На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 818 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Федотов
    Круто. Круче я читал только сказ якого-то цеэвропэйского прохвессора про то, как древние укры точку сингулярности соз...О происхождении р...
  • Boleslav Buljanowskij
    Просто когда утверждают про иго, я говорю так - Посмотрите на себя и своих соседей. 100 000 армия татаро - монгол это...О происхождении р...
  • Омар Бакер
    Не стоить забывать что Еврасия дом родной Арианам вайджеСвастика – особый...

ЭТИМОЛОГИЯ НАШИХ СЛОВ

Существует очень много версий. ПЕРМЬ: Мїръ, где процветал культ Перуна. ПЕР - Перун. М – мїръ. Это одна из вариаций, которую нам деды объясняли. Я не даю своих трактовок. Вот как нам объяснили ещё в Училище Духовном, потом в Семинарии, что ПЕРМЬ – это территория, где процветал культ Перуна. Почему?

 Потому что он освободил из плена своих сестёр, да ещё выпустил на Кавказе через врата Междумiрья всех, кого туда обманом и силком затащили. И Праздник, наверное, знаете «Колѧдки»? Как бы событие: люди ходят по дворам. Он проходит врата Междумiрья, освобождает из пекла всех, захваченных в плен, полонённых. После этого он заваливает вход во врата горами Кавказскими и идёт по пути, где территория Пермь, он там останавливается, где пряталось очень много нежитей. И он их просто уничтожил, эту нежить, и поэтому в честь Перуна на территории Пермии, было очень много городищ, было много святилищ, капищ.

Потом часть отсюда переселилось на юг. Роды же размножались, многие Роды переселились, и греки их потом называли «Перуна Сыны», сокращённо ПЕРСЫ. И они как раз объединялись с Родами, которые пришли с берегов Ирия (Иртыша), то есть была ИРИАНИЯ. Но, там ещё Роды переселялись и когда они шли их спрашивали: «Роды вы откуда идёте?» Им отвечали: «С Ирия», а местные торговцы воспринимали, что куда мы попали? В Сирию. А потом Асы переселились с Ирия, и получилась новая большая Держава – АСИРИЯ – Асы, переселившиеся с Ирия. 
Но они с кем рядом жили? С Ванами. Ванское царство. То есть там, где озеро Ван. Но после семилетней засухи Ваны ушли на Северо-запад и поселились на территории Нидерландов. Но, чтобы их потомки помнили, откуда они пришли, название своей территории стало, как приставка к родовому имени, или как сейчас говорят фамилии. И до сих пор: Ван Гог, Ван Гуллит, Ван Бастен, Людвиг Ван Бетховен.

Это тоже славянские племена. Когда мы ещё учились в школе, у нас в учебнике на всей территории Венеи, как сейчас говорят Европы, было написано: «Западные славѧне», Скандинавия – «Северные славѧне», Югославия – «Южные славѧне», Италия – «Этрусские славѧне». Хотя на современных школьных картах понятие «Этруски» - исчезло. Где Югославия – «Южные славѧне», то же исчезло. То есть сейчас идёт опять переписывание истории. Но нам ничего переписывать не надо, что деды нам оставляли, то мы передаём нашим детям и внукам. То есть это всё наши родные земли.

Источник

Картина дня

наверх