На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Некорректно писать об Язычниках и ссылаться на Ветхий завет тем паче, что в начале было не слово, а мысль.Язычник
  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...

ЗАВЕТЫ ПРАЩУРОВ. Заветы для семьи

ЗАВЕТЫ ПРАЩУРОВ
Заветы для семьи

1. Все естество ваше преисполнено славой Рода Всевышнего. Посему живите по законам Прави, кои в душе вашей Светом Божьим вписаны. Творя лад вокруг себя и в себе, вы сотворите его во Всемирье.

2. Как ваши Пращуры почитали Богов Родных, помня, кем рождены были, так и вы должны знать, что суть Внуки Дажбожьи, посему все деяния ваши должны быть гордостью рода великого, Православного, что от нас к Богам Светозарным тянется.

3. Свято берегите Язык Славянский, Изначальный, ибо говорили им Боги-Пращуры, Родители ваши. Он есть орудие ваше тайное, что бережет от покорения рабского, так как лишь Родной Язык Боги-Предки чуют, и ответ их лишь Родным Языком приходит.

4. Берегите Землю Святую свою, ибо дана она нам Богами для жизни достойной, и ходили по ней Боги-Предки наши, рождая род земной в Яви.

5. Радейте о душе своей, ибо приходит она в Явь, дабы лучшей стать.

6. Радейте о детях своих, ибо понесут они Дух ваш в будущее.

7. Радейте о вечном. Готовьтесь к отходу в мир Иной, каждый день взвешивайте мысли и поступки свои, к вечному и светлому стремясь.

8. Покон Святой да Законы Прави, кои вам в наследство переданы, чтите свято, глубинно познать стремитесь и учите жить по ним детей своих.

9. Почитайте род пращуров своих и творите семьи новые. Пару выбирайте себе из народа своего и варны своей. Присматривайтесь к воспитанию и происхождению избранников своих, дабы достойно нести могли они все добродетели рода вашего.

10. Жениться и рожать детей с людьми не своего народа – кривда великая, ибо чистота крови рода оттого в упадок приходит, немощью и болезнями в потомках проявляясь, и Боги от того нас слышать перестают.

11. Блуда не творите, так как от сего душа чернеет, и Род изводится.

12. Род, когда множится – растет, так же и семьи ваши должны быть детьми богаты. Первые дети общине посвящаются, дабы дело отцов продолжить, последние – Богам, дабы служили духовно!

13. Воспитывайте детей в благородстве. Уважение, любовь и трудолюбие являются залогом святости в семье.

14. Как заповедь великую Предков помните: Отец есть жрец, а Мать – жрица в семье своей православной.

15. Завсегда празднуйте восемь праздников главных Колодара Сварожьего, достойно встречайте Богов в жилище своем.

16. Каждый Бог в свой час приходит к дому вашему, посему в варнах
трудитесь праведно, дабы в чистоте и достатке могли принять Гостей Светозарных. Тогда приглашайте род свой большой к столу, Богов Родных прославляя, застольем чествуйте.

17. Пусть дети, пока их время не наступило, возле родителей будут своих, учатся роду лад давать и верно в Колодаре Сварожьем Богов славить.

18. Всегда дети почитать родителей своих должны, славя в них Предков Великих, ибо иначе пропадет Род их.

19. Учите детей своих почитать род свой, Богов Родных, да Землю Святую. Воспитывайте в них добродетели благодатные, а когда станут на путь свой – помогайте советами, не творя над ними насилие.

20. У каждого есть свой путь, кой лишь сам человек знает да люди вещие. Доля направит на ту дорогу, которой человеку идти надобно.

21. Как долг свой великий пред Родом Всевышним каждый Отец и Мать должны провести родовые и варновые Посвящения детей своих до времени вступления их в жизнь самостоятельную.

22. Должны честно знать, какой варны вы есть, и жить должны по законам тем, кем бы ни были. Тогда станете благородными людьми, кои верно и праведно своим путем идут.

23. Учитесь всю жизнь свою, по-новому познавая себя в возрасте каждом.

24. Не бойтесь иметь врагов, а бойтесь потерять волю к победе рода своего Православного.

25. Не унижайте себя оправданиями перед врагами. Вы на своей Земле, и уже этим вы утверждаете право свое над всеми инородцами.

26. Будьте всегда верными себе и роду своему Православному, тогда и сами будете опору иметь и измены никогда не познаете.

27. Знать должны: если вы не заслужили свое бессмертие светлое и чистое при жизни, Дух Праведности в себе не укрепляя, будете обречены на мучения душевные в чертогах Навьих.

28. Не братайтесь с тем, кто кривду творит, ибо сами кривдниками станете. Православные души должны держать чистыми, как вода родниковая, и светлые, словно Солнце ясное.

29. Завсегда словом, делом да примером своим отстаивайте честь и достоинство рода земного Православного.

30. Согласие вокруг себя творите, Богов Родных славьте, и будете жизнь иметь долгую да счастливую.

Источник

Картина дня

наверх