На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 822 подписчика

Свежие комментарии

  • Малик Гумеров
    «Парадокс Эйнштейна — Подольского « - Наука ее природы не знает !!! А Эйнштейн тоже , придерживался понятия – что ра...10 мифов о язычестве
  • Надежда Яблокова
    Не уподобляйтесь украинцам и "не копайте море ложками", как они. Всё о выходцах Атлантиды описано у Эдгара Кейси и та...Сотворение нашими...
  • Валерий Холодок
    Доброго утра, Малик. Понятно. Только что ж Вы так нервничаете, так эмоционально выражаете свои мысли, что не видите о...10 мифов о язычестве

В поисках ауры


 


   Все живые существа на Земле - будь то человек, животные или растения - словно коконом окружены своим биополем. Сегодня сей факт ни у кого не вызывает сомнений. Биополе фиксируется приборами, его видят экстрасенсы. Но какова материальная природа этого явления? Почему и как оно формируется?
Спасибо, Тесла!

В самом конце XIX века Никола Тесла создал высокочастотные приборы (трансформатор и генератор), с помощью которых его последователям удалось впервые увидеть электрическую ауру человека. Позже изучать ауру стали супруги Кирлиан. В 1939 году они впервые получили фотоизображения различных биологических объектов (листьев, плодов, цветов), находившихся в высокочастотном поле. Это поле создавал специальный сконструированный ими прибор, созданный на основе изобретения Теслы. И что удивительно – все листики и цветочки, помещенные в ВЧ-поле, на фотопластинке были окружены светящимися ореолами голубого, сиреневого и желтого цветов.

Американские ученые Мосс, Джонсон, Дин пошли еще дальше. Обследовав пятьсот человек, они доказали зависимость свечения от физического и эмоционального состояния участников эксперимента.
Огни святого Эльма

Что касается экстрасенсов, то они утверждают, что по состоянию цвета ауры, которую они видят, можно определить особенности психофизики любого человека. Но ауру ли они видят?

Известно, что живое тело способно испускать электроны. Но в обычных условиях спонтанное испускание живым телом электронов мизерно. Отчего же возникает эффект свечения?

Создавая напряжение высокой частоты, экспериментатор провоцирует направленный поток свободных электронов от одного полюса генератора напряжения к другому. Подопытные биообъекты искажают или корректируют этот поток. Возникает так называемый коронарный разряд, который иногда можно видеть невооруженным глазом. Это, например, огни святого Эльма, появляющиеся в грозу над вертикально стоящими предметами. Так что аура по Кирлиану всегда требует наличия высокочастотного поля и вызывается в некотором роде насильственно. И она ничего общего не имеет с естественным излучением человека.

А вот гипотеза электромагнитной природы ауры - самая убедительная. Ученые полагают, что каждая нервная клетка организма при прохождении импульса в мозг или из мозга к другим частям тела разряжается, формирует разницу потенциалов. Это и создает основу для электромагнитных колебаний, которые передаются в окружающее пространство. Но, увы, эти биотоки организма слишком слабы и тоже не могут считаться энергией, из которой состоит аура человека. Стало быть, будем искать дальше!
Фантом экстрасенса

Экстрасенсы утверждают, что биополе человека состоит из двух частей, или слоев. Ближе к телу расположен тонкий и плотный слой, дальше — легкий, как бы разреженный. Интересные эффекты выявились именно в слое близком к телу. Оказалось, что он реагирует на магнитные воздействия. Экстрасенсы же утверждают, что магниты тоже имеют свою ауру. Причем северный полюс имеет голубоватый оттенок, а южный — красный. По данным исследователей, именно магнитное поле Нелли Кулагиной помогало ей проводить сенсационные опыты по разделению вещества. Например, находясь на расстоянии двух метров от яйца, она отделила белок от желтка. Здесь же кроется разгадка секретов Ури Геллера, который на расстоянии способен гнуть вилки и ложки, управлять стрелками часов.

Полтергейст, по одной из версий, тоже объясняется наличием магнитного поля.

Но у всех этих заманчивых теорий о наличии у человека особой магнитной ауры есть один дефект. Магнитный слой биополя весьма тонок. Значит, воздействовать им на расстоянии невозможно. Так что магнитная составляющая — всего лишь малая часть энергетической ауры человека.
Легки, но нестабильны

В последнее время все чаще говорят о том, что биополе человека является лептонным, и вкладывают в это понятие некий мистический смысл. На самом деле в понятии лептонного поля никакой загадки нет. Лептоны – это легкие частицы: электроны, мюоны, нейтрино. Свое название лептоны (от греческого «лептос» - тонкий, легкий) получили потому, что их масса была меньше массы других частиц.

Мюоны имеют как положительный, так и отрицательный заряд и превышают массу электрона. Нестабильность мюонов практически исключает их активное участие в образовании ауры человека. То же самое можно сказать и о нейтрино. Эта легчайшая частица обладает огромной проникающей способностью. Пронизывая пространство, она нигде никогда и никак себя не выявляет. Поэтому в кандидаты на составляющую ауры нейтрино тоже не годится.
Плазменное облако

Пытаясь постичь природу ауры, ученые обратили свой взор даже на плазменное облако.

Давно замечено, что природа способна порождать фантомы, своими очертаниями повторяющие формы живых оригиналов. Тибетские ламы в случае необходимости отправляли на встречу вместо себя двойника - фантом. Известны случаи, когда человека видели одновременно в нескольких местах, причем удаленных друг от друга на сотни километров.

Есть классический пример этого явления. Классический — потому что добросовестно задокументирован. 3 октября 1863 года из Англии вышло судно в направлении США. Ночью во время шторма одному из пассажиров, Уилмоту, приснилось, что к нему в каюту вошла его жена, которая осталась в Англии. Она приблизилась к нему, поцеловала и исчезла. Однако ее видел, но уже наяву, а не во сне, другой пассажир той же каюты. Впоследствии оказалось, что жена Уилмота в ту штормовую ночь, узнав из газет, какой ураган разразился над Атлантикой, очень волновалась за мужа. Ночью она почувствовала, что пересекает бурное море, находит корабль, проникает на него и... дальше следует сцена, о которой мы рассказали.

Феномены отделения фантома от своего оригинала описаны в трудах многих ученых. Несомненно, все они - примеры спонтанного формирования биополевого двойника (фантома, биоплазменной оболочки, плазменного облака). В силу своей тонкой структуры, биоплазма, при ее отделении от тела, обладает проникающей способностью, недоступной для твердых, жидких и газообразных объектов. Иными словами, биоплазма может проникать сквозь закрытые двери, стены, перегородки и металлическую обшивку.

Но к чему это мы заговорили о биоплазме? Какое отношение она имеет к ауре? Оказалось, самое прямое. Ведь на сегодняшний день факт наличия плазменного облака вокруг всех без исключения живых организмов можно считать твердо установленным.

Существует предположение, что организм жив, пока существует присущая ему энергетическая оболочка. Как только она по каким-то причинам рассеивается, даже здоровый человек погибает. А необходимой устойчивостью для сохранения своих свойств обладает только плазма.

Она настолько загадочна и малоизучена, что более близкое с ней знакомство может подарить человечеству немало открытий. Но сам факт, что наука вплотную занялась изучением ауры человека – уже своего рода сенсация.

Макс Маслин

Источник

Картина дня

наверх