На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 821 подписчик

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    «Парадокс Эйнштейна — Подольского « - Наука ее природы не знает !!! А Эйнштейн тоже , придерживался понятия – что ра...10 мифов о язычестве
  • Надежда Яблокова
    Не уподобляйтесь украинцам и "не копайте море ложками", как они. Всё о выходцах Атлантиды описано у Эдгара Кейси и та...Сотворение нашими...
  • Валерий Холодок
    Доброго утра, Малик. Понятно. Только что ж Вы так нервничаете, так эмоционально выражаете свои мысли, что не видите о...10 мифов о язычестве

Бессмертна ли Душа?

Вы действительности можете допустить мысль, что в постоянно меняющимся и смертном мире может быть что то постоянное, бессмертное и не подчиняющееся естественным законам???
Если так, то вы просто религиозный фанатик или сектант, который хочет уйти в свои фантазии от действительности и проблем. И вы не чем не лучше обычного наркомана, но они хоть не скрывают своих целей и честны.

Вопреки уверенности многих, в религиях нет чётких указаний на бессмертность души.
В Христианстве есть понятие потерять душу, спасти.. В буддизме — нирвана и аннигиляция..
Что бы понять это надо для начала определить что такое Душа? Что такое материя?

Понятно, я изложу только своё видение и гипотезы. Хотите — оспорте.

В эзотерических восточных учениях есть мысль что всё возникло из игры двух начал — Шивы (мужчина, дух) и Шакти (женщина, сила материи).

В квантовой физике мы видим то же разделение. Например две фундаментальные квантовые частицы — электрон и позитрон, «два неразлучных супруга» — возникают из физического вакуума парами и также уничтожаются (аннигилируют) парами.
Все знают что любой атом состоит из них, а также электромагнитные силы возникают из их взаимодействия. Могу допустить что и все остальные известные частицы и фундаментальные силы возникли от них.

Поэтому я считаю что нет различия между материей и духом - ЭТО ОДНО.
В эзотерике есть понятие тонких тел, что это и как это связано с Душой?

Науке хорошо известно функционирование физического тела и мозга в частности, — носителя сознания и психики, и это доказано экспериментально, но есть то что не объяснимо, — это различные феномены клинической смерти и отделения от тела..
Так вот, я считаю что тонкие тела функционируют аналогично только имеют другую материю, вибрацию, ещё не изученную учёными. Но люди более посвящённые говорят о смертности и этих тонких оболочек. Например для эфирного тела — 9 дней, астрального — 40.. «без подзарядки»..

Т.е. для меня все эти тонкие тела — всего лишь образование, скопление энергии, которое может увеличиваться, изменяться и теоретически распадаться на составляющие — всё по аналогии что мы видим вокруг каждый день, надо просто принять то что есть, и не выдумывать. Могу только предположить из выше изложенного что есть неделимая духовная единица — пара, и из них и состоит то что считают «душой»

Дальше, — я считаю что пока это образование не достигнет уровня выше «ментального тела» — мутабельное и выше, — нет смысла говорить о ней как о духовной независимой единице, которая перевоплощается, ничего личного, чистая ЖИЗНЬ, и я не вижу тут ничего несправедливого или ужасного, просто разные формы существования, не более.

И понятно, что человек не воспламенив свой Дух, после смерти просто раствориться в инфослоях планеты в эгрегоре «Человечество» (как я это назвал, у каждого вида он свой), и от туда вновь собранная личность будет воплощена, которая даже не догадывается что она всего лишь фрагменты от предыдущих личностей. Например тут уместна аналогия с волной в океане, — волна которая начинала свой путь у одного берега уже не та которая приходит к другому, но формально она может себя считать таковой.

9.11.16 2.00 Solus, для сайта Нашей Планеты.

Источник

Картина дня

наверх