На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...
  • Валерий Василенко
    Кипрей растет повсеместно-  собирайте и делайте чай сами.  Технологию посмотрите в интернете, там ничего сложного, но...Иван Чай пробужда...

ВЗВЕШЕННАЯ МЫСЛЬ НА ВЕСАХ ВАШЕЙ СУДЬБЫ

 

(Приглашаю на сайт без рекламы, но с такой же тематикой:  "Велемудр" по адресу: http://welemudr.ru)

Мысли – ваши дети

Люди думают, что их мысль мала и ничего достичь не может. Между тем потенциал мысли велик, и для мысли не существует ни пространства, ни времени. Люди забывают, что каждая мысль может или затемнить, или очистить пространство.

Великий Пифагор говорил своим ученикам: «Вы можете зажечь новое солнце, но можете и породить тьму, таков закон сотрудничества мыслей и пространства».

 

СИЛА МЫСЛИ ЧЕЛОВЕКА И НАУЧНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

Если ты думаешь, что материализация мыслей – это что-то из разряда нереального и недоступного обычного человеку, то это вовсе не так. Сейчас я расскажу о вполне обоснованных научных доказательствах, что мысли материальны. Со школы все мы знаем формулу Эйнштейна E = mc2, где Е – это энергия, m – масса, а с – скорость света (константа, составляющая 300 тысяч км/с). Используя именно эту формулу, ученым удалось в свое время получить энергию из массы и провести ядерную реакцию.

Давай теперь посмотрим на эту формулу с точки зрения материализации мыслей. Сама формула показывает, что масса и энергия не только взаимосвязаны, но и тождественны. А скорость света используется здесь всего лишь для того, чтобы более правильно сопоставить массу и энергию. Если саму константу убрать, то получится, что Е=m. Таким образом, мы можем точно сказать, что любое вещество может пребывать, как в состоянии энергии, так и в состоянии массы, переходя из одного состояния в другое.

В доказательство проводилось множество научных экспериментов. Один из них – это эксперименты со святой водой. По сути это обычная вода, которой передали свои мысли. Но после манипуляций структура воды начинает изменяться. Феномен силы мысли был еще доказан и в экспериментах с кристаллами льда. В зависимости от того, какими мыслями «заряжали» воду, получаются кристаллы разной формы. Если твои мысли положительны, то получится кристалл красивого и правильного очертания, и наоборот.

 

7 ЛУЧШИХ КНИГ О СИЛЕ МЫСЛИ

Конечно, чтобы разобраться получше что же такое мысль, как она влияет на материю, как действует закон притяжения, какие техники эффективнее использовать, одной моей статьи будет недостаточно. Поэтому для экономии твоего времени, я собрал ТОП-7 лучших книг, которые по-моему мнению помогут тебе лучше понять процесс материализации с разных сторон. Итак, вот они…

1      Закон притяжения и сила мысли.  Уильям Аткинсон

     Это одна из первых книг (написана она в 1906 году) о Великом Законе Притяжения, который управляет нашей жизнью.  Благодаря силе мысли мы притягиваем к себе как хорошее, так и плохое. Главный инсайт, важно авынести из этой книги, звучит так: Думать = Притягивать.

2     Тайна. Ронда Берн

    Самое ценное для меня было – это узнать о техники визуализации.

3    Трансерфинг реальности. Вадим Зеланд

4    Небесная 911. Как обратиться за помощью к правому полушарию мозга. Роберт Б. Стоун

      Следующая книга, которая помогла мне еще лучше понять, как работает сила мысли, была «Небесная 911» Роберта Стоуна. За визуализацию у нас отвечает правое полушарие. Именно благодаря нему мы можем создавать жизнь своей мечты. А благодаря левому ставить цели и действовать. Поэтому очень важно развивать мозг и сделать так, чтобы оба полушария работали синхронно. Поэтому у многих и не выходит. Одни мечтают, другие вкалывают. Нужно делать сразу все и тогда процесс материализации мыслей ускоряется в 100-ни раз.

5     Сила мысли. Свами Вишнудевананда Гири

       Еще одна книга, которую я рекомендую прочитать, чтобы еще лучше понимать, что такое мысль и как она ведет себя во Вселенной. Когда в твоей голове проносится мысль, то она создает вибрации в ментальном теле. Эти вибрации распространяются во всех направлениях, как круги на воде. Получается, что каждая мысль – это незатухающее колебание, которое заставляет колебаться каждую частицу Вселенной. Поэтому необходимо как можно чаще думать о желаемом, чтобы сила мысли была более сильной.

