На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 821 подписчик

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    «Парадокс Эйнштейна — Подольского « - Наука ее природы не знает !!! А Эйнштейн тоже , придерживался понятия – что ра...10 мифов о язычестве
  • Надежда Яблокова
    Не уподобляйтесь украинцам и "не копайте море ложками", как они. Всё о выходцах Атлантиды описано у Эдгара Кейси и та...Сотворение нашими...
  • Валерий Холодок
    Доброго утра, Малик. Понятно. Только что ж Вы так нервничаете, так эмоционально выражаете свои мысли, что не видите о...10 мифов о язычестве

О пользе «работы» со сновидениями, известной не всем

Загадочный мир сновидений отнюдь не является вымышленным миром, создаваемым воображением нашего мозга, как это пытаются нам внушить ортодоксальные ученые. Это, хотя и связанный с миром физической реальности, но, все же, совершенно независимый мир, некая параллельная реальность, которую мы начинаем осознавать при переходе в состояние сна.

Именно из этой реальности люди черпают информацию о своем будущем, называя это «вещими снами». Но и взаимодействие с различными образами в наших сновидениях не так уж и безобидны, как считает большинство людей. Даже ортодоксальная медицина признает, что угрожающие образы и сюжеты наших сновидений могут являться симптомами зарождающейся болезни.

Но, как это зачастую бывает и в других областях человеческого знания, в данном случае путается причина со следствием. При этом от нас скрывается то знание, которое на протяжении веков и тысячелетий было известно для людей, изучающих эзотерические знания: если активно противодействовать злым персонажам снов и изменять сюжет сна на позитивный, то это окажет влияние и на события в реальной жизни.

Например, убив, напавшую на вас во сне змею, вы избегаете болезни или какой-нибудь другой неприятности, которую силы зла пытаются подсажить через сновидение в ваше поле судьбы. Научившись влиять на сюжет снов и изменять их в позитивную сторону, вы перестаете быть послушной игрушкой в руках этих сил зла. От вас начнут уходить кошмары, которые на самом деле способны подкосить не только психическое, но и физическое здоровье и даже вызвать преждевременную смерть.

Но если у вас не получилось изменить сюжет сна во время сновидения, то не расстраивайтесь. Вы можете нейтрализовать его негативное действие, если опять проиграете в воображении этот сюжет, но уже подправив его на позитивный сценарий. Психологи прекрасно знают об этом эффекте, но он сам по себе отнюдь не психологический и способен реально помочь вам избежать беды в ближайших событиях.

Подобные техники уже давно используют шаманы и маги. Вот, что, например, об этом пишет практикующая шаманизм целительница Сюзан Райт: «Каждый раз, когда вы вспоминаете фрагмент кошмарного сновидения, записывайте его в дневник. Как только у вас будет время, устройтесь в удобной и тихой комнате и попытайтесь проанализировать события этого сна.

На этот раз, вспоминая кошмар, попробуйте противопоставить своим страхам защиту, поддержку и любовь. Например, если во сне вы видели, что падаете со скалы, отыщите большую птицу, которая подхватит вас до того, как вы упадете на землю, и, возможно, пригласит вас отправиться с ней в путешествие.

Если во сне на вас нападает банда воров, на вашу защиту может прийти огромный медведь. Попробуйте справиться со своими кошмарами, полагаясь на мощную поддержку духа. Выразите благодарность всем защищающим вас духам, которые помогали вам справиться с пугающими вас ситуациями во сне.»

В общем, во сне, как и наяву, необходима активная позиция сопротивления злу, а еще лучше — его трансформации в добро. В этом состоит и главная суть перехода от навязываемого вам силами зла негативного сценария сна к позитивному. И проще всего это будет делать, если вы научитесь входить в осознанное сновидение. К тому же время сна тогда будет проходить для вас с гораздо большей пользой и эффективностью.

Источник

Картина дня

наверх