На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зайцев
    История Земли не может быть документально объяснена, в силу отсутствия самих документов, которые были утрачены по раз...Даария (Гиперборе...
  • Владимир Петров
    "Абсолютно все документальные источники славянских народов" - первые же слова антинаучный бред. Что за "документальны...Даария (Гиперборе...
  • Сергей Федотов
    Не, всё безусловно красиво и почитать приятно и интересно, круче этого читал только сказ про то, як древние укры точк...Даария (Гиперборе...

Метод визуализации

Говоря о методе визуализации, трудно удержать золотую середину. С одной стороны, с помощью данной техники можно привлечь в свою жизнь финансовое благополучие, успех и личное счастье. С другой – в этой практике так много нюансов, что огромное количество людей считают её в лучшем случае аутотренингом, а в худшем – так и вовсе пустой тратой времени.
Визуализация – то, что реально работает

Если говорить о действенности визуализации, можно заметить, что негативные сценарии реализуются чаще. Человеку вообще очень трудно уйти от негативных визуализаций, в которых всё поворачивается не самым лучшим образом. Это в нас «говорит» ДНК, в котором записана информация о множестве потрясений, перенесённых нашими предками. Да и вообще, представьте себе племя, в котором один человек всё время визуализировал пещеру, полную опасностей, а другой мыслил позитивно и полез в неё, скоропостижно сгинув там. Передал потомкам ДНК тот представитель племени, которой визуализировал страшную пещеру, значит, благодаря этому он выжил, то есть визуализация плохого в некоторых случаях полезна. Но то, что сегодня множество людей визуализируют, как их жизнь катится под откос, вряд ли помогает им выжить, так что нужно перенаправлять визуализацию в позитивное русло.

Что касается позитивной визуализации, рекомендуем посмотреть фильмы «Секрет» и «Секрет-2». Даже если 10% от всего показанного там правда, стоит практиковать визуализацию, дабы не только не вредить себе, но и приносить пользу.
Трансерфинг и визуализация

Лучше всего технике правильной визуализации учит В. Зеланд в своих книгах про трансерфинг реальности. Во-первых, Зеланд говорит, что нужно визуализировать не столько сам предмет, сколько эмоции от его обладания. Во-вторых, следует предоставить Вселенной самой решать, как попадёт к вам объект вашей визуализации. В-третьих, нужно заниматься визуализацией регулярно. И, в-четвёртых, иметь больше энергии для визуализации, накапливая её практиками, потреблением живой пищи и не давая маятникам (эгрегорам) тянуть из вас энергию. Все эти рекомендации очень дельные, и тому, кто решил заняться визуализацией, следует их непременно учесть.
Усилители визуализации

Человеку с неразвитым воображением и неотстроенным мышлением сложно приступить к технике визуализации. Мысли хаотично мечутся, непонятно, что визуализировать и когда же наконец будет результат. Потому рекомендуется завести дневник и работать с ним, вписывая свои визуализации туда и даже делая зарисовки. Дневник поможет вам отстроить мысли и систематизировать практику, к тому же туда можно вписывать аффирмации, которые вы сами же и сочините. Что касается рисунков, то не важно, как хорошо вы умеете рисовать, это могут быть детские каракули, главное чтобы в них были запечатлены ваши чувства по поводу желаемого объекта.
Практическое применение визуализации

Если вы торопитесь на встречу, то визуализировать, что она успешно пройдёт – поздновато. Готовиться стоило заранее, ведь человеческий ум инертен и нужно долго «гонять слайды», чтобы приучить его к чему-то новому. Что же касается того, что может принести вам визуализация, то тут спектр возможностей очень широк. Разумеется, если вы будете визуализировать себя в виде короля на троне, то в лучшем случае вас пригласят в театр. Однако достичь чего-то, на что в обычных обстоятельствах у вас может не хватить сил, вполне реально. Например: новая должность, свой дом, машина или любимый человек.

Кроме того, визуализация частенько применяется в разнообразных эзотерических и духовных практиках. Если вы плохо визуализируете, то и получаться такие практики будут соответственно. Так что не ленитесь и практикуйте визуализацию!

Источник

Картина дня

наверх