6     Метода Сильвы. Управление разумом. Хосе Сильва

    Но и это еще оказывается не все, что может тебе помочь в процессе материализации мыслей. Еще необходимо знать о том, в каком состоянии мысли лучше распространяются. Оказывается в альфа- и тетта-состоянии. Именно при таких мозговых частотах происходит лучшая синхронизация обоих полушарий мозга. Чтобы замедлить мозговой ритм необходимо чаще и лучше расслабляться. Для этого есть различные практики релаксации и медитации. На этом и основан Метод Сильвы.

7     Сила мысли. Поменяйте ход своих мыслей, измените свою жизнь. Джеймс Борг

    И в заключении рекомендую еще одну книгу, которая расскажет о том, как наши мысли влияют на достижение успеха. Мышление – это целый процесс. И он очень редко останавливается. За день у нас возникает 60 000 – 80 000 мыслей. Представляешь, да! Мысли приходят, мысли уходят. Плохие и хорошие. Необходимо научиться наблюдать за мыслями, стать более осознанным в этом плане. Думать больше о светлом и созидательном. Книга, однозначно, поможет поработать с твоим мышлением.

ПОЧЕМУ МАТЕРИАЛИЗАЦИЯ МЫСЛЕЙ МОЖЕТ НЕ РАБОТАТЬ!

1. Нет энергии

Все есть энергия. Она перетекает из одной формы в другую. Материя – это просто более плотная энергия. Поэтому для материализации необходимо большое количество энергии. Энергию мысленного излучения не возможно использовать эффективно, если твоя жизненная энергия находится ни низком уровне. Просто процесс трансформации мыслеобраза в реальность  будет происходить очень длительное время, а может и вообще ничего никогда не получится, если желание большое.

Поэтому бросай все вредные привычки и в первую очередь берись за правильное питание и физические нагрузки.

2. Нет концентрации

Когда энергия набрана, то ее нужно сконцентрировать на одном какой-либо желании, а не на 100. Хочу это, хочу то. Если посмотреть на многих, то все хотят чего-то в своей жизни, но по факту ничего не имеют. И дело именно в разбрасывании своей энергии. Чуть-чуть там, чуть-чуть здесь. Люди, как шланги с водой. Полил одно, полил другое. Нет, ты должен стать лазером, который выжигает одну единственную точку.

Концентрация внимания – наиболее важное из всех свойств, которое необходимо развивать каждому человеку.

Существует огромная разница между делать и сделать. Первое – это процесс, который не гарантирует получения результата, а сделать – это законченный процесс с результатом.  А изменения в жизни происходят только от реальных результатов. Много суеты и разного характера повседневной разноплановости дел, которая никакого движения вперед не создает.

Видение своей мечты, постановка целей и создание планов по захвату мира влияют, но не позволяют получить результат. Тебе нужен только твердый факт, который говорил бы, что цель достигается, а жизнь меняется.

Поэтому начинай практиковать концентрацию хотя бы по 10 минут в день.

3 упражнения на развитие концентрации внимания:

«Черна точка»

Для выполнения этого упражнения на развитие концентрации будет необходим белый альбомный лист. Фломастером или маркером нарисуй на нем черную точку по середине. Потом повесь лист на стену и прими удобную позу так, чтобы лист с точкой оставался на уровне глаз. Закрой глаза на несколько секунд и отвлекись от всех мыслей и образов. После погружения в состояние покоя открой глаза и смотри на точку. Старайся не отводить глаза и не моргать. Расслабься. Начни выполнять это упражнение с 5 минут и в процессе практики доведи время до 20-30 минут. По окончании практики опять закрой глаза, наблюдай остаточное явление черной точки до полного исчезновения. Тренируй концентрацию на черной точке каждый день не менее 1 месяца.

«Дыхание»

Когда твоя концентрация стала более стабильной можно перейти к более сложному упражнению. Это концентрация на дыхании.  Прими удобную позу, закрой глаза и расслабься. Дыши свободно, легко и естественно. Понаблюдай за процессом дыхания. Чувствуешь ли ты его? Слышишь ли звук дыхания? Ощути благодарность за воздух вокруг тебя и за то, что твое тело может дышать. Когда ты начнешь вдыхать, направь воздух вверх ко лбу, затем направь поток воздуха вниз по позвоночнику примерно до линии талии. Главное в этом упражнении на концентрацию осознавать энергию дыхания и ее движение по указанному пути. Время выполнения также 1 месяц по 10-20 минут в день.

«Мыслеобраз»

Концентрация на дыхании позволит тебе не только улучшить свое внимание, но и возможность входить в особое тета-состояние, в котором мы и будем концентрироваться на мыслеобразах новой успешной жизни. Это самый сложный этап, но зато самый приятный! Ты должен создать в мыслях образ предмета, который хочешь иметь в жизни и долго концентрировать на нем внимание. Начинай с малого. Это может быть какая-то вещь, например телефон. Просто концентрируйся и представляй его во всех деталях так, как будто ты им уже обладаешь.  После этого упражнения твой ум будет думать, как реализовать этот телефон в реальной жизни.

