, в других мирах или на других планетах, ведь чтобы туда добраться, надо было пройти через Бабу Ягу, которая по преданиям охраняла границу между миром живых (Явью) и мёртвых (Навью). То вполне возможно, что она охраняла границу выхода из нашего мира, откуда можно было попасть в другие миры, (а не только в Навь). Как правило, только Баба Яга могла снабдить страждущего путеводным клубком или иным волшебным предметом, без которого попасть в тридевятое царство было практически невозможно.

❓ А что если другие миры находятся на других планетах нашей Солнечной системы? Причём они замаскированы, точнее – спрятаны от непрошеных гостей, и находятся на газовых гигантах?

Стражи

Стражи

Енох и 200 стражей

Именно там живут стражи (ангелы) и именно там побывали некоторые путешественники, например Енох.

Пояс астероидов (между Марсом и Юпитером) отделяет «дикую» область нашей Солнечной системы от «цивилизованной», подобно тому, как мы огораживаем свой дом забором. Естественно, Земля находится в «дикой» области, а мир богов (стражей) в «цивилизованной».

В своей книге, о путешествии в мир стражей (ангелов) Енох сообщает, что в допотопные времена 200 стражей (ангелов) спустились на Землю, чтобы взять в жёны земных женщин и произвести от них потомство:

«И ангелы, сыны неба, yвидели их, и возжелали их, и сказали дpyг дpyгy: «давайте выбеpем себе жён в сpеде сынов человеческих и pодим себе детей»!
И они взяли себе жён, и каждый выбpал для себя однy;
«И они начали входить к ним и смешиваться с ними, и наyчили их волшебствy и заклятиям, и откpыли им сpезывания коpней и деpевьев.»

После чего, существенно улучшив человеческую расу, эти ангелы были наказаны Богом за шаг вниз, ведь высшее существо не должно родниться с женщиной, тем более делать от неё детей:

«Бyдyчи дyховными, святыми, в наслаждении вечной жизни, вы осквеpнились с жёнами, кpовию плотской pодили детей, возжелали кpови людей и пpоизвели плоть и кpовь, как пpоизводят те, котоpые смеpтны и тленны.»

А их потомство (исполинов) Бог обвинил в объедании человечества и изничтожению зверей:

«Они поели всё пpиобpетение людей, так что люди yже не могли пpокаpмливать их.
Тогда исполины обpатились пpотив самих людей, чтобы пожиpать их.
И они стали согpешать по отношению к птицам и звеpям, и томy, что движется, и pыбам, и стали пожиpать дpyг с дpyгом их мясо и пить из него кpовь.»

Примечательно, что согрешившие стражи почему-то отправили Еноха ходатайствовать за них перед Богом:

«Я написал вашy пpосьбy, и мне было откpыто в видении, что именно ваша пpосьба не бyдет для вас исполнена до всей вечности, дабы совеpшился над вами сyд, и ничто не бyдет для вас исполнено.
И отныне вы не взойдёте yже на небо до всей вечности и на земле вас должны связать на все дни миpа: такой пpоизнесён пpиговоp.»

Еноху продемонстрировали силу и величие Бога и верных ему стражей, а падших стражей, принесших знания человечеству, было решено наказать вечным низвержением в ад. А чтобы им было ещё обиднее – было решено уничтожить на их глазах их потомство, путём утопления в водах всемирного потопа:

«И тепеpь скажи стpажам, котоpые послали тебя, чтобы ты пpосил за них, и котоpые жили пpежде на небе, тепеpь скажи им: "Вы были на небе, и хотя сокpовенные вещи не были ещё откpыты вам, однако вы yзнали незначительнyю тайнy и pассказали её в своём жестокосеpдии жёнам, и чеpез этy тайнy жёны и мyжья пpичиняют земле много зла.
«Hо пpежде этого вы yвидите yничтожение ваших возлюбленных сынов, и вы бyдете обладать ими, но они падyт пpед вами от меча.»

Собственный дом – собственный климат

Люди давно научились строить себе жилища, обеспечивающие человеку внутренний комфортный микроклимат. Если снаружи слишком жарко, в жилище включается система кондиционирования. Если слишком холодно – система отопления. Слишком спёртый воздух – система вентиляции и так далее.

❓ Почему цивилизация, которая намного древнее человеческой, не в состоянии превратить для себя практически любую твёрдую планету в уютное и комфортное место?

К тому же удалённость от Солнца тоже может иметь значение:

  • Во-первых, чем дальше находишься от Солнца, тем удобнее путешествовать за пределы Солнечной системы.
  • Во-вторых, чем дальше находишься от Солнца, тем меньше зависимость от капризов нашей звезды – мощных вспышек и магнитных бурь.

Хотя Атмосфера Земли до сих пор справлялась с этим, быть полностью зависимым от пристрастной природы – удел низкоразвитых, диких существ.

Высокоразвитые живые существа берут собственную судьбу в свои руки и сами формируют её.

Камень с изображением НЛО

Камень с изображением НЛО

Во внешнем поясе находятся газовые планеты, размеры которых значительно превосходят размеры твёрдых (скалистых) планет.

Вполне вероятно, что то, что мы принимаем за газовую составляющую этих загадочных планет на самом деле является некой оболочкой, скрывающей внутри себя обыкновенную твёрдую планету. Ведь почему-то непроницаемую атмосферу Венеры (вторая от Солнца планета), полностью скрывающую её твёрдую поверхность, не включают в состав этой планеты и, соответственно не относят Венеру к нетвёрдым планетам.

Венера не состоит только из газов и льдов (веществ с низкой температурой кипения), как газовые планеты, большая часть её структуры камениста, обладает высокой плотностью и сформирована преимущественно из силикатов. Однако Венера не обладает магнитным полем, что косвенно указывает на отсутствие в её недрах металлического ядра, что не характерно для планет, но характерно для астероидов и спутников.

❓ Почему учёные убеждены, что под толстым, многослойным, непроницаемым (защитным) куполом, скажем, Нептуна не может находиться твёрдая и, возможно, обитаемая планета?

Известно, что Нептун излучает вдвое больше тепла, чем получает от Солнца. Может быть его синяя оболочка искусственная, сделанная специально, чтобы синтезировать необходимые обитателям этой планеты внутренние климатические условия? Ведь, согласитесь, контролировать климат планеты – огромное достижение.

Источник

Картина дня

наверх