На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Березин
    История умирает в месте с языком. А русский язык исковеркан до не узнаваемости. А началось при Петре. Не нужна была г...МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ...
  • Малик Гумеров
    ✩✩✩✩✩   История - оружие мощнее термоядерной бомбы .... !           И сегодня тоже , в рамках навязанной лживой  исто...МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ...
  • Алексей
    Некорректно писать об Язычниках и ссылаться на Ветхий завет тем паче, что в начале было не слово, а мысль.Язычник

Тависток. Институт ПРОМЫВКИ МОЗГОВ

Тависток. Институт ПРОМЫВКИ МОЗГОВ

Тавистокский институт человеческих отношений — крупнейшее в мире бюро психологической войны, лаборатория мирового правительства. Частная организация, занимающаяся психотерапевтическими опытами в области группового и организационного поведения во всех секторах и на любых уровнях общественной жизни – от семьи до международного сообщества.


Методы Тавистока, помимо фрейдистской психотерапии, включают использование наркотиков, гипноза и иные способы психологического и фармакологического влияния, результатом которых является существенное изменение системы ценностей человека и общественных групп, манипуляция общественным мнением, разрушение нравственных устоев, создание «нового образа» человека, полностью подконтрольного мировому правительству.

Первый шокирующий фильм про Тавистокский институт — главного центра на Западе по манипуляции сознанием. Фильм дублирован на студии «3F. Films» в Баку.

Думаю, что после предыдущей публикации ("Вибрации, как они влияют на нашу жизнь") меня можно обвинить в том, что призывая избегать негативных эмоций, я тут же "вываливаю" столь негативную информацию...

Но я говорила и о том, что пребывать в неоправданной эйфории, отбросив любую информацию, содержащую негатив, также "не есть хорошо", но это — тема для отдельного и не менее важного обсуждения.

Так какой же выход? ХОЛОДНАЯ ГОЛОВА. Именно "холодной головой" нужно учиться оценивать любую информацию, это достигается тренировкой. В этом вопросе вредны как НЕЗДОРОВЫЙ ОПТИМИЗМ, так и НЕЗДОРОВЫЙ ПЕССИМИЗМ.

Есть на эту тему хороший анекдот: Сидят двое: пессимист и оптимист. Пессимист говорит: "Всё плохо, просто так ужасно, что хуже и не будет..." Оптимист успокаивает: "Будет, будет!!!"

А вот "холодная голова" — это ПРАГМАТИЗМ. Прагматизм – это определённое мировоззрение, суть которого заключается в оценке любой идеи, поступка, события, явления только с точки зрения их практичности и целесообразности. Например, почти все шахматисты по натуре прагматики. Именно это качество позволяет им побеждать в шахматных турнирах.

ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ К ЗДОРОВОМУ ПРАГМАТИЗМУ.

Лидия

Источник

Картина дня

наверх