На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Некорректно писать об Язычниках и ссылаться на Ветхий завет тем паче, что в начале было не слово, а мысль.Язычник
  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...

Немного об искусстве казаков характерников

«На полу стояли деревянные миски, одна была наполнена варениками, другая

сметаною…Пацюк разинул рот, поглядел на вареники и ещё сильнее разинул

рот. В это время вареник выплеснулся из миски, шлепнулся в сметану,

перевернулся на другую сторону, подскочил вверх и как раз попал ему в рот.

Пацюк съел и снова разинул рот, и вареник таким же порядком отправился

снова. На себя только принимал он труд жевать и проглатывать». Н.В. Гоголь

Наиболее полные знания воинских и волховских искусств славянских народов сохранились в традициях древних казачьих родов, в которых течет кровь волхвов- воинов, казаки были главными хранителями и продолжателями наследия предков. В «Велесовой книге» упоминается мудрый князь берендеев (так в старину назывался один из казачьих родов) Сак, который сохранил для славян древние Веды (знания). Легенды разных народов свидетельствуют, что именно изначальные Веды разойдясь по всему свету принесли жителям земли Великие знания Жизни.

Самыми закрытыми и сокровенными знаниями в казачьих родах обладали так называемые казаки– характерники, про которых ходили настоящие легенды. Их сверх человеческие способности, которые они использовали в боевых искусствах, в повседневной жизни и во врачевании - вызывали удивление даже у бывалых казаков. Народная память сохранила имена таких героев характерников как казак Мамай, Разин, Иван Серко, Семен Палий,  Анатолий Ермак и много ещё других. Сберегая древние знания, характерники передавали их в своих родах наиболее подготовленным казакам вплоть до наших времен. Например, из истории известно, как Василий Иванович Чапаев на бруствере окопа танцевал барыню под градом немецких пулемётных пуль (но потом, отступив от казачьей веры, он потерял обережный круг). Известно как в 1920-м году казацкий двадцатипятилетний полковник Васищев, отбив с 54-мя казаками станицу у целого красноармейского корпуса, расстегнул пояс на изрешечённой черкеске и оттуда на землю посыпались пули. А уже наш современник Анатолий Сергеев, потомок древних казачьих родов, помощник военного атташе одним взглядом двигал по столу литровые кружки с пивом, сгибал металлические ножи и вилки. Так давайте же попробуем разобраться с современной точки зрения в наиболее доступной части учения казаков характерников.

С древних времен наши предки понимали что, вселенной и человеком правит только информация, и эту информацию мы воспринимаем с помощью чувств нашим мозгом. Поэтому мозг нужно рассматривать только как блок считывания информации, хранящейся в биополевой системе, то есть по простому говоря Мозг это считывающее устройство позволяющее черпать информацию из биополевой системы человека и информационного поля вселенной. Наши предки понимали что, Мозг не мыслит, ибо психический процесс вынесен за пределы этого органа. Он ничто иное, как нечто вроде центральной телефонной станции или компьютера. Он ничего не прибавляет к тому, что получает, а только обрабатывает и передает информацию. Процессы мышления и принятия решений осуществляются вне нашего мозга, вне нашего физического тела, они осуществляются в ином измерении - в сфере сознания, а наш мозг отрабатывает только следствия процесса мышления - его результат. Так что мозг человека – это система управления физическим телом и канал связи физического тела с сознанием человека. Для подтверждения вышесказанного можно привести случай как, во время Великой Отечественной Войны осколок снаряда начисто снес голову лейтенанту, шедшему впереди роты. Но обезглавленный командир не рухнул на землю, а расстегнул правой рукой ватник, вытащил из-за пазухи карту с маршрутом движения и протянул её уже залитую кровью стоявшему рядом старшине и только после этого упал.

Отсюда следует, что казак-характерник мог быть воспитан только с использованием психофизических систем развивающих информационное восприятие человека, когда изменяется архитектоника и структура мозга. В статье о воспитании казаков характерников мы бегло рассматривали этапы их подготовки. Одним из самых важных ритуалов был переход триединой личности человека на работу с центром сознания доминирующим в Высшей личности «Я» характерника, то есть «подключение его к мирам Прави». Рассмотрим этот процесс подробнее.

Ритуал для подключения к Прави мог выполняться или самим характерником (наиболее трудный вариант) или его волхвом наставником. Для того чтобы достичь  перемешение  центра сознания в область Высшего «Я», вначале «глушилось и тормозилось» обычное бодрствующее сознание  с центром в душе человека -«его УМ, Логика». Для этого нужно было, чтобы более низшая личность «Я», представляющая его «Эмоции и чувства» (то есть с центром в теле) по своему уровню сигналов пересилила логическую составляющую. При этом растущая энергия страсти, чувств, эмоций, достигала такого уровня, когда человек уже становился не в силах ей управлять. И если накапливающаяся энергия не вводилась в другие каналы, то она росла, пока не становилась сильнее чем воля, и сильнее чем рассудок. Так достигалось изменение сознания.

Практически это происходило примерно так: для ввода в легкое измененное состояние сознания применялся один из множества методов общего торможения деятельности коры головного мозга (суживается внимание ума концентрированием на чем либо, или супер активизируются чувства и эмоции, которые также задавливают ум, например при стихиях эмоции толпы поглощают разум и все люди становятся как зомби). Далее отмечалось наступление заторможенного состояния ума работающего с левым полушарием мозга и доминирующую роль уже играло эмоциональное сознание тела работающее с правым полушарием мозга (на этом останавливаются эстрадные гипнотизеры, переключая мозг подопытного на свои каналы информации). На втором этапе, чтобы достичь сознания высшего «Я», надо уже было заглушить и «Я» работающее с правым полушарием мозга (эмоциональное), и для человека наступала как бы пустота или как говорят на востоке он достигал «Нирваны» (на этом остановился Будда не сумев пойти дальше и раз- будить (включить) высшее «Я», его имя кстати произошло от русского слова будить), но настоящий волхв или характерник шел дальше, переключая свой мозг (телефонную станцию) на информационные каналы связывающие с высшим «Я». Приведем примерную реконструкцию возможных его дальнейших действий. Скорее всего давалась установка примерно такого содержания: «Голова совершенно пустая, холодная в ней нет мыслей …. чувства заторможены …. центр сознания переходит в Чело (Чело это высшая точка на голове, макушка или по другому Темя - то есть темница "Я")  Я (называется «Имя высшего «Я», полученное при ритуале имянаречения)   властелин тела и ума». После этой установки Высшее «Я» соединялось через энергетические каналы с Мозгом который активизировал свою работу и занимающийся переходил на работу личности на высшем уровне где центр сознания находится в Духе(см. выше). Затем занимающийся для укрепления результатов проводил само установку: «Все что, я сейчас говорю прочно входит в мой мозг. С сегодняшнего дня я приобретаю способность автоматически изменять деятельность своего сознания и подчинять весь свой мозг и организм своему Высшему «Я». Сила моего высшего «Я» в организме, будет становится с каждым днем сильнее и сильнее. Отныне достаточно мне назвать имя моего Высшего «Я», как организм и ум переключатся на его каналы и будут беспрекословно выполнять мои команды. С каждым занятием сила моего «Я» , его воля будет становится сильнее и сильнее. Его влияние на организм будет расти безмерно. С каждым новым занятием я смогу все быстрее и легче переключать работу своего мозга на каналы связывающие его с высшим «Я» это будет помогать мне реализовать мои планы. Теперь я приобрел способность самостоятельно, автоматически входить в состояние просветления «Хара». Для этого мне достаточно мысленно назвать имя своего Высшего «Я» «…….». И я находясь в любой позе, смогу легко и быстро перейти на высший уровень сознания. А теперь я отдохну и через 5 минут выйду из этого состояния все установки останутся во мне

Все тоже самое но намного легче можно проводить и с наставником. Так как достаточно человеку один раз побывать в трансе с помощью волхва, как он при специальной установке автоматически приобретает способность входить и пользоваться им самостоятельно. Вариант последней из установок (остальные так же) для наставника примерно мог звучать так: «Вы находитесь в состоянии повышенной чувствительности, поэтому что, я сейчас говорю прочно входит в Ваш мозг. С сегодняшнего дня Вы приобретаете способность автоматически изменять деятельность своего сознания и подчинять весь свой мозг и организм своему Высшему «Я». Сила вашего высшего «Я» в организме будет становится с каждым днем сильнее и сильнее. Отныне достаточно вам назвать имя своего Высшего «Я», как организм и ум переключатся на работу на его каналы и будут беспрекословно выполнять команды. С каждым занятием сила вашего высшего «Я» , его воля будет становится сильнее и сильнее. Его влияние на организм будет расти безмерно. С каждым новым занятием Вы сможете все быстрее и легче вызывать в себе это переключение, оно будет помогать Вам реализовать свои планы. Теперь Вы приобрели способность самостоятельно, автоматически входить в состояние «Хара». Для этого вам достаточно мысленно назвать имя своего Высшего «Я» «…….». И Вы находясь в любой позе, сможете легко и быстро перейти на высший уровень своего сознания. А теперь отдохните сосчитайте до 10 и ваши глаза откроются вы выйдете из этого состояния, а все установки останутся в Вас.»

При дальнейших ежедневных занятиях характерник должен был закреплять с помощью Само приказов развитие глубины состояния «Хара»(просветления): « Я непосредственно, четко ощущаю свою высшую природу. Я и вселенная едины. Я – вселенная… Я это чувствую Я это ощущаю все четче и четче. С каждым днем с каждым самостоятельным занятием я быстрее и четче достигаю переключения мозга на каналы высшего «Я»… Быстрее и четче.. Достаточно мне захотеть этого ... закрыть глаза, и произнести имя моего высшего «Я», как я автоматически, мгновенно, окажусь в состоянии просветления. Глубина и качество моего рабочего фона с каждым днем повышаются… Я постоянно даже после выхода из этого состояния, продолжаю хорошо ощущать всю видимую и невидимую вселенную. Я хорошо вижу и чувствую все.. сзади…. спереди.. Порог моего восприятия становится сверхчувственным… Я чувствую, различаю и понимаю все.. всегда… в любой обстановке.. при любых обстоятельствах. Отныне я могу получать любую информацию из любого участка вселенной и моего тела. Я могу видеть, чувствовать понимать все что захочу, так как этот процесс идет во мне постоянно.. И так с каждой тренировкой я все лучше осознаю себя высшим «Я». Я постоянно нахожусь в определенной степени рабочего состояния, а при желании могу мгновенно повысить свою чувствительность и Знание во много раз. Ко мне все более определенно приходит знание… и сила богов наших прибывает в меня… Я умиротворен и счастлив и это все остается со мной с этих пор и навсегда….»

Поступающая от наших богов по каналам из космоса психоэнергетическая информация, которую тренирующийся начинал получать, ощущать и понимать приводила к заметным изменениям структуры и качества самого мозга.

Кроме этого характерник  должен был знать основы Биолокации (это восприятие подсознательных реакций организма на проявлении идеомоторных мышечных сокращений). То есть метод когда, человек желающий получить недоступную органам чувств информацию, брал в правую руку нить длинной 15-20 см с грузиком на конце, и закрыв глаза настраивался на необходимый вопрос, при этом кодируя себя (например если маятник стоит то «Неизвестно» если крутится в право то «ДА» если влево то «Нет»). С помощью маятника можно было определить умер человек или нет, определить место по карте, где произошло то или иное событие, поставить диагноз. Но надо знать, что надежно Маятник срабатывает только при хорошей чувствительности и при хорошем трансе. Также можно было получить подсознательный ответ организма и на другие рецепторы или органы чувств тела. Характерник должен был изучить систему энергетических каналов в теле человека и информационные каналы, их в наше время называют ещё «Системой Кенрак», которая в организме человека состоит из тонкостенных трубок в местах утолщения которых находятся биологически активные точки. В этих трубках циркулирует жидкость с повышенным содержанием молекул ДНК. Они совпадают с энергетическими меридианами. Система Кенрак это по сути своей информационные волноводы. Вся кожа человека покрыта сетью этих каналов и представляет собой вид печатной платы микросхем телевизора или приемника.

И это только немногие навыки и знания которыми должен был обладать характерник. Все это хранились в генной памяти его рода. Поэтому ему оставалось только одно, тренироваться и применять знания и умения  на практике, а если он это не выполнял то согласно преданиям казаков- характерников, силы сокрытые в нем начинали от бездействия его же и разрушать.

Золотое правило тренировки: тренироваться надо ежедневно, регулярно и последовательно, (тренировать тело и мозг обязательно).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх