На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    Сами себя опровергаете !  ???    «таких Богов» - и тут же – «по разным Религиозным конфессиям» « огромное множество»...10 мифов о язычестве
  • Малик Гумеров
    «А рабом человек» - АБРАКАДАБРА ! Человек не может быть рабом , человек это сотворец бога ! А людей делают р...10 мифов о язычестве
  • Малик Гумеров
    Мозг никак не может быть калькулятором, он управляет всеми 12-ю системами…» - Это лишь подтверждает что мозг примитив...10 мифов о язычестве

Человечество появилось на планете Земля, чтобы обеспечить ее переход в состояние звезды


Ученый и философ Александр Бугаев в книге «Глобальная экология» изложил научно-методологические основы изучения экосистемы «планета-человечество» и пути ее эволюции.

На основании волновой концепции и поливихревой модели системы «импульса-отклика», разработанной автором, с учетом эмпирического фактажа геологии о росте и расширении планеты, теории превращения планет в звезды, он сформулировал эколого-мировоззренческий взгляд на современный экологический кризис: Человечество появляется на планете на заключительном этапе её перехода в состояние звезды для передачи планете недостающей энергии.


Механизмом перевода социальной энергии в недра планеты служит ноосфера планеты через государственно-цивилизационный процесс. Если биосфера формирует только верхнюю часть планеты — литосферу, то антропосфера, через создание ноосферы планеты, «взрывает» планету, переводит ее в новое состояние — мини-звезду типа Юпитера, а затем и Солнца.

Экосистема «планета-человечество» будет превращаться в экосистему «звезда-плазмоиды». При этом планета, как более мощная самоорганизующаяся система, определяет направленность развития планетарной формы существования человечества.

Современный кризис — это закономерный этап в циклическом развитии как планеты, так и человечества. Предыдущий этап закончился противоборством цивилизаций Атлантиды и Гипербореи, их гибелью. Эти положения являются основой «концепции переходного периода».

Здоровье людей, их средняя продолжительность жизни и морально-духовная нравственность определяются в целом состоянием ноосферы планеты, действующей подобно магнитному полю на железные опилки, противостоянием её демонической и ангелической сфер. Переход планеты в новое состояние, как всегда, катастрофичен. Выживает знающий и подготовленный.

Источник: http://esotericnews.ru/chelovechestvo-poyavilos-na-planete-zemlya-chtoby-obespechit-ee-perehod

Картина дня

наверх