На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...
  • Валерий Василенко
    Кипрей растет повсеместно-  собирайте и делайте чай сами.  Технологию посмотрите в интернете, там ничего сложного, но...Иван Чай пробужда...

Метасинтез. Энергетический прогноз на январь 2017 г

Как бы мы не стремились предсказать будущее, наши прогнозы никогда не сбываются полностью, что понятно, ибо формируя прогнозы, мы пользуемся информацией с многомерного тонкого и такого же многомерного плотного планов, каждый из которых очень сложно устроен и подчиняется своим закономерностям развития.

Конечно, существует общий вектор развития, который направляет и корректирует процессы, происходящие на разных уровнях бытия. Но не всегда нам дано знать суть этих процессов, как и сам вектор развития, потому что процессы сложны и цикличны, многособытийны и проявляются по-разному в разные периоды в зависимости от многомерных факторов. Наш мозг, в основном, настроенный на прием информации в 3Д, не всегда способен воспринять и правильно интерпретировать информацию из других измерений.

Теперь о восприятии прогнозов и предсказаний. Некоторые люди склонны воспринимать прогнозы как нечто, что обязательно сбудется. При повышенной внушаемости человек может формировать свое поведение не на основе собственной интуиции и информации об объективной реальности, а подгоняя свои решения под основные параметры прогноза, которому он доверяет. Жизнь всегда шире любого учения, и уж тем более, прогноза. Используйте информацию прогнозов с учетом здравого смысла. Доверяйте себе и жизни, которая мудрее любого прогноза.

Период после 2012 года (относительно условная дата) характеризуется новыми (или обновленными старыми) явлениями во всех сферах человеческой жизни. Мы объясняем это началом нового космического цикла, хотя и это утверждение условно, ибо космический цикл не привязан к какой-либо конкретной дате, в том числе, по земному летоисчислению, и наступает в результате масштабных космических процессов, о которых человек имеет очень смутное представление. Тем не менее, начало нового цикла всегда ознаменовано определенными событиями или предчувствиями событий. Многие утверждения и общепринятые понятия в начале нового масштабного цикла начинают «размываться», временные параметры дают сбой, пространство не подчиняется известным закономерностям и т.д.

Можно с осторожностью предположить, что, например, такие явления как сезонные солнцестояния (равноденствия) с энергетической точки зрения не имеют такого значения, которое им было присуще раньше, поскольку в игру вступили силы галактического порядка. Поэтому медитации на указанные даты могут и не дать ожидаемых результатов. Однако, сейчас пока еще сложно сказать, какие циклы дают о себе знать и каким образом. Добавлю, что по моей информации, годовой цикл Земли, которым оперируют в астрологии и других оккультных науках, с уровня звездной системы, которая воспринимает энергии Центра Галактики, теперь имеет большую протяженность, до трех лет, т.е. основные события и процессы «затягиваются», ибо на них оказывают влияние новые факторы, и результат может появиться только по прошествии трех астрономических лет.

Это частично объясняется тем, что эфирное поле Земли изменяется, в основном, в сторону расширения. Однако и здесь есть свой цикл, состоящий из неравномерных периодов сжатия и расширения. Этот процесс регулируется энергетическими процессами Солнечной системы и нашей галактики, которые устанавливают новые циклы и подциклы. Всем нам предстоит узнать много нового о себе и нашей планете.

Есть и еще один момент, влияющий на энергетический прогноз, — это растущее воздействие на энергетику планеты со стороны человечества, что вызвано не ростом общечеловеческого сознания, хотя здесь наблюдаются определенные сдвиги к лучшему, а растущим несоответствием сознания человечества планетарному сознанию, которое развивается более стабильно. Дисбаланс между общечеловеческим сознанием и объединенным сознанием других планетарных форм сознания становится довольно серьезным и тормозит общее развитие планеты.

