На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 821 подписчик

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    «Парадокс Эйнштейна — Подольского « - Наука ее природы не знает !!! А Эйнштейн тоже , придерживался понятия – что ра...10 мифов о язычестве
  • Надежда Яблокова
    Не уподобляйтесь украинцам и "не копайте море ложками", как они. Всё о выходцах Атлантиды описано у Эдгара Кейси и та...Сотворение нашими...
  • Валерий Холодок
    Доброго утра, Малик. Понятно. Только что ж Вы так нервничаете, так эмоционально выражаете свои мысли, что не видите о...10 мифов о язычестве

Почему мы не помним прошлые жизни?

Сегодня тема на соседней ветке НП «Из Жизни» от Наташи подтолкнула к написанию этой статьи.

Как всегда я пишу здесь и сейчас, какие приходят мысли, понятно позже я могу дополнить что то и зайти с другой стороны, точки зрения..
Почему мы не помним прошлые жизни? Хороший вопрос и наверное каждый его задавал себе.
Изложу свою точку зрения и приведу как всегда подтверждения её из авторитетных источников, которые нашёл. И постараюсь без лирических отступлений, которые никому не нужны smile

Во первых надо разделить людей на две категории, которые помнят с рождения, и которые вообще ничего не помнят или позже начинают вспоминать во сне, под гипнозом, случайно..

Что бы понять механизм памяти прошлой жизни, надо иметь представление о структуре Сути и процесса воплощения..
Суть – бессмертное ядро души в человеке, состоит из высшего ментала, мутабельного и выше тонких тел.. И не во всех оно присутствует или лишь частично небольшой фрагмент, аспект спущен на уровень астрала или реже физики(мозга).. в этом случае о реальной прошлой жизни не может идти речь, только о родовой.. что обычно и “вспоминают”

Процесс воплощения – это слияние энергий Сути с жизненной силой физического тела и более расширенно – Рода, там все программы, проблемы рода(карма), которые нам достаются в нагрузку за удовольствие жить.. По сути это материализация, уплотнение энергий Сути для получения Опыта в виде энергии для развития и роста Сути. Ведь разделение на материю и Дух – условны. Материю и внешний мир можно рассматривать как тело Творца.

Теперь о реальной памяти прошлых жизней, которая проявляется с детства и может быть быть подтверждена..

Тут то же есть две категории, которые надо различать:

1. Это Очень развитые сильные Сути, которые воплощаются ВСЕЙ Сутью и поэтому перерывов в сознании, блокирование памяти просто невозможно, т.к. память – это они и есть. Тут мы имеем «намертво впаяную память в материнку» smile

2. Когда воплощается ещё не распавшееся астральное тело. Происходит при внезапной, насильственной смерти, когда астральное тело (земная личность) в шоке «прыгает» в любое доступное тело. Часто на теле даже проявляются следы от смертельных ранений, это ГЛАВНЫЙ признак. Это хорошо описано у Яна Стивенсона.«Двадцать случаев предполагаемой реинкарнации» .

Понятно, только первая категория подходит под традиционное определение прошлых жизней. Этих Сутей не трудно определить, это прежде всего НЕЗАВИСИМОСТЬ суждений, сила воли.. это старые души, в их глазах читается БЕСКОНЕЧНОСТЬ, мудрость.. терпимость..

У некоторых авторов я встречал мнение что память прошлых жизней наступает после определённого уровня развития.. я считаю это не совсем так, скорее физическое сознание, мозг подключается к основной массе Сути, от которой и произошло. Понятно это родственная часть, но всё же другая.
В идеале не должно быть такого разделения, Суть должна быть цельной и одной на всех уровнях..

Ещё вопрос о якобы блокировки памяти..
Память спущенного аспекта или всей Сути заблокировать просто не возможно, а вот получение инфы от НЕ спущенной Сути, ВЯ.. перерезать ЛЕГКО, это как создать помехи в эфире или тупо обрезать провода.. достаточно также понизить вибрации и чувствительность мозга..

Свой опыт я передумал описывать, дабы не наплевали в душу, выше это моё мнение и оно достаточно. Скажу только — я знаю что Суть НЕ запоминает бытовые мелочи жизней, только самые яркие события, которые насыщали её энергией. Когда начинают описывать мелочи, даты.. я считаю это подключение к инфополям, родовая память или просто мошенничество..

Вот попался ролик регрессивного гипнолога, интересен тем что женщина внятно говорит и не надо разбирать что она там хотела сказать.. без комментариев, это обычный сеанс и по каждому можно писать целый научный труд..

29.01.17 22.22 Solus, для Нашей Планеты.

Источник

Картина дня

наверх