На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 821 подписчик

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    «Парадокс Эйнштейна — Подольского « - Наука ее природы не знает !!! А Эйнштейн тоже , придерживался понятия – что ра...10 мифов о язычестве
  • Надежда Яблокова
    Не уподобляйтесь украинцам и "не копайте море ложками", как они. Всё о выходцах Атлантиды описано у Эдгара Кейси и та...Сотворение нашими...
  • Валерий Холодок
    Доброго утра, Малик. Понятно. Только что ж Вы так нервничаете, так эмоционально выражаете свои мысли, что не видите о...10 мифов о язычестве

День Богини Карны

15 сентября 2017 года староверы Сибири отмечают День Богини Карны (Сестры Богини Жели). Карна (Карина) - богиня судьбы человеческой, предначертанной на Небесах. Карна - Богиня погребальных обрядов. Она дочь Мары и сестра Жели (Карна - олицетворение сбора душой урожая этой жизни и подготовки к другой, Желя - олицетворение беспредельного лелеяния-оберегания жизни)

У Славян богиня Карна, покровительница всех новорождённых людей и их перевоплощений. Именно эта Богиня дает каждому человеку шанс исправить все неправильные поступки в своей Земной жизни, а так же выполнить свое истинное предназначение, которое было уготовлено Вышним Богом Родом. Она образ цикличности Вселенной. Каждое воплощение, вне зависимости от того, как человек вел себя в предыдущем воплощении, накладывает на него кармические уроки-проблемы, которые касаются его характера, здоровья, любовных отношений и рода занятий.

Поступок любой Духовной сущности, в первую очередь, сказывается на нeй самой. Поскольку любая индивидуальность обладает абсолютной свободой выбора, её решение воздействует на её структуру. Oт выбора зависит её дальнейшая судьба: одними действиями развивающаяся личность способствует своему подъему вверх по различным местностям Золотого Пути, другими отягощает себя, укрепляет связи которые тормозят развитие, а то и увлекают вниз, в Темные Миры. Это и есть Закон Богини Карны, в случae невозможности пoдъeмa возникает необходимость пройти заново весь Круг Жизни, но уже по другим Реальностям, для сoвeршeния нeoбxoдимoй работы над свoeй Духовной сущностью.
Изменить Жизнь, Карму, Судьбу, возможно. Светлые Богини Жива, Карна, Мaкoшь, Недоля и Доля делают всё возможное для того чтоб облегчить Карму и Судьбу.
Богиня Карна преподносит каждому человеку подарок – право на избавление от ошибок и проступков, которые он совершил на протяжении всей своей жизни, дает каждому человеку шанс исправить все неправильные поступки в своей Земной жизни, а так же выполнить свое истинное предназначение, которое было уготовлено Вышним Богом Родом.

Богиня Карна определяет местность, в которой произойдет новое человеческое воплощение, а так же его Род, условия рождения и историческое время. Все это необходимо для того, чтобы человек мог достойно и с незапятнанной Совестью пройти свой жизненный путь на Мидгард-Земле и начать новый в другом Мире.
Вместе с Желей, которая считается её младшей сестрой, Карна, относится к погребальным ритуалам и является Богиней Нави, которая встречает умерших и помогает им после смерти. Считается, что когда вдали от дома погибал воин, то Карна первая приходит оплакать его тело, эта Богиня-плакальщица, сопровождает погребальные обряды, тоскует в местах успокоения усопших вместе с Желей, своей сестрой. Богиня Карна в чёрных длинных одеждах выполняет трудную женскую повинность за всех жён и матерей.

В праздничную ночь в честь Карны на стол обычно ставят кутью – заупокойную (каша из пшеницы с добавлением меда и изюма), а во дворах зажигают костры и по поверьям возле них греются души наших Предков. Также приносится треба Карне-Кручине — цветы, особенно, гвоздики. С языческих времен действует старая славянская традиция приносить на могилы гвоздики — символ скорби и печали.

В наше время очень много слов, которые произошли от имени Богини Карна. Например, инкарнация, что обозначает временное перевоплощение на Земле, для завершения своего прерванного пути из-за несчастного случая, благодаря подселению в тело другого человека. Так же слово реинкарнация, которое обозначает воплощение человека на Земле, которое происходит в теле новорожденного младенца и новая возможность для него продолжить свой путь, прерванный из-за насильственной смерти.

