На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 820 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Тимохин
    Год без брюк: год...
  • Малик Гумеров
    « На основании какой информации Вы делаете этот вывод и выводите аксиому» - из своих наблюдений ! 1000 лет назад , 5...10 мифов о язычестве
  • Малик Гумеров
    « это накладывает бОльшую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на распространителя» - Это откуда такая детская наивность ? ВСЕ ЧТО СЕГО...10 мифов о язычестве

Человек и путь его развития

В соответствии со славянской  традицией наша  вселенная состоит из симбиоза трех Миров: Прави,  Яви и Нави.

ЯВь – этот мир  который наше «Я» -эго физической личности Ведает. То есть это наш плотный физический мир, четырехмерный (три меры пространства и одна мера времени) Мир людей-форм и других живых существ, (по классификации Агни Йоги –это телесный мир).
НАВь - его Наша Атма-Душа Ведает. По классификации Агни йоги это «тонкий мир», см. так же понятия астральный и мысленный. Он включает в себя более многомерные пространства и реальности нежели Явный Мир. Это Мир наших Душ, Душ  наших пращуров и других Навных живых существ.
ПРАВь – его ПРаАтма-Дух Ведает. По классификации Агни йоги это Мир «Огненный». Он состоит из пространств и реальностей находящихся ближе всего к Изначальному Источнику Света. Это Мир из которого изошли  Атмы-Духи,  это мир Богов.

        В Ведах сказано, что на заре творения вселенной Всевышний озарил искрами Духа (атмами)  материю находящуюся  в состоянии хаоса. Её  элементы приведенные в движение живыми существами (атмами) начали объединятся  и производить  на свет различные  формы. Мощные духовные искры сияющие ослепительным светом смогли произвели на свет  божественные тела,  а  более  тусклые духовные искры, погрузившиеся в самые плотные слои  материи, смогли образовать  лишь  элементарные  атомы. Но так  как сущность  духовных искр абсолютно  одинакова (различаются только по мощности), то  любой дух, даже попавший  в бездну, может  подняться до уровня Богов, накопив  достаточно энергии  для увеличения мощности своего свечения. Поэтому живое существо  попавшее  в материю начинает  её трансформировать  (ведь материя тоже энергия  но в более плотном состоянии). В процессе трансмутации  материальной энергии, вокруг живого существа начинает образовываться  светящаяся энергетическая оболочка – Душа. Её мощность постепенно возрастает, развиваясь в различных царствах природы. В результате соединения и симбиоза простейших элементов её структура усложняется  (от минерала  до животного).  Когда сила её света (и сложность структуры) достигает такого уровня, что может осветить своим сознанием человеческое тело, тогда Богиня Джива (Вселенская Душа,  которая порождает все формы жизни), с Богом Прародителем определенного народа творят из нее уже человеческую Душу. Потом Душа отходит от Дживы, проходит через определенную звездную систему (звезду владыку), т. е. Бог Покровитель какой либо конкретной звездной системы направляет Душу в ту систему, которая ему подвластна, а от неё Душа отправляется на какую-либо Землю (планету), т. е. воплощается в четырехмерном мире (Мир Яви). Там Душа получая энергию от  тела  развивается и  отдает  энергию  духу и после смерти тела,   душа и дух  могут подняться  выше в более многомерный мир. Этот  круговорот  искры Духа,  снисхождение  в материю в минеральное царство  и подъем   в миры Прави славяне называют Кругом Абсолюта, или Золотым Путем Духовного развития.

     Человек по сути своей является симбиозом (совокупностью) разных существ как Явного мира (физического, начиная с клеточного  уровня) так и существ более тонких энергетических миров (Нави и Прави). Этот сложный симбиоз существ и  формирует нашу  единую личность в данном воплощении.
     Симбиоз биологических клеток  и органов составляет наше тело, Человека-форму. Тело взаимодействует с другим  симбиозом  энергетических существ Навного мира, которые составляют Человеческую Душу (Человек-Душа). Тонкое энергетическое образование под названием Человек-Душа («Ду» имеет образное понятие два и более существ, «Ша» это образ силового шара в который объединены эти существа) в свою  очередь взаимодействует  с многомерными  сущностями Правного Мира – Духами, один из которых является главенствующим для этого Тела и Души (ДУх это по сути ДУши Хозяин). Получается  что сущности Правного мира (Духи) создали себе  симбиозы из существ Навного энергетического мира  (Души), а те в свою очередь создали себе биологических симбионтов в качестве  своих  физических тел.   Для реализации этого был пройден длинный эволюционный путь всеми мирами.  В нашем биологическом (физическом)  мире, вершиной  всех  форм в результате  эволюционного развития стало человеческое тело (Человек-форма).  
          Все звенья этой цепи тянувшейся из одного мира в другой, предназначены для трансмутации (преобразования) вездесущей энергии из одних состояний в другие.       Биологические составляющие организмов растений и животных нужны  для преобразования различных форм физических энергий в энергии Навного мира, необходимые для его существования и развития.  По мере усложнения биологических организмов в процессе эволюции от простейших до человеческих форм, их возможности выработки нужных и более качественных  энергий увеличиваются.

        Излучения солнца, гравитационные,  магнитные поля и другие физические проявления физического мира,  это все энергия. Наша грубая  материальная  пища - это тоже энергия. Из  всего этого мы получаем питание для поддержания жизнеспособности нашего физического организма (Человека-формы), но большую часть преобразуем (трансформируем) в  тонкие виды энергий (излучения ауры, эктоплазму, эмоции, чувства, мысли и т.д.), для питания собственно Человека-Души и других внешних (сторонних) Навных сущностей потребляющих такую же энергию (то есть человек- форма питает  свою Человек- Душу и других «нахлебников» Навного мира).        
         На имеющемся уровне развития, каждый человек (скажем большинство) осознает себя как единую личность обладающую общим сознанием (СОвместным  Знанием тела, души и духа). Он помнит себя в разные моменты существования, может обосновывать свое поведение и управлять им.  У человека  наблюдается  стремление  выйти за пределы личного самосознания и проникнуть в самосознание других людей. Например,  это проявляется в склонности к сопереживанию (совместному пережевыванию), когда Человек пытается понять по описанию или изображению эмоций в театре или фильме, шоу и т.п., состояние других ДУШ.  Такая способность способствует объединению их в своеобразные энергетические сообщества –ЭГРЕГОРЫ, которые потом оказывают  обратное влияние на составляющие их Человек-Души на уровне Навного мира, который для большинства  остается непознанным.
       Уровень Души каждого человека и её связь  с Навным миром сильно влияет на возможность восприятия и осознания окружающей реальности.  У человека и животных разные по энергетическому уровню и составу Души и разные Духи ими управляющие.  Так же  в мире существуют  такие образования  как симбиоз энергетических существ  составляющих Душу,  но  без управляющего Духа. Людей  обладающих такими душами называют бездуховными  (это им  Иисус Христос в свое время говорил «примите в себя Духа Святого-Светлого).
      Человек-Душа является сложным объединением энергетических существ разного уровня, к которым симбиозом привязаны соответствующие биологические структуры Человека-формы, начиная с клеточного уровня и вплоть до уровня мозга. Энергетические сущности Навного мира стимулируют выработку и преобразование Человеком-формой с помощью своих биологических структур энергий, используемых как собственно организмом, так и его энергетическими симбионтами (Душой).  Эти  произведенные нашим телом тонкие энергии  так же забираются (или просто отнимаются) разными чуждыми нам сущностями Навного мира для своих нужд.
      Понятно, что главным для существования жизни является не биологическое тело (Человек-форма), а комплекс энергетических сущностей, связанных со структурами тела (Человек-душа). Вместе они вырабатывают энергию  и для себя и для других существ Навного мира.  Эгрегоры  в свою очередь могут подталкивать составляющие их Человек-Души к увеличению выработки такой энергии (например провоцировать всплески эмоций  толпы).  

     Наличие у себя такой составляющей как Человек -ДУША осознается людьми крайне слабо. Обычно это связано с энергетической силой ДУШИ и ее специальным предназначением, запланированным Навным  миром. Обычный человек осознает себя на уровне ЭГО, на уровне удовлетворения потребностей, хотя самосознание в форме личности возможно только при наличии ДУШИ. Сознающие  люди воспринимают  себя  больше как биологическое существо, Навный мир  им недоступен,  это потому что ДУША энергетически слаба и ей не хватает энергии для эффективного взаимодействия с Навным миром.
        Энергия нужна Человек –ДУШЕ и её управляющему Духу не только для подержания существования симбиоза энергетических сущностей  её составляющих,  но и для образования и поддержания такого объекта как «память».  Сила Души очень зависти от наличия управляющего Духа и от запаса энергии накопленной в процессе жизни.   Слабая Человек-душа, не имеющая управляющего Духа (который играет роль объединителя),  подспудно сознает что при дефиците энергии может  произойти  распад  её симбиоза,  что приведет к так называемой «смерти». 

         Любой  Человек –Душе необходим постоянный приток энергии  или от своего тела (Человека-Формы) либо от других источников.  В начальный момент существования тела (зачатие – детство) выработка энергии  человеком-формой мала, поэтому многие объекты души находятся в законсервированном состоянии (память появляется не сразу и не в полном объеме).  Человек -ДУША ощущает свою энергетическую уязвимость. Для прохождения этого этапа развития возникают энергетические связи с ДУШАМИ и Телами родителей, которые могут делиться своей энергией (родительская забота). В некоторых случаях это приводит к возникновению «затянувшегося детства» и разным вариантам вампиризма между детьми и родителями, или другими близкими родственниками.
       Взрослый здоровый человек вырабатывает достаточно энергии для жизни и роста энергетики ДУШИ. Страх смерти пропадает, т.к. все хорошо.  В случае болезни и старческой деградации, выработка телом энергии опять уменьшается, энергетика ДУШИ не увеличивается, а обычно уменьшается, т.к. ей приходится уже отдавать запасенную раннее энергию.
          Воздействие энергетических паразитов (болезни) тоже приводит к уменьшению количества вырабатываемой энергии тела.  На эту  тонкую энергию в мире Нави  существует  целая конкуренция. Такая  энергия нужна всем (а не только человеку-душе владельцу тела), и желающих пополнить свой запас и продлить свое безбедное существование за чужой счет, всегда хватает. В таких условиях снова появляется страх смерти, связанный с осознанием ДУШОЙ возможности энергетической деградации и смерти (распада) из-за потери энергии.
     У стариков процесс старения организма и снижения им выработки энергии приводит к деградации (консервированию) объекта памяти. ДУШИ стариков пытаются любым путем поддержать свою энергетику отключая часть объектов,  а для поддержания  остальных  переходят к откровенному вампиризму от своих родных.
       Отдать хоть и плохое, но тело с его подпитывающей энергией,  Человек-ДУША не желает, так как жизнь без источника энергии,  коим  является тело, может привести  (если нет управляющего Духа или  не найдены новые источники  пополнения энергии) к  распаду симбиоза Человека-Души (то есть к смерти уже и в Навном мире).  
       Медленное угасание тела и прекращение им выработки энергии, все таки вынуждает ДУШУ покинуть умирающее тело.  После ухода Человека-Души, оставшееся  тело со временем распадается –разлагается на разные составляющие. 
      Если покинувшая Человека-форму  душа  не имеет управляющего Духа и очень слаба (то есть  не может полноценно  существовать в Навном мире на своем запасе энергии),  ей нужна подпитка энергией пока она не найдет и не приспособится к использованию других источников.  Такой подпиткой  являются поминовения умерших  их родственниками на  третий,  девятый и сороковой  день (чем больше поминаем тем больше энергии отдаем нашим усопшим).  После этого срока считается, что Человек-душа уже адаптировалась и сможет сама себя обеспечить питанием.  Если  этого не делать (поминать), то слабые души, не имеющие управляющего Духа,  могут потерять свой энергетический симбиоз и это приведет к смерти-распаду  данной Человек-души

        В случае сильных ДУШ,  имеющих управляющего Духа,  все обстоит  несколько иначе. Их энергетика такова, что после оставления  тела они имея большой запас энергии  могут  существовать как свободные энергетические сущности не паразитируя на своих родственниках до того  пока не найдут альтернативные источники  питания.  У таких ДУШ  страх смерти не выражен. Человек-ДУША не боится, что в Навном Мире останется без запаса энергии  и будет подвержена распадению.
     После стабилизации и адаптации  как слабых, так и сильных  душ (кроме  тех которые все таки распались  и начали проходить эволюцию  заново с минералов) происходят процессы  по обретению этими Человек-душами новых физических тел,  причем выбор  роди-телей (родящих тело) происходит в  конкурентной  борьбе при совпадении  энергетических  параметров.

     Понимание этих фактов, доступных через поступающую информацию из Навного мира, формирует  у сильных Душ пренебрежительное  отношение  к смерти тела (особенно во время совершения  героического поступка),  а у слабых Душ наоборот  страх  (ведь  они чувствуют  что в случае смерти могут оказаться «съеденными» паразитическими сущностями Навного  мира).
      Все Человек-ДУШИ и их Человек-тела разные и их энергетические возможности разные.  Чем сильнее в теле человека ДУША (особенно укрепленная  управляющим духом) тем более явно она начинает осознавать себя существом Навного мира, не теряя связь с миром Яви.
      Вся эволюция биологического мира (начиная с простейших) предназначена для выработки энергии. Эта энергия нужна и симбионтам Навного мира и биологическим образованиям. И те и другие без нее не могут существовать. Получение энергии невозможно без симбиоза на разных уровнях.  Существа Навного  и Правного миров провоцируют людей на выработку и выплеск такой энергии,  и большую часть выделившейся энергии они забирают для своих  нужд. Этот процесс происходит по разному.

     Можно заметить, что мощные ДУШИ значительно меньше подвержены эмоциональным всплескам (бесконтрольным выбросам энергии в пространство). Это позволяет им экономить и накапливать тонкие энергии. Люди с сильными ДУШАМИ вырабатывают  энергии более высокого уровня (это происходит когда человек живет в радости, счастье и  любви). Их энергия  служит пищей для Высших сущностей Навного и Правного Миров.  В этом  случае происходит  не просто  отдача энергии человеком,  а взаимообмен энергиями с Богами. Боги  посылают обратно таким Душам благость и знания, которые в полной мере компенсируют их потери и  увеличивают  возможности выработки человеком энергий самых высоких уровней.


      По другому работают низшие существа Навных миров (Бесы) при заборе энергий низкого качества у человека. Они используют односторонний механизм отбора энергий посредством  удовольствий ( «Уд»  -половой орган,  «ВолЯ» -это по сути валять, принуждать, насиловать  свое  «Я»).  Забирая энергию, низшие сущности не компенсируют  её потерю.

     Человек,  попадающий  под действие любого потока  энергии (хоть при её получении, хоть при её отдаче) получает наслаждение.  Но если  в случаях обмена энергиями  человек получает  наслаждение и при этом не теряет свой потенциал,  то в случае одностороннего отбора, он  возможно и получит удовольствие, но потеряет свой драгоценный запас сил и энергий.  Это примерно как сравнить соитие в любви мужчины с женщиной, где каждый из них отдает взаимно друг другу энергию и получает наслаждение с зарядом здоровья.

 

По другому происходит при онанизме, где  энергия выбрасывается в пространство без всякого обмена и пожирается лярвами. Удовольствие при этом присутствует, но в результате получается  опустошение и постепенное разрушение организма. Такие односторонние  выбросы энергий низкого качества  происходят, когда человек живет в горе и страданиях (истерика,  гнев,  ругань, ненависть  и т.д.).   То же самое  получается, когда человек употребляет алкоголь и наркотики. Удовольствие  присутствует, энергия так и плещет из человека в окружающее пространство (на радость Бесам, которые её тут же пожирают).    В результате таких выплесков  отдается колоссальное количество  энергии (а иногда и вся  она вместе с жизнью). 

Человек остается опустошенным, тело после этого усиленно пытается  восполнить потерю энергии, но с каждым разом это  становится труднее и труднее. Тело стареет, разрушается, его  возможности сокращаются и человек усиленными шагами движется к его смерти.  Душа  от дефицита энергии так же слабеет и слабеет, и так до момента смерти Человека-формы.  Если Человек-Душа к этому моменту  уже ослабла до такой степени, что после смерти физической формы  не может вообще поддерживать хоть какое то время  свой симбиоз, то она распадается (умирает).  Вот и все! В результате получаем полное забвение и пустоту……

    Таким  образом, люди сами делают выбор своего жизненного  пути. Идти им из мира в мир  развиваясь  и совершенствуясь (опираясь на помощь предков и Богов) или получать сомнительные удовольствия, кормя Бесов низкосортными энергиями  растрачивая при этом  свои  душевные силы. Далее  остается дойти до такой черты, что дальнейшее существования самой Души становится уже невозможным.  Так пусть знания Вед помогут каждому сделать правильный выбор.

Картина дня

наверх