На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...
  • Валерий Василенко
    Кипрей растет повсеместно-  собирайте и делайте чай сами.  Технологию посмотрите в интернете, там ничего сложного, но...Иван Чай пробужда...

Как вылечить остеоартроз народными способами

Способы лечения остеоартроза в домашних условиях

Когда заболевание обостряется и мешает человеку нормально передвигаться, следует выполнить ряд рекомендаций, которые помогут быстрее справиться с недугом и вернуться к нормальной жизни:

— обеспечить покой больному суставу;

— использовать мази — специально приготовленные или купленные в аптеке (вольтарен, фастум гель и пр.). Они облегчат боль и снимут начинающееся воспаление;

когда состояние улучшится, можно принимать теплые ванночки и делать массаж на больном суставе.

Также нужно обратиться к физиотерапевту за назначением лечебных процедур в условиях поликлиники:
-аппаратным прогреванием,
— грязелечением
— бальнеологическими процедурами.

Рецепты различных мазей, настоев и растирок:

Мазь из меда, растительного масла и сухой горчицы

Взять по одной десертной ложке всех ингредиентов, тщательно смешать в однородную массу без комков, нагреть на водяной бане до очень теплого состояния (не кипятить, поскольку мед мгновенно утратит свои целебные свойства!) и нанести на больной сустав, укрыв компрессной бумагой. Держать два часа, а то и дольше. После снятия компресса обмыть теплой водой.

Мазь из скипидара и касторки

Взять скипидар и касторовое масло в равных частях, смешать и осторожно втирать в больной сустав на ночь. Этот способ лечения – один из самых сильных, поэтому его нельзя использовать слишком часто – пару раз в неделю вполне достаточно, поскольку скипидар может обжечь кожу и усугубить состояние.

Уксусный компресс

Взять одну десертную ложку яблочного уксуса, влить в стакан теплой воды, смочить марлю или бинт, сложенные в несколько раз, наложить на больной сустав, обернуть пленкой и оставить на несколько часов, а ещё лучше сделайте вечером и оставьте на ночь. С Утра снять компресс и также промыть.

Компресс из ржаного хлеба

Взять 200-300 г ржаного хлеба, 100 г любого подсолнечного масла, сделать масляно-хлебную кашицу, приложить к суставу, обернуть пленкой и оставить на ночь.

Другие способы лечения

Хорошо помогает снять боль и нагретая соль: обычную поваренную соль нагреть на сковороде, ссыпать в мешочек из ткани и приложить к воспалённому суставу. Держать, пока соль не остынет.

После снятия сильных болей хороший эффект дают теплые ванночки и массаж больного сустава – осторожные поглаживания и разминания восстанавливают кровообращение и способствуют улучшению подвижности сустава, однако за массажем лучше обращаться к специалистами.

Лечение остеоартроза – дело пожизненное, однако отчаиваться и опускать руки не стоит: обеспечив себе хорошее симптоматическое лечение, можно добиваться хороших результатов, возвращая себе хотя бы на время облегчение.

Помните, что все заболевания проявляют себя с духовного уровня, поэтому физическое лечение — лишь временный метод устранения более глубоких духовных недочетов.

Источник

Картина дня

наверх