На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...
  • Валерий Василенко
    Кипрей растет повсеместно-  собирайте и делайте чай сами.  Технологию посмотрите в интернете, там ничего сложного, но...Иван Чай пробужда...

И ЗАЧЕМ  МНЕ  СОБСТВЕННО  ДАЛИ  ЖИЗНЬ?

(Приглашаю на сайт без рекламы, но с такой же тематикой:  "Велемудр" по адресу: http://welemudr.ru)

 

Жизнь человека — самое дорогое, что у него есть. Она неповторима, уникальна, она бесценна. Жизнь человека — Божий дар! Но почему-то мало кто из нас серьезно задумывается над тем, как он живет, для чего живет и что оставит после себя. 

Люди ценят драгоценные камни. Они берегут их, подбирают красивую оправу, бережно хранят и боятся потерять, а самую главную драгоценность — нашу жизнь — часто пускают на самотек. Мы, не задумываясь проживаем день за днем, растрачиваем время на пустые развлечения или бездельничаем возле телеэкрана.
Но наступит момент, когда каждый человек остановится и спросит себя: «А зачем я живу? Для чего мне жизнь моя дана? »
Ведь если судьбой, природой, какими-то высшими силами было предопределено наше появление на свет, значит, это не случайно. Значит, в нашей жизни есть какой-то смысл.
Жизнь дается человеку только один раз, и, как говорил русский писатель Н. А. Островский, «прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы» . 
 

 

Рано или поздно наш земной путь завершится. Вы сами видите, как стремительно пролетают дни, недели, месяцы.  Кажется, что ещё очень много времени впереди, но, когда уходят из жизни твои ровесники, ты понимаешь, что это может случиться с тобой в любой момент…
Для чего нам дана эта жизнь? Для чего нам дано это тело, этот физический мир?
Для того ли, чтобы всю жизнь жить с  оглядкой, что о тебе подумают окружающие?
Для того ли, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям, жить жизнью, которую ожидают от нас другие?
Для того ли, чтобы ни разу не сказать своим близким, как сильно мы любим их?
Для того ли чтобы  всю жизнь стремиться быть на кого-то похожим?
Для того ли, чтобы постоянно критиковать себя, винить себя за прошлые ошибки?
Для того ли, чтобы десятки лет выполнять однообразные действия и ни разу не рискнуть что-то изменить в своей жизни?
Для того ли, чтобы носить только то, что диктует мода и поступать только так, как считается правильным?
Для того ли, чтобы десятки лет хранить в душе обиду, жить прошлым?
Сегодня я имею дело с человеческой жизнью и наблюдаю ситуации, когда люди годами живут в состоянии неудовлетворенности и, тем не менее, не решаются оставить старое, цепляются за него и держатся изо всех сил… Ненавистная работа, изжившие себя отношения…
А все потому, что наше  внешнее сознание, наш ум рисует страшные сцены  неудачи, одиночества, банкротства  и нищеты в будущем. Именно страх перед будущим и отсутствие веры в себя и свои возможности останавливает многих из нас.
А теперь давайте вспомним о нашем внутреннем разуме, о той безграничной, бессмертной и всемогущей силе, которая скрыта в каждом из нас и только и ждет, когда же мы признаем её существование, обратимся к ней и востребуем её!
Она-то знает,  для чего мы пришли в этот мир, она-то знает  о том, как нам достичь счастья и радости. Ум – не знает, а внутренний разум знает все!
Когда-то я всецело доверилась моему внутреннему сознанию, дав ему задание вывести меня на тот путь, ради которого затевалась моя нынешняя жизнь, привести меня к той деятельности, которая будет радовать, вдохновлять, которая позволит мне раскрыть и максимально реализовать мои потенциал,  и сделала шаг в никуда.
Именно с моего твердого решения изменить свою жизнь и моего решительного шага началось все самое интересное и спустя какое-то время я обнаружила себя совсем другим человеком и совсем в другом качестве. Этот путь просто не мог состояться, если бы я опиралась на ум.
Не бойтесь перемен!  Ваш внутренний разум не даст вам упасть и разбиться!  Он будет приветствовать ваше решение!
Ведь именно он всецело формирует вашу реальность!  Она — всего лишь отражение вас, ваших убеждений, чувств и эмоций! Как только вы примете внутри себя твердое решение к переменам и сделаете первый шаг, весь мир повернется к вам лицом и поддержит вас!
Вдруг найдутся люди, кто протянет руку помощи… Обстоятельства сложатся так, что вы самым интересным и комфортным образом пройдете путь от безрадостного старого к счастливому новому!
Появятся новые возможности, о которых вы даже не подозревали ранее! Весь мир придет в движение вокруг вас и просто понесет на руках! Главное – не сопротивляться!
Нужно просто принять решение и сделать шаг! Даже если это шаг в никуда…Уверяю вас, всегда есть ступенька там, куда вы шагнете… Доказано собственным опытом!
Пора прекратить обворовывать свою жизнь! Мы здесь не для того, чтобы страдать и терпеть. Мы здесь с единственной целью – быть счастливыми!Подумайте над этим!
Искренне желаю каждому по завершении земного пути сказать: «Да, это была классная, яркая  жизнь!»

Людмила Труш-Пащенко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх