На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 822 подписчика

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    «Парадокс Эйнштейна — Подольского « - Наука ее природы не знает !!! А Эйнштейн тоже , придерживался понятия – что ра...10 мифов о язычестве
  • Надежда Яблокова
    Не уподобляйтесь украинцам и "не копайте море ложками", как они. Всё о выходцах Атлантиды описано у Эдгара Кейси и та...Сотворение нашими...
  • Валерий Холодок
    Доброго утра, Малик. Понятно. Только что ж Вы так нервничаете, так эмоционально выражаете свои мысли, что не видите о...10 мифов о язычестве

Русь Гиперборейская

Наследие Древнего Рода.Всеволод Иванов, "Священное озеро Сиверских гор"

Древние люди, населявшие Карелию тысячи лет назад, знали об окружающем мире гораздо больше, чем современные, и это знание позволяло им жить в гармонии с природой.

Остатки знания этих людей и более поздних этносов, населявших территорию современной Карелии, доходят до нас в виде грандиозных ландшафтно-природных конструкций и эпосов, давших фундамент более поздним культурам и народам.

Практически все Древние культуры Мира в своих мифах упоминали о своей прародине-Гиперборее (Арктиде, Даарии)- стране Богов и Золотого Века.

Начиная с VII века до н.э. упоминания об этой удивительной цивилизации можно найти у Гомера, Алкея, Алкмана, Гесиода, Аристея ,Гекатея Понтийского, Эсхила, Пиндара, Геродота, Кратина, Гераклита, Вакхилида, Гелланика, Платона ,Гекатея Абдерского, Пифея, Феопомпа, Аристoтеля, Ликурга, Эратосфена Аполлодора, Диодора Сицилийского, Ференика, Цицерона, Горация, Тимагена Александрийского, Трога Помпея, Страбона, Овидия, Климента Александрийского, Цельса, Плиния Старшего, Павсания, Плутарха, Птолемея, Аполлония, Лукиана, Порфирия, Гесихия, Ямвлиха, Помпония Мела, Клавдия Элиана, Евсевия, Гай Юлия Солина, Гимерия, Каллимаха , Бэкона, Неро, Грека , Мора, Магнуса, Парацельса, Нострадамуса, Финея, Меркатора, Ортелиуса, Бекануса, Магнуса, Ди , Кампанеллы, Рудбека, Байи, Гнедича, Пушкина, Капниста, Уоррена, Сент-ив Д'Альвейдра, Блаватской, Рериха, Тилака, Генона, Вирта, а также в Священных Писаниях различных религий.

Однако, слово «Гиперборея» означало для учёных лишь некую загадочную северную страну из эллинской мифологии, вплоть до конца XX века.

Потому же так долго эта тайна не открывалась ученым?

Дело в том, что часть территории Русского Севера (в т.ч. Севера Карелии, Кольского п-ва и Соловецких островов), на которой по всем признакам следовало искать Гиперборею* в Советские времена была надёжно скрыта от исследователей своей удалённостью, суровостью климата, пограничными, военными и прочими запретными зонами .

*В 1986-м году этнолог Светлана Васильевна Жарникова в своей статье "К вопросу о возможной локализации Священных гор Меру и Хара индоиранской (арийской) мифологии", опубликованной в "Информационном бюллетене Международной ассоциации по изучению культур Центральной Азии, ЮНЕСКО", указала точные координаты Гипербореи: район, ограниченный с Запада Скандинавией и горами Кольского полуострoва, с юга - Северными Увалами, с Востока - Уральскими горами.

Попытки исследовать территорию Кольского полуострова, как предполагается, с целью поиска новых источников энергии ,предпринимались в 1922 году первой экспедицией под руководством Барченко и Кондиайна . Александр Барченко занимался вопросом передачи мыслей на расстояние , возглавлял сверхсекретную лабораторию оккультного направления ОГПУ , на Кольском п-ве он действовал с мандатом Института изучения мозга под руководством академика В.М.Бехтерева. К сожалению, результаты изысканий были засекречены и исчезли в архивах ОГПУ. А вскоре Барченко был расстрелян, Кондиайн умер в лагерях.

Но по сохранившимся письмам, прижизненным публикациям в СМИ , фотографиям и утверждениям самого ученого, экспедиция Александра Барченко нашла остатки сооружений таинственной Гипербореи. "Проф. Барченко открыл остатки древнейших культур, относящихся к периоду, древнейшему, чем эпоха зарождения египетской цивилизации", - сообщила читателям "Красная газета" 19 февраля 1923 года.

В настоящее время, факт существования Гипербореи, считавшееся бесспорным с античных времен, получил новые подтверждения, благодаря российским учёным-подвижникам.

Начиная с 90-х годов ХХ века , благодаря уже регулярными экспедициями и ежегодным научным конференциям по Гиперборее , ученые на основе комплекса исторических, археологических, этнографических, культурологических, лингвистических, геофизических, космопланетарных и других данных – буквально воскресили из исторического небытия Прародину наших предков.

Сделанные открытия и теоретические выводы, полученные из последних изысканий, отодвигают историческую хронологию далеко вглубь тысячелетий.

По предварительным выводам, на Кольском полуострове, в отрогах Хибин, находилась когда-то загадочная страна Гиперборея с мягким теплым климатом, развитой цивилизацией. Гиперборейцев отличали уникальные способности и умение жить в единении с природой. Именно отсюда берет свое начало европейская цивилизация.

Однако после какого-то катаклизма и последовавшим за ним похолоданием, люди стали покидать эти места, заселяя регионы с более мягким климатом. То есть расселение людей шло с Севера на Юг. Этим и объясняется общность культур и языка многих народов.

Открытия таких ученых, как Г. С. Гриневич и В.А.Чудинов, позволяют сделать выводы о том, что русский язык является одним из древнейших языков на Земле, а русская письменность существовала за долго до Кирилла и Мифодия и насчитывает несколько десятков тысяч лет. Результаты дешифровки праславянской письменности, полученные С.Г. Гриневичем, позволяют прочесть неизвестные ранее страницы древнейшей истории славян .Этой письменностью выполнены древнейшие на Земле письменные памятники - Тэртерийские надписи (V тыс. до н. э.), а также протоиндийские надписи (XXV-XXVIII вв. до н. э.); критские надписи (XX-XIII вв. до н. э.) в их числе надписи, исполненные "линейным письмом А", "линейным письмом Б" и Фестский диск; этрусские надписи (VIII-II вв. до н. э.) и надписи, найденные на территории современного расселения славян и исполненные так называемым письмом типа "черт и резов" (IV-X вв. н. э.). Академик В.А. Чудинов занимаясь археологическим поиском, изучением и дешифровкой древних надписей, утверждает, что на пирамидах, сейдах и отдельных природных объектах Севера Карелии сохранилось множество надписей, выполненных русскими буквами.

В связи с этими последними открытиями, в науку на полноправной основе вошло словосочетание "Русь Гиперборейская".

С 2005 года в России начали проводиться научно-культурные фестивали ЯгРА, а с 2007 года - Праздники Света, являющиеся реминисценцией древнейших гиперборейских Праздников почитания Высшего Вселенского Закона, по которому существует Природа, и по которому, чтобы быть счастливыми, должны жить люди.

Источник

Картина дня

наверх