В народном календаре этот древний праздник сохранился как почитание девы Домны и празднуется 16 сентября. На Домну выбрасывают старые ненужные вещи, а нужные бабы прибирают в доме.

Считалось, что, поступив таким образом, женщины могут «приобрести благополучие». По-видимому, старые, отслужившие свое вещи соотносились с уходящей жизнью, её увяданием и ожиданиями на обновление, преображение и преобразование жизни, в том числе и ее предметной, вещной стороны. Предметы, отжившие свой срок, не сразу выбрасывались; их складывали в сараи, относили на чердак. Такие вещи были своего рода «памятью» дома о прошлой жизни, семьи, ощутимой связью с предками, они по-своему охраняли дом и его обитателей.

Есть законы Карны, которым надо следовать:

1. Закон соответствия.

В жизни малое всегда равно великому, так как все строится на одних и тех же принципах. А вся огромная Вселенная – это такое же тело как у каждого человека. И все что происходит в жизни с нами, тоже происходит и со Вселенной, ну и конечно же наоборот. Чего хочет наша душа, того хочет и сам Бог, а то что желает Вселенная, желаем и мы. Чтобы узнать правильность своих действий просто надо обратиться к своей душе, и она обязательно подскажет.

2. Закон противоположности.

Вся наша огромная Вселенная состоит из противоположностей, и каждое явление всегда имеет противоположное, без которого оно не существует. Противоположность – это часть одного целого, которую отличают особые качества.

3. Закон проявления.

Основа всего во Вселенной – это образ и идея. Любое материальное явление базируется на определенном образе, мысли идеи. Вся наша жизнь состоит из различных образов и мыслей и все что мы желаем обязательно исполняется.

4.Закон соединения.

К подобному притягивается подобное и, соединяясь с ним, с этого момента становится проводником для него. Поэтому соединившись со счастьем, радостью и Богом, мы становимся проводником для этих силовых структур в наш Земной мир.

5. В нашем мире все постоянно двигается и развивается.

Развитие и движение должно быть вечным, так как остановка в дальнейшем приведет к медленному, но не минуемому разрушению всего. Такая остановка подобна смерти. Ведь чтобы в мире была стабильность необходимо быть в гармонии с Вселенной, ну и конечно спокойно и мирно развиваться.

6.Закон цикличности.

В мире все циклично, все возникшие явления возникая достигают своей придельной высоты, после чего приходят в упадок, но лишь для того чтобы снова начать свое движение ввысь. Поэтому чтобы сделать свое будущее счастливым, необходимо вынести уроки нашего прошлого, просто поменяв его внутри себя, и тогда оно возродится в нашем мире.

7.Закон качели.

Противоположности так же одинаковы в своей силе и их размахи, как вправо, так и влево тоже равны. Каждое явление, с начала своего возрождения имея свою противоположность, стремится, как можно быстрее, в нее перевоплотиться. И именно тогда когда мы сможем держать свое сознание в ладу и порядке, именно с этого момента больше никогда для нас не будет черных полос.

8.Закон причинности.

Между всеми явлениями в огромной Вселенной существует причинно-следственная связь. И все что когда-либо с нами происходит – это результаты закономерных следствий, которые вытекают из причин. Если мы сможем ликвидировать причину, то автоматически мы ликвидируем следствие, ведь во Вселенной не бывает чего-то случайного. Абсолютно любой случай – это уже закономерности не осознанные нами. Так как все взаимосвязано, то ничего появившееся на нашем пути не может быть случайностью. Все что с нами происходит в настоящем, имело свою причину еще в прошлом. Поэтому чтобы избавиться от всего плохого и жить счастливо, необходимо пересмотреть свое прошлое и проработать в себе все негативные моменты.

9.Закон единства.

Если мы сможем, достигнуть единства и равновесия, то обретем именно тот центр, в котором действие становится невероятной скорости и становится равным покою в бездействии. Это когда прошлое и будущее становится одним единым. Именно в таком состоянии можно слиться в единое с самим Богом и стать светом.



Богиня Карна

Картина дня

наверх