Практикуй, практикуй и еще раз практикуй пока не увидишь эффект от всех упражнений. Концентрация на цели  и на ее достижении – вот что делает человека успешным.

Как улучшить концентрацию внимания

Высокая концентрация внимания достигается не только усердными тренировками, но также и созданием комфортных условий. Дело в том, что любая мелочь (посторонний шум, телефонный звонок и прочее) может вывести человека из сосредоточенного состояния, после чего вернуться к прежнему режиму работы будет не так уж и просто. Таким образом, желая сконцентрироваться на своей задаче, прибегни к следующим практическим советам:

Держи при себе блокнот или листок бумаги, на котором будет написано твое текущее действие. Каждый раз когда ты на что-то отвлечешься, данная подсказка поможет тебе вернуться в нужное русло.

Выбирай для работы тихое место, чтобы для тебя были недосягаемы посторонние шумы. Если ты работаете дома или же в многолюдном офисе, то нет ничего зазорного в том, чтобы использовать беруши.

На твоем столе должны быть только самые необходимые для работы предметы. Убери все, что может вас отвлекать — сувениры, фотографии и так далее.

Залог эффективной работы — это ощущение комфорта и хорошее самочувствие. Твое рабочее место должно быть оборудовано комфортной мебелью, а также находиться в хорошо освещенном и проветриваемом помещении с комфортной температурой. Также не забудь о том, что организм постоянно нуждается в подпитке едой и жидкостью.

Всегда составляй перечень заданий, которые тебе необходимо выполнить. При этом важно ни на что не отвлекаться, а главное — не откладывать начатое на потом.

 

3. Нет действий

У некоторых перекос в сторону мыслей. Это люди-мыслители, фантазеры, визуализаторы. До какого-то времени я именно таким и был. Я создал свой внутренний мир, в котором было все. Так устроен наш мозг, что он может просто обманывать нас. Запомни раз и навсегда, что визуализация в процессе материализации мыслей лишь одна из практик! Сама по себе визуализация, как техника однозначно работает. Но визуализация не есть весь процесс созидания мыслью. Сюда еще входят сами действия в нашем материальном мире.

Поэтому поставь конкретную цель, что ты хочешь материализовать, составь план и начинай действовать…

4. Нет любви

Что такое вообще Закон Притяжения и что в его основе? Конечно же, любовь. Это самая мощная сила, которая и притягивает в нашу жизнь все, что мы пожелаем. Опять же очень мало людей, которые хоть как-то наполнены любовью. Любовью к себе, к другим людям, к природе, к Богу и так далее. Любовь – это сила магнетизма. И когда ты ей наполняешься, то ты становишься самым настоящим магнитом.

Поэтому, рекомендую, сегодня же начать практиковать технику благодарности.

7 секретов силы благодарности в жизни

Каждое утро, когда я просыпаюсь,  проговариваю совершенно искренне следующую фразу: «Спасибо тебе Вселенная за все блага, что у меня есть, и за все блага, что у меня будут в будущем». При этом я прислушиваюсь к ощущениям, которые начинают происходить во мне. 

Важно быть по-настоящему благодарным за все лучшее, что случается каждый день. В этом и есть вся сила!

По своей сути Бог, Вселенная, Абсолютный Разум, Любовь и Закон Притяжения – это одно и тоже. Все, что нужно тебе сделать, это соединиться с этой силой и быть к ней ближе. И тогда она ближе станет к тебе.

Как благодарить правильно

Сейчас я расскажу тебе всю последовательность техники благодарности. Запомнив и выучив несколько шагов, ты будешь знать, как правильно благодарить.

1. Выбери человека, событие или явление, которому хочется послать свою Благодарность и Любовь.

2. Найди лучшие достоинства, способности или качества, благодаря которым ты чувствуешь радость и признательность

3. Сначала произнеси про себя «благодарю» или «спасибо» и почувствуй настоящее чувство благодарности

4. Представляй, что вокруг твоего сердца формируется желтый шар, а в нем твои слова, которые потом вылетают из него и доставляются адресату. Эффект будет фантастическим.

5. Старайся выразить слова благодарности в настоящем времени, независимо от того, есть ли это у тебя или нет. Закон притяжения понимает слова буквально – благодари так, как будто ты уже имеешь это. Помни, что лучшая молитва – это молитва-благодарность, а не молитва-просьба!

6. Верь, что Вселенная тебя слышит и помогает тебе. Будь готов к появлению в твоей жизни неожиданных событий и людей.

7. Посылай каждый день вновь и вновь свою благодарность значимым для тебя людям, явлениям и событиям.

Еще несколько советов, чтобы знать, как благодарить наиболее эффективно!

1. Выражать Благодарность лучше на письме, чем про себя. Поэтому сделай себе лучше Книгу Благодарности и записывай туда все за что ты благодарен.

2. За один раз благодари одного человека, событие или явление. Так ты покажешь свое уважение.

3. Сообщения, которые не похожи на Благодарность, будут модерироваться наверху. Поэтому вырабатывай настоящее чувство Благодарности и Любви.

Привычка замечать светлую сторону вещей стоит тысячу футов годового дохода

Сэмюэл Джонсон

Заведи себе очень хорошую привычку —  всегда стараться отыскивать что-нибудь хорошее, что с тобой происходит и быть благодарным за это. Просто включись в игру, где ты во что бы то ни стало находишь чему порадоваться и за что быть благодарить жизнь.  И просто пройдет несколько недель, как твоя жизнь начнет меняться. Такова сила позитивного мышления.

Возьми себе за правило наслаждаться тем, что раньше не замечал: просто радуйся каждому новому дню, восхищайся первому снегу, наслаждайся смехом детей, цени каждое объятие с близкими людьми и еще 1000 вещей, за которые нужно быть благодарным. Каждый день вырабатывай в себе стремление сознательно получать удовольствие и радоваться этому каждой клеточкой своего тела и мир начнет сиять яркими красками.

И запомни, что благодарность и любовь являются абсолютными ценностями. В мире нет ни одного человека, который отказался бы от слов благодарности в свой адрес. И понимая, как это важно, будь благодарен как можно большему количеству людей и как можно чаще.

5. Нет постоянной практики

Чтобы творить мыслью свою реальность нужно очень много практиковать. Сразу, будь уверен, ничего не получится. Материализация – это такой же жизненный навык, как и многие другие. Мышцы не вырастают за один поход в тренажерный зал. Твои мысли – это те же самые мышцы, только более тонкие по структуре.. Здесь самое главное – это принцип постоянства.

Поэтому каждый день наполняйся энергией, концентрируйся, визуализируй, благодари и действуй.

6. Нет постепенности

Что обычно хочется?! Квартиру, машину, миллион дохода в месяц. Попрактиковал месяц, ничего нет. Забросил, ничего не работает. Так и не будет, потому что нужно сначала учиться на маленьких желаниях. 

Поэтому с помощью силы мысли притягивай сначала некрупные объекты.

7. Нет веры

Отсутствие веры в материализацию мыслей наступает именно в случае, когда не получается быстро. Нет, все я не верю, опять же ничего не работает. Работает и еще как. Внешний мир – это отражение нашего внутреннего мира. Возьми себе это просто за аксиому, пока не получишь свой первый, пусть и небольшой, но результат.

Вера приходит только с опытом, с достижением все больших и больших целей.

Поэтому взращивай веру каждый день, как молодое растение, которое вскоре станет крепким деревом.

Полученное  знание,  должно со временем перерасти в твою осознанность и понимание всех процессов.

Сила мысли – это огромная сила в руках человека. И ее нужно использовать только в благородных целях. Не забывай, что плохие мысли тоже материализуются, причем с более быстрой скоростью! Когда все будет получаться, то хочешь – не хочешь, а будешь следить за своими мыслями постоянно! 

 

Следует сознание настраивать на волнах творческих созидательных мыслей, отбрасывая мысли разрушения; каждую мысль о болезни заменять мыслью о здоровье, о неудаче – удачей, о горе – радостью, о старости и недомогании – мыслями бодрости и здоровья. Мыслить себя надо таким, каким бы хотел видеть себя в действительности. Мысль есть высшая реальность. Силу ее можно довести до степени напряжения необычайного.

 Все процессы в организме можно подчинить своей воле и руководить ими.

Тело подчиняется ей довольно охотно, если осознана сила ее. Тело реагирует на все мысленные процессы, сознательные и бессознательные. И если повторно-ритмичная мысль утверждает известное положение или приказ, и твердо, тело следует ему непременно.

Тело воли своей не имеет, кроме вложенной в него его обладателем, владельцем.

Часто волевые токи идут в разных, и даже противоположных, направлениях, нейтрализуя друг друга. Если устремить их в одном направлении, сила их возрастет непомерно. 

Овладение мыслью дает в руки силу, которую можно применить на созидание!

 Пусть каждая невольная отрицательная мысль тотчас же сознательно заменяется мыслью положительной и творящей. Для этого нужен контроль над мыслями, ощущениями и внушениями, идущими от других людей, ибо последние особенно несут вред.

Мудро мыслящий человек -  господин и владыка над телом своим и всеми телами, над мыслью и волей, над всем, что сосредоточено в нем и дано ему для владения.

Мысль ярой помощницей будет в утверждении власти над телом и всеми телами, пока в действительности не будет она утверждена. Осознание этого сильно приблизит к желаемой цели.

Людмила Труш-Пащенко

Источник

Картина дня

наверх