На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...
  • Валерий Василенко
    Кипрей растет повсеместно-  собирайте и делайте чай сами.  Технологию посмотрите в интернете, там ничего сложного, но...Иван Чай пробужда...

Где находится жилище Абсолюта, или Семь уровней реальности ..


Что такое жизнь? Не будем вспоминать классику марксизма-ленинизма (это я о «способе существования белковых тел»), лучше пойдём другим путём. Одна из гипотез современной физики говорит о семи уровнях реальности (почти как в Ведах). С первыми четырьмя, вроде бы, всё понятно — помнится, в школьных учебниках было написано, что вещество может находиться в жидком, твёрдом и газообразном состояниях, ну ещё бывает плазма, например, пламя огня. А остальные три?

Авторы гипотезы именуют их как физический вакуум, первичный вакуум и абсолютное ничто, где имеется лишь информационная матрица. Авторы этой гипотезы — физики Геннадий Шипов, Анатолий Акимов (академик РАЕН) — излагают весьма интересный подход. Любые виды материи, всё, что мы наблюдаем вокруг себя, и мы сами — всё это родилось из вакуума. Да, мы с вами являемся собственно пустотой. Возбуждёнными, высокоорганизованными состояниями физического вакуума.



По представлениям современной физики, все элементарные частицы родились из пустоты. Именно вакуум является той первичной материальной средой, которая не содержит собственно вещества и состоит из материи, не обладающей массой покоя. Ещё, утверждается, что самой главной особенностью физического вакуума является то, что в нём, как бы ниоткуда, возникают электроны и позитроны. По прошествии короткого промежутка времени они объединяются и исчезают в той же точке среды, в которой и возникли.



Именно этот процесс, якобы необъяснимый, авторы гипотезы называют самозарождением вещества. Но тут непонятно, как быть с феноменом времени: откуда оно берётся и что такое его короткий промежуток? Уметь измерять время — это ещё не значит понимать, что оно собой представляет. Да, можно сказать, что время — некая физическая сущность, отличная от материи. Вряд ли кто-то будет с этим спорить.



Но что дальше? Есть ли физический носитель времени, КТО (или ЧТО) является прародителем времени, можно ли стрелу времени повернуть на 180 градусов? Кстати, теория относительности Эйнштейна допускает объекты, движущиеся по времени в обратном направлении; она запрещает лишь плавный поворот стрелы времени в обратную сторону. Говорят, что во Вселенной должно быть активное начало, которое придаёт энергию нашему миру. Может, это активное начало и есть время? А ещё было бы очень заманчиво узнать, что ПРОШЛОЕ, НАСТОЯЩЕЕ и БУДУЩЕЕ уже существуют; и есть лишь луч сознания, который высвечивает куски в этом статическом мире.

Однако вернёмся к работам русского теоретика Геннадия Ивановича Шипова. Согласно его гипотезе существование материи не ограничивается уровнем собственно физического вакуума. Есть ещё торсионные поля (первичный вакуум), а ещё выше состояние материи, которое было названо «абсолютное ничто». Абсолютное ничто представляется как безграничное пустое упорядоченное пронумерованное пространство. Фактически это та самая пресловутая информационная матрица, в которой заложены структура и качество нижних уровней реальности. Вероятно, именно её Гегель мог бы назвать словом «абсолют», христианин посчитал бы, что это и есть Бог, атеист или агностик определил бы как сверхсознание. Абсолютное ничто (информационная матрица) не локализовано ни в одной из точек Вселенной. Оно присутствует везде. В нём нет передачи энергии, а происходит чисто информационный обмен. А если нет энергетического параметра, то отсутствует и скорость. На любых расстояниях всё происходит мгновенно.

* * *

…Мне всё же больше нравится постулат о том, что в нашем мире ничто не возникает из ничего и не исчезает бесследно. Даже если подгорают тосты, то остаётся хотя бы запах хлеба. А жизнь такова, какова она есть, и больше никакова. И наверно, прав некий умник, сказавший, что все мы больны одной болезнью: она передаётся исключительно половым путём и имеет стопроцентный летальный исход. Называется — ЖИЗНЬ.

Автор: Андрей Гусев

Источник

Картина дня

наверх