На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 820 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Тимохин
    Год без брюк: год...
  • Малик Гумеров
    « На основании какой информации Вы делаете этот вывод и выводите аксиому» - из своих наблюдений ! 100 лет назад , 50...10 мифов о язычестве
  • Малик Гумеров
    « это накладывает бОльшую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на распространителя» - Это откуда такая детская наивность ? ВСЕ ЧТО СЕГО...10 мифов о язычестве

Рисунки пустыни Наска были сделаны с воздуха пилотами небесных колесниц гандхарвами

 

Одним из свидетельств существования на Земле древних высокоразвитых цивилизаций являются гигантские наскальные рисунки пустыни Наско в Перу, которые являются частью южноамериканских наземных фигур, протягивающихся на 1500 км от Чилийской провинции Антафогаста до р. Санья на севере Перу. Их точный возраст не известен. Но мнения разных исследователей этого феномена совпадают — они достаточно древние. Хотя, возраст и не столь важен по сравнению с той информацией, которые несут в себе эти рисунки.
А.Т. Белоконь в работе «Замороженная математика на плато Наска» показала , что насканские геоглифы были сделаны… с воздуха в результате движения объекта, который воздействовал на грунт потоком направленной энергии неизвестной природы. Доказательством этого является отсутствие на плато рисунков с замкнутыми контурами. Повсюду встречаются только зигзаги и спирали, а многие контуры обозначены сложным движением «рисующего луча» — колебательным, вращательным и поступательным.
К аналогичному выводу пришел доктор физико-математических наук из Института космических исследований РАН Леонид Ксанфомалити:»Думаю, такое могло произойти лишь под действием лучевого инструмента высокого технического уровня. Нечто вроде мощного лазера будущего. Причем у «художников» недостатка в энергии не было» — сказал он на недавней научной конференции «Горизонты астрономии: поиски внеземных цивилизаций», проходившей в Специальной астрофизической обсерватории РАН. Л. Ксанфомалити рассчитал: лазер был установлен на высоте около 40 км над Землей.

Кем была эта загадочная цивилизация, которая оставила после себя бессмертное творение, волнующее умы ученых на протяжении последнего столетия? И когда она существовала? Читайте мои работы «Вича Коча — предводитель гандхарвов-эльфов, расчертивших пустыню Наска» и «Исход белых богов. От Гипербореи до острова Пасхи», которые могут прояснить это. Авторами рисунков пустыни Наска былибелые боги во главе с «Кецалькоатлем», «Кукульканом», «Бочикой», «Вира Кочей», которые «прошлись» по всему Американскому континенту в тщетной попытке обучить индейцев жизни в Гармонии с Природой, приучить их к вегетарианству и запретить человеческие жертвоприношения. Авторами насканских рисунков были самые великие в истории Земли пилоты небесных колесниц гандхарвы изГипербореи, они же «люди» Племени Богини Дану или Туата де Дананн из Ирландии, они же эльфы, чьи прижизненные портреты увековечены в каменных статуях острова Пасхи.

Загадочные захоронения в Тибете. Арийцы или викинги?

С 2003 по 2005 г.г. китайскими и американскими археологами были раскопаны захоронения более чем четырехтысячелетнего возраста на территории Синьцзян-Уйгурского автономного района в северной части Тибета — наименее заселенного и самого сурового по природным условиям района Китая. Большая часть земли здесь представляет собой пустыню с немногочисленными оазисами, недавно обнаруженными месторождениями нефти и захоронениями.
Захоронения содержат мумии светловолосых, высоких людей с европеоидными чертами лица. Их тела лежат в перевернутых вверх дном лодках, а над могилами высятся остроконечные столбы высотой около 3,5 м, отнесенные экспертами к фаллическим символам. Верхушки столбов обтачивались для придания им фаллической формы только над могилами женщин. Над теми местами, где были похоронены мужчины, стояли столбы, верхняя часть которых обтесывалась наподобие весла. С точки зрения специалиста по истории Таримского бассейна Северного Тибета из Университета Пенсильвании Виктора Майера и его коллег, оба этих символа — знаки плодородия и обновления жизни.
Больше всего исследователей интересовал вопрос: откуда пришли светловолосые, высокие люди с европеоидными чертами лица? И почему о них нет упоминаний ни в одном историческом трактате?

Сейчас в Синьцзян-Уйгурском районе проживают уйгуры, китайцы, казахи, монголы и еще несколько десятков национальностей, среди которых практически нет европейцев, если не считать небольшую русскую общину. Так как китайско-уйгурские столкновения происходят здесь регулярно, о происхождении мумий рассуждают не только ученые. Местные националисты из различных этнических общин были не прочь объявить мумии «арийской» внешности своими предками.
Данные экспертизы идеологов огорчили. Генетический анализ (из мумий удалось получить хорошо сохранившиеся молекулы ДНК) показал, чтодревние обитатели Северного Тибета несли в себе гены как европейцев, так и жителей Сибири.
Правда, недавно опубликованное в журнале BMC Biology интервью Виктора Майера «подлило масла в огонь». Он отметил несколько интересных особенностей захоронений.
- Некоторые предметы из числа найденных учеными напоминают находки, сделанные ранее — но не в Тибете, а в Европе. Майер не исключает связи с погребальными обычаями викингов, и это предположение далеко не столь беспочвенно, как может показаться при взгляде на карту.
- Тохары — народ, проживавший в северной части Тибета гораздо позже времени появления захоронения, — говорили на языке индоевропейской группы, и, согласно одной из гипотез, пришли из Восточной Европы.
А в начале новой эры некоторые народы, например гунны, пришли с территории современной Монголии и Китая в Европу, поэтому в возможности культурного контакта предков викингов с потомками загадочных жителей Северного Тибета нет ничего сверхъестественного.

Источник

Картина дня

наверх