На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...
  • Валерий Василенко
    Кипрей растет повсеместно-  собирайте и делайте чай сами.  Технологию посмотрите в интернете, там ничего сложного, но...Иван Чай пробужда...

АЗБУКА  МОРЗЕ  ОТ  ВСЕЛЕННОЙ

(Приглашаю на сайт без рекламы, но с такой же тематикой:  "Велемудр" по адресу: http://welemudr.ru)

Многие по школьной программе изучали строение растений и животных, их повадки  и действия. Кому - то было интересно разобрать утюг или телевизор, чтобы разобраться как они работают.

Вот только очень редко происходило, когда некоторые люди основательно и с неподдельным интересом познали устройство своего тела, не по учебнику анатомии, а намного глубже и объёмнее. А ведь наше Тело ближе  и роднее всего остального. Оно нам дано в этой жизни один раз, и заменить его будет нечем. Это только технику, которая вышла из строя, можно заменить на новую и  усовершенствованную.

К своему же Телу важен особый и бережный подход! Оно помогает нам двигаться по жизни, оно перерабатывает пищу в энергию, оно контактирует с окружающим миром и Вселенским Разумом, и оно же подаёт нам сигналы-подсказки на пути нашего следования от Высших Сил (Бога). Тело мудро устроено, и эту мудрость нам в первую очередь важно постичь.

Что такое для нас наше Тело:

-  защитная оболочка для внутренних органов нашей живой системы;

- с помощью тела мы передвигаемся по Земле;

- с помощью Тела мы реализовываем своё Призвание;

- с помощью тела мы ощущаем окружающий мир;

- через Душу, которая находится в нашем теле мы получаем подсказки от Высших Сил (Бога)

Тело - это уникальнейший инструмент нас самих. Как же так получается, что самого близкого, мы и не знаем толком. А коли не знаем, значит и пользоваться им не умеем для своего блага.

Мир для нас создан очень просто, только познай его устройство и Каноны.

 

И со своим Телом важно как можно скорее познакомиться основательно, для своего же блага. Тело многомерно и взаимосвязано с Пространством Вселенной и с Создателем( Бог, Высшие Силы) невидимыми энергетическими каналами. 

Сегодня давайте поговорим о том, как важно слушать и слышать себя и мир. Как интерпретировать сигналы подсознания и интуиции, как в знаках судьбы разгадать подсказки вселенной, а возможно почувствовать Божий промысел, услышать Его голос, который направляет нас на правильный жизненный путь и помогает в сложных ситуациях сделать правильный выбор. Как не сбиться с верного курса и видеть Свет, который ведёт нас сквозь хаос и сумрак нашей земной жизни.

Многие эзотерики и «видящие люди» говорят, что Вселенная, Высшие Силы, Бог… (кто во что верит) постоянно транслирует нам информацию, воспринимая, и главное, понимая которую, можно значительно улучшить своё самочувствие и в целом качество жизни.

Более того, слушая и слушаясь Вселенную можно избежать роковых ошибок, поймать за хвост Удачу или же встретить Её Величество настоящую Любовь. Но как именно чаще всего Вселенная говорит с нами, людьми?

Как подсознание, Бог, вселенная

говорят с человеком?

  1. Вселенная может говорить с человеком языком Знаков. Если Вы мучаетесь каким-то вопросом или проблемой и вдруг слышите песню или натыкаетесь на строки, в которых ощущаете «ответ» на свой запрос, – это знак! Вселенная помогает вам, заботится о вас.

Вы задаёте вопрос и во сне видите ответ – это тоже знак. Вы забыли кошелёк, собираясь за дорогим приобретением, – и это подсказка. Не покупайте – оно того не стоит или сразу сломается. Будьте внимательны. Вселенная часто даёт нам знаки-подсказки, которые мы не видим и не слышим, хотя могли бы.

По статистике, более чем в 60% случаев перед несчастьем, потерей, катастрофой и другими негативными жизненными обстоятельствами люди видят определённые необычные «знаки», но не предают им значения, не реагируют на них, отдаваясь в руки судьбе или обстоятельствам. А ведь всё, что надо было сделать, это присмотреться и прислушаться к этим знакам и к себе, правильно их интерпетировать и свернуть пока не поздно с опасного для души и жизни пути.

Как с человеком говорит интуиция?

  1. Интуиция говорит с человеком через иррациональные ощущения. К примеру, неожиданно включается то, что зовут «шестым чувством» или озарением. И это нечто неопознаваемое внутри вас как будто бы сигналит вам: «СТОП!» или «ВПЕРЁД!» Прислушайтесь! Не забывайте также обращать внимание и на другие свои ощущения. Если в душе неимоверная тяжесть, преследует уныние и вам кажется, что в жизни пора что-то менять, вам это не кажется… Скорее всего, это действительно пора сделать.

Слушайте свою душу и своё сердце. Главный индикатор правильной, гармоничной, счастливой жизни – внутренняя лёгкость. Когда на сердце легко и жить – ХОЧЕТСЯ – вы на своём пути. А если что-то не так, и вы часто ошибались, поступали не правильно, если вас преследует ощущение беготни по замкнутому кругу, значит, вы уже где-то сбились с правильного пути, с ВАШЕГО пути. И вернуться на него уже будет сложнее.

Что может сказать человеку его тело?

  1. Слушайте своё тело. Когда Вы не видите знаков и не слышите душу, Вселенная начинает обращаться к вам через ваше тело. Слабеет зрение – возможно, вы не хотите «что-то видеть» в своей жизни, болит горло, мучает кашель – вспоминайте, когда вы подавили свои истинные чувства и эмоции, когда запретили себе что-то важное кому-то сказать?

 

Постоянно болит спина – может, вы замахиваетесь на что-то неподъёмное для вас на этом этапе жизни, либо просто привыкли слишком многое «тащить на себе».

Любая болезнь даётся человеку ЗАЧЕМ, а не только ПОЧЕМУ.

И вот это зачем нужно найти и осмыслить, станет легче. И, скорее всего, осознав причины и цели вашей болезни, даже длительной и тяжёлой, через некоторое время вы заметите изменения к лучшему. А у части людей болезнь вообще исчезает без следа, чему есть огромное количество примеров.

Почему события повторяются?

  1. Когда Вселенная говорит с нами Предупреждениями, события, ситуации, неудачи, неприятные стечения обстоятельств в жизни повторяются. Чаще всего повторяются три раза. Это уроки от Вселенной или «неслучайные случайности». К примеру, предательства близких, счастливые избавления от несчастных случаев, ссоры и стычки «по одному сценарию» с разными людьми, похожие, однотипные обиды и т.д. Так Вселенная предупреждает – ОСТАНОВИТЕСЬ. Подумайте, что именно неправильно вы делаете в данный момент. Может, на кого-то злитесь, может, поддаётесь гордыне или тщеславию, может, завидуете и так далее.

Каждый человек индивидуален, и на одну и туже ситуацию или слово его Тело будет подавать ему свои сигналы, и в определённой части тела.

Поэтому очень важно наблюдая за реакцией своего тела: на разные жизненные ситуации, на слова, на мысли свои, на свои действия - составляйте сводную таблицу, в которой фиксируйте проявления вашего Тела на тот или иной случай вашей жизни. Выявите как Тело реагирует на ваше действие, после которого у вас произошла радость(событие, чувства); как Тело проявляло себя( покалывание, тянущее ощущение, щёчки порозовели, тепло "разлилось" и так далее) когда после действия вашего произошла неприятность. Интересно то, что оно подсказывает нам загодя, чтобы мы могли остановиться и не делать то, что намеревались.

1.Первая подсказка к нам приходит от Высших Сил (Бога)- через слова в рекламе, телевизор, людской разговор.....Такая подсказка идёт по вашим предыдущим мыслям. Вы помыслили о чём-то, а Вселенский Разум вам подсказывает - ваш это путь или нет.

2. Коль вы проигнорировали подсказку, нам идёт следующая подсказка-предупреждение, через наглядную ситуацию с кем-то другим, но на наших глазах. Здесь важно задуматься, что именно для вас передаётся в увиденной вами ситуации. Потом что случайных ситуаций вокруг нас не происходит! Это для нас подсказки-путеводители.

3.  В третий раз уже подсказка идёт к вам через ощущения в вашем Теле, когда вы намереваетесь совершить определённое действие. Слушайте своё тело! Оно одно знает благодать для вас!

Ведь всё предельно просто. Мы только мысленно создали намерение, а Бог проявил о нас заботу: "Не ходи туда, снег башка попадёт"

Вот и получается, что нам перво-наперво важно изучить свои реакции Тела на разные события, прислушиваться и приглядываться к первичным подсказкам через внешний окружающий нас мир. Проще говоря, понаблюдать за своими действия, мыслями  и реакцией Высших Сил, а также собственного Тела.

Почему преследуют неудачи?

  1. Если человек упорно игнорирует или не понимает предупреждений, то ему делают "вразумление". Например, «неожиданно» рушится карьера, семья, приходят болезни. Тот, кто принимает «наказание» достойно, – без агрессии к Высшим Силам, себе и миру, — очищается болезнью. Тот, кто начинает активно «ругать Бога» или «судьбу»,  винить кого угодно, кроме себя, в своих неудачах – только усугубляет своё положение. И тогда его болезнь переходит в хроническую форму. Или становится смертельной.

Откуда приходят «неслучайные знания»?

  1. Иногда Высшие Силы говорят с нами через Посредника или контактёра. Это может быть ясновидящий, целитель, Учитель, духовный наставник, лидер, ведущий тренинга или «случайный» попутчик, который разъясняет вам прямым текстом, в чём ваши «косяки по жизни» и что с этим делать. Хотя это и необязательно должен быть живой человек, большинству людей нужное знание может прийти в виде «правильной» книги или даже сайта, который он неожиданно нашёл в сети. 

Почему неприятности повторяются

Но вселенная как любящая мать, дает нам свои уроки жизни, как минимум она всегда пытается научить нас не пользоваться глупыми вещами, не думать плохих мыслей, и конечно не привязывать свое счастье к внешнему источнику. Постоянно то давая, то снова забирая определенные ценные вещи, и разных хороших людей, поэтому внешне для нас неприятности

Или же сама жизнь, своими уроками пытается развить в вас какое-то нужное для исполнения своего предназначения качествоОна хочет что бы вы хоть раз в жизни поступили так как надо и правильно, а не так, как поступаете всегда.

А мы как всегда поступаем как всегда, и упорно не хотим развиваться, а потом еще спрашиваем, обижаемся, и удивляемся, почему неприятности повторяются, а одни и те же жизненные уроки случаются в нашей жизни так часто.

И естественно пока вы не научитесь тому чего вселенная хочет от вас, эти неприятные моменты, из которых вы не можете найти правильный выход будут все повторяться и повторяться. Зато когда вы заметите такой жизненный урок, и сделаете все как надо, то ваша жизнь сразу же измениться, а старая неприятность исчезнет бесследно, и больше никогда уже не будет вас доставать.

Прочитав эту статью - остановитесь и задумайтесь! Уверена, что это не первый материал попадающий в поле вашего зрения. Человек привык сначала создать запутанное усложнение в жизни и затем барахтаться в нём,  ища выхода и сетуя на "судьбу".

В вашем окружении есть дети  или внуки, которым вы можете на начальном  движении по их личной дороге показать простой и истинный благодатный путь. Ведь Высшие Силы прислали нас на Землю жить в радости и совершенствовать свои навыки согласно личного ПРИЗВАНИЯ. И времени  жизни на Земле отпущено в одном воплощении определённое количество. Зачем же его использовать для "топтания на месте" или вообще откатывания назад.

Научитесь сами слышать подсказки Высших Сил, познайте глубинно и объёмно своё Тело - руководствуйтесь его знаками общения с вами. И самое главное - научите этому своих детей и внуков!

Мы присланы им в этом помочь - открыть им лёгкий и интересный жизненный путь. Подсказать, каким образом им помогает весь Мир, чтобы жизнь сложилась увлекательно и счастливо!

Людмила Труш-Пащенко

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх