На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 813 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Холодок
    Здравствуйте все. Не буду касаться ритуалов подготовки умершего, тем более, что эти действия, на мой взгляд, более не...СЛАВЯНСКАЯ КНИГА ...
  • Валерий Холодок
    Здравствуйте все. Следует так же принять во внимание существование "Тибетской книги Мёртвых" https://оракулполнойлуны...СЛАВЯНСКАЯ КНИГА ...
  • Анатолий
    Что за мир такой "Мир вечной вражды и бойни злых великанов Етум Хейн" ?СЛАВЯНСКАЯ КНИГА ...

Логос - первое слово, начало, исток

 Логос - первое слово, начало, исток

Принято считать, что понятие «ЛОГОС» является Греческим определением – первого Слова, Начала-Начал, Истоком Бытия.

В Древнегреческой философии под понятием «ЛОГОС» подразумевался – Первый звук раздавшийся из Безмолвия. Однако в Древнерусской Ведической традиции слово «ЛОГ-О-С» обозначает – Светлую вибрацию Божественной энергии Сути, наполненную Смыслом (Мыслью), с которой начинается процесс возрождения Вселенной. При этом, Божественный Свет, несущий сквозь Мрак энергию Жизни (движение Материи), является ещё и Божественной Мыслью, которая и породила – Логос. После этого, начинается проявление «Отражённого Мира», через появление в нём Великих Существ, когда-то завершивших свой Путь Духовного развития в Человеческой эволюции на той или иной Планете, в той или иной Солнечной системе. Эти Существа называются – Планетарным Духом или Созидатели Миров. Эти могучие Духи Вселенной становятся ближайшими сотрудниками Космического Логоса в построении Мироздания (Отражённых Миров). Таким образом, Логос начинает руководить целой Иерархией сознательных Божественных Сил (Духовных Разумных Сущностей).

В этой Иерархии (Градации) каждая Одухотворённая Сущность имеет свою задачу в построении и управлении Космическим Пространством. Иерархическое Начало – есть Космический закон Сути Бытия, определяющий своего Иерарха. Всегда есть Высшее Духовное Существо, которое принимает на себя ответственность – за Планету, Звёздную Систему и Всё Мироздание. Прежде чем начать работу по построению Вселенной, «ЛОГОС», своей Божественной Мыслью, создаёт несколько вариантов проекта всей системы, какой она должна быть с самого Начала и до своего Конца. Это, так называемый – «КОШ» (Судьба), Оболочка «ПроОбразов Сути», план создания – Сил, Форм, Эмоций, Мыслей, Интуиций и Чувств, определяющих эволюционную схему развития Системы. Весь Этот Материал служит посевом для будущего Мира, пребывая до поры до времени в сокровищнице Логоса (Мировом Разуме). 
Но, давайте вернёмся к определению корня «ЛОГ»…

ЛОГ – это иносказательное изложение события, являющееся основой Древнерусского языка (Чаромутие), ибо не всякая информация может быть выставлена в открытом доступе, а требует предварительного осознания. «Л-О-Г» – это Лад Осмысленный Головой (МЫСЛЬЮ). Со временем, буква «Г» трансформировалась в букву «Ж», изменив смысл самого понятия (точнее, это было сделано специально, во времена насаждения на Руси Христианства). Но, тем не менее, в Русском языке осталось много слов определяющих истинное значение корня «Лог». Например то, из чего складываются Слова – «С-ЛОГ» (Соединение Образов и Мыслей в определённый Смысл). Так же, от корня «ЛОГ» происходит и Древнерусское слово – «АстроЛог» (Осмысление определённых Событий Бытия через Звёздное Небо, где сочетание букв «СТР» в слове «Астро» (Звезда) – является одним из древнейшим Арийских корней, определяющим Энергию, пронизывающую Космическое Пространство). С корнем «ЛОГ» есть другие, не менее интересные Слова, определяющие основу нашего древнейшего языка: ПредЛог, ПроЛог, ЗаЛог, НаЛог, и даже – КосмитоЛог. Особо стоит отметить слово – «МифоЛОГия» (как Иносказательное повествование о происходивших в далёкой древности событиях, имевших место Быть в Действительности, но скрытых в Чаромутном изЛОЖении). Отсюда уже происходит понятие – «ИзЛОГать события в виде Былин» (в современном понимании – Вроде как Было, а вроде как и Не Было…).
Давайте рассмотрим несколько интересных Древнерусских Слов с корневой основой «Лог», незаслуженно забытых нами:

СЛОГ – смысл. Пара звуков (Слогов) определяющая смысловую нагрузку Образа, и составляет Слово. «СЛОГ» несёт в себе основу Образа и имеет корень «ЛОГ» (Мысль), определяя «ЛАД» (Душевное согласие) с содержимым «Слога» (Слада), складывая звуки (Слоги) в «СЛОВА». Соответственно, правильно сложенные Слова (Осмысления) Складываются в Складные (Сложенные) фразы. Человек, «СЛАДНО» произносящий звуки, говорит «ЛАДНО», а его речь, разумно сложенная в Слоги – «УСЛАДА». Тот, кто умеет правильно и хорошо подбирать Слова (Складывая их Сладно), говорит – Складно. Отсюда слова: Слагать, Складывать, Сказывать. «СЛОГ» – это Древнерусское Чаромутное слово «ГОЛС» (Голос), ибо, только при помощи «ГОЛСа» Складно СЛОГаемые Слова превращаются в Усладу.

ЛОГАТАЙ – исследователь, стремящийся познать Суть Бытия, через осознание в себе Духа Предков (через Родовую Память), чтобы пройти по Широкому Полю «ЛОГОВИНЫ», в своём стремлении заглянуть «За Грань Бытия!». Ведь всем нам свойственно желание – «Заглянуть в Будущее», а иногда и в своё «Далёкое Прошлое».

ЛОГОВИНА – лощина, широкий и длинный овраг. В сакральном смысле «ЛОГ-ОВ-ИНА» – это широкое Поле Знаний, в виде Информационного Поля Вселенной, в котором легко заблудиться любому человеку, не познавшему Мудрости Предков и не получившему Пропуск в это Энергетическое Поле, через совершенствование своего Духа и владения Чаромутием Истотного Слова, позволяющим взглянуть на Суть Бытия по Иному (пропустив всю полученную информацию через свою Душу, сумев приоткрыть Родовую Память). Именно Родовая Память является тем Духом Предков, который позволяет заглянуть нам – «За Грань нашего Бытия», сквозь все Миры (Нави, Яви, Прави). Это и есть – Познание Сути Триглава.

НАЛОГА – тягость, обременение, неудобство.

ОРЛОГ – главное сражение, способное повлиять на дальнейшую Судьбу Рода. На Тюркском «Орлог» – сильная битва. У Скандинавов «Урлог» – война. У Тевтонов «Урлуга» – война.
ПЕРЕЛОГ – пахотный участок земли, специально оставленный без обработки на несколько лет, дабы дать земле отдохнуть и набраться жизненной энергии.

ЛУЖИИ – волхвы полесовщики, храмовые хранители священных рощ. Подобные заповедные места Словяно-Ариев имели свои сакральные названия, но с приходом в Европу агрессивной Христианской религии эти священные леса стали активно вырубаться, храмы и капища – сжигаться, а их хранители: жрецы и волхвы – уничтожаться. От этого названия происходит племя «Лужичей», как древних хранителей Священных рощ Рода Расы. Храмовые Жрецы проводили обряды по проводам умерших в загробный мир. Как правило, знатного покойника отправляли к Предкам, укладывая либо на ладью, либо на сани. На Английском и Французском языках «Lugeo» – сани. На Латыни «Lugeo» – оплакивать, скорбеть, быть в трауре. На Немецком языке «Luge» – неправда или ложь во спасение (во благо). На Испанском языке «Luge» – место, местность, а «Legendario» – легендарный, фантастический, сказочный (герой), сборник легенд. У Кельтов слово «Луджи» означало – проклинать, насылать проклятия, клясть. В Древнерусской традиции «Лоужить» (Лоугать, Лгать) – ворожить, волховать, наводить чары, чаромутить. Отсюда древняя присказка – «Сказка Лож (Лог) да в ней намёк…».

© Copyright: Юрий Ульянов, 2014

Источник

Картина дня

наверх