Поэтому многие объективные факторы, которые учитываются при составлении прогноза, могут меняться в зависимости от того, насколько сознание человечества приближается или удаляется от вектора развития планетарного сознания. Рассогласование сознаний всегда влияет на конечный результат проявления тонкоматериальных программ в плотном (трехмерном) мире). Как уже упоминалось, именно поэтому гармония небесных сфер не всегда проявляется в виде гармонии сфер земных, и даже больше – именно небесная гармония, достигнутая как результат инициации и «спуска» определенных тонкоматериальных программ, вызывает конфликтность и усугубляет противоречия в более плотных измерениях.

Итак, чего нам ждать в январе 2017 года?До середины января Иерархи Земли продолжат фокусироваться на энергетических процессах, которые проходят во втором и частично третьем измерении планеты. Мы имеем в виду сортировку и переформатирование определенной информации Хроник Акаши человеческих эгрегоров и групп в соответствии с программой «подведения итогов» уходящего цикла. Это необходимо, чтобы продвинутая часть человечества смогла принять программы нового цикла, которые направлены на балансировку планетарного и общечеловеческого сознания. Этот процесс происходит циклично. Поскольку такая работа сродни работе с кармой и подсознанием, но в большем масштабе, до середины января энергии планеты будут помогать тем, кто продолжит выявлять и осознавать кармические проблемы, а также прорабатывать их, включая следствия, проявленные в эмоциональном теле.

Следовательно, можно ожидать нестабильности эмоционального поведения отдельных людей и групп, всплесков разных настроений, а также депрессивных состояний, вызванных неспособностью увидеть истинные причины текущих проблем. После 15 января энергетический тренд планеты станет резко восходящим, что отразится на нашем поведении и восприятии мира – появится возможность передохнуть и выработать более оптимистичное настроение в отношении будущего. Поскольку энергетика Солнца и Великого Центрального Солнца с самого начала года будут расти, мы получим поддержку в тех планах нашего развития, которые сбалансированно учитывают личные и общие интересы. Для тех, кто склонен к проявлению альтруизма, вторая половина января станет очень благоприятной, поскольку общий тренд идет в сторону осознанного нахождения общих точек соприкосновения между людьми и их сообществами.

Планетарная Шамбала в январе будет по-прежнему энергетически поддерживать усилия тех людей, которые настроены жить честно. Честность по отношению к себе, а затем и по отношению к другим должна стать «визитной карточкой» следующего года. Эти процессы уже проявлены на разных уровнях функционирования общества, но с присущими современному обществу искажениями. Так, стремление к правдивости доводит людей до «душевного стриптиза» в СМИ, особенно, если этот «стриптиз» хорошо оплачивается. Отметим, что честность – это не сколько честное признание своих недостатков (что тоже неплохо — нужно же с чего-нибудь начать), сколько честная готовность устранить эти недостатки. Как правило, многие люди, честно заявив о своих проблемах, так и не доходят до конечного этапа. Здесь важна глубинная, а не поверхностная мотивация, например, чем вызвано само стремление быть (или казаться) честным? Модой на «выворачивание грязного белья принародно» или внутренним убеждением, что честное отношение к себе и другим способствует духовной и физической трансформации. Опасность лжи состоит в том, что она множит себя, создавая «кривые зеркала» реальности, в которых трудно увидеть себя истинного, а, следовательно, измениться в нужную сторону.

В январе запускаются глубокие процессы очищения энергетических тел с целью их восстановления по высшим законам истины. Эфирное, астральное и ментальное тело будут корректироваться и объединяться при условии, что сердечная чакра возьмет на себя направляющую и руководящую роль в отношении чакры солнечного сплетения и других нижних чакр. Возможно достижение определенного баланса между личностными и межличностными отношениями в свете высших энергий сердечной чакры. Направьте свою энергетическую работу на обеспечение своего внутреннего баланса, который затем начнет создавать внешний баланс с окружающими людьми и обстоятельствами.

Однако, внешний баланс не достигается автоматически, без каких-либо усилий с вашей стороны. Достигнутая вами внутренняя гармония позволит вам видеть и чувствовать, в какую сторону двигаться и как изменяться самому, чтобы обеспечить необходимую реакцию окружающих вас людей. Достижение внешней гармонии – гибкий и осознанный процесс, в котором вы постоянно корректируете собственные мысли, эмоции и действия на основе обратной связи, т.е. отклика на ваши поступки окружающих вас людей. Это – высшее искусство межличностного общения, которому нужно учиться. Гармония не есть что-то застывшее и раз и навсегда данное. Это процесс постоянных изменений в рамках программ собственной эволюции, которые вызывают временный дисбаланс с тем, чтобы инициировать следующий этап изменений, приводящий к достижению гармонии более высокого порядка.

В январе проявит свой нрав Стихия Земли (в виде землетрясений и извержения вулканов), а также Стихия Огня. Стихия Воды также заявит о себе многочисленными подтоплениями и сильными дождями (снегопадами). За ней последует Стихия Воздуха, с минимальным отставанием. Так что все четыре Стихии покажут свой мощный характер уже в самом начале следующего года. Что-то подсказывает мне, что такая «стихийная согласованность» будет проявлять себя и далее.

Если основной нотой декабря была противоречивость и двойственность, то январь звучит более собранно и целенаправленно, хотя и сохраняет определенную дуальность. Энергии месяца, с одной стороны, обеспечивают довольно большой диапазон выбора, что не дает нам расслабляться, а с другой стороны, настойчиво подталкивают в нужном направлении. Православное Рождество предоставляет нам еще одну возможность найти свой путь, сделав правильный выбор, и (или) укрепиться на выбранном пути более осознанно. Энергии Рождения Христа способствуют рождению нового сознания в каждом ищущем человеке. Кстати, не обязательно ждать принятой даты празднования Рождества. Вы можете работать с энергиями рождения Христа каждый день.

Мы уже говорили в предыдущем прогнозе, что план будущего года закладывается задолго до декабря, в середине предыдущего года. С учетом увеличения условного годового цикла (но не астрономического), можно сказать, что основы своего развития в 2017 году вы закладывали еще раньше, в 2015 году, а некоторые даже в конце 2014 года. И если вам удастся вспомнить основные проблемы и достижения этих двух-трех лет и экстраполировать их на год грядущий, вы, возможно, с определенными допущениями, определите направление своего развития в 2017 году.

Отметим, что 2017 год будет не столь напряженным по сравнению с 2016 годом, хотя поначалу казалось наоборот. Дело в том, что многие события, «запланированные» на начало 2017 года, произошли в текущем году из-за всеобщей напряженности общечеловеческого поля, которое буквально «стащило» в реализацию многие кармические ситуации раньше срока, как ни странно это звучит. Это связано с тем, что темпы развития планеты ускоряются, и нас усиленно подталкивают к решению наших проблем. Второй момент – определенная часть человечества готова решать проблемы даже «в опережение плана». Конечно, не факт, что проблемы будут решены в нужном ключе, но само включение этих проблем в план прошлого года означает, что надежда на правильное решение этих проблем все-таки существует.

Открывают 2017 год энергии созвездия Лебедь (Эволюция) и частично созвездия Кассиопеи (Гармония и Совершенствование), которые управляют созвездием Козерога в нашем круге Зодиака. Кассиопея придает Козерогу гармоничность и гибкость, необходимую для правильного выбора на пути совершенствования, а также смягчает «упертость» Козерога, делая человека более открытым для общения и сотрудничества. Энергии Сатурна напоминают о цикличности времени и необходимости учитывать конечность периода, выделенного для трансформации. Кардинальный крест обеспечивает заземление и стабильность достигнутого. Третья декада января проходит под знаком Водолея, символом которого является Воздух. И Козерог, и Водолей управляются Ураном и Сатурном, т.е. январь запускает новый цикл времени, в котором фактор времени дважды усилен.

Сатурн определяет темпы развития, сжимая и управляя временем, тогда как Уран заполняет установленные периоды разнонаправленными процессами, проявляющими себя неожиданно и иногда противоречиво, — от открытости и дружелюбия до неприятия и саморазрушения. Поскольку Уран сильно проявляет себя в ментальных полях (Воздух), то в январе он предоставит нам возможность принять и сформировать новые идеи и оригинальные концепции. Поскольку Водолей находится на оси творчества, в январе творческие люди получат дