На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    Сами себя опровергаете !  ???    «таких Богов» - и тут же – «по разным Религиозным конфессиям» « огромное множество»...10 мифов о язычестве
  • Малик Гумеров
    «А рабом человек» - АБРАКАДАБРА ! Человек не может быть рабом , человек это сотворец бога ! А людей делают р...10 мифов о язычестве
  • Малик Гумеров
    Мозг никак не может быть калькулятором, он управляет всеми 12-ю системами…» - Это лишь подтверждает что мозг примитив...10 мифов о язычестве

Можно ли научиться славянской магии, заговорам да обрядам?

Много слухов ходит о тех людях, кто может творить славянскую магию, заговоры знает да помогает людям. Сами Ведающие всегда жили уединенно, от того и знают о них люди не многое. Истории же о их волшебной силе из уст в уста передаются да загадками обрастают. Верно ли, что заниматься магией лишь потомственная ворожея может или доступно ремесло это всякому человеку?

Задаются этим вопросом многие, кто хочет северной магии обучиться. Расскажем о том, как деды да бабки наши славянскую магию, заговоры познавали, да как можно ныне ремесло это познать.

Что сказывают на севере о том, как магии обучиться?

В старину в каждом селе был свой Знающий, или знахарь, или ворожея-наузница. Видно, потому и ведали раньше люди о том, кому открыта славянская магия, заговоры да обряды. Много было быличек о том, что передается этот дар при рождении. То верно, да только говорили так о колдунах да ведьмах. О добрых же знахарях да Ведающих людях иное сказывали.

славянская магия заговоры

Алтарь для славянской магии, заговоров по северной традиции

Послушайте, что о знахаре в народе говорили, какими словами его работу называли. Человек этот «ладит», «правит», «на воду шепчет», коли владеет умением узелок волшебный завязать, говорили про то «наузит». Славянская магия, заговоры старинные да помощь людям были для Знающего работой, такой же, как, скажем, для нынешнего врача. Надобно ли на то талант иметь? Хорошо, коли он есть. Однако, своим усердием да трудом можно многому научиться.

Откуда истории Родах северных Ведающих?

Может у пытливого человека и другой вопрос возникнуть: откуда тогда пошли рассказы о Родах сильных знахарей, творящих добрую ворожбу? К славянской магии, заговорам относились ранее как к ремеслу, пусть и отличному от умения плотника или пряхи. Всякое же ремесло раньше передавалось от отца к сыну, от матери к дочери. Смотрел ученик на работу знахаря или наузника, сам что-то пробовал, простые приемы перенимал. Учились так неспешно, долгие годы.

славянская магия заговоры

Традиции славянской магии, заговоры и ныне живы на Севере

Бывало и такое, что передавал Знающий тайны славянской магии, заговоры человеку не из своего Рода. Особо коли нет у женщины дочерей или уехали они в новую семью да избрали для себя другой путь или нет у мужчины сына, что готов ремесло перенять. Знания же Ведающих на севере особо ценились, не дело это, коли пропадут они, не перейдут другому человеку. Тогда и брал Знающий в дом ученика, готового учиться его ремеслу.

Как обучиться славянской магии, заговоры да обряды узнать сейчас?

Так можно ли обучиться северной ворожбе? Коли рассказ о традициях наших внимательно прочли, верно, на свой вопрос уже можете ответить. Славянскую магию, заговоры, всякий человек может познать, коли есть у него такое чаяние, терпение да прилежание, да найдется Ведающий, что знания свои передаст.

Не всякий человек может поехать в заповедные места, в глухие деревеньки, где и ныне живут Знающие, да учиться их мастерству много лет. Потому и открывает «Северная сказка» древние тайны в своих книгах, чтобы славянская магия, заговоры, стали доступны людям.

славянская магия заговоры

Скажет кто-то из вас, что в книге всему не научишься, знали грамоту на севере и в прошлые века, а знания передавали все же из уст в уста, глядя в глаза ученикам. Оно и верно, есть в ворожбе такие приемы, которые в книге не описать. Скажем, как передать на бумаге то, как должен звучать голос Ведающего во время чтения заговорных слов? Однако, ныне помогают нам в том и вебинары, благодаря которым славянскую магию, заговоры, познают люди во всех уголках земли нашей.

Допустим ли такой путь передачи древних знаний? Решайте для себя, мы же поведали, что сами о том знаем.

Источник

Картина дня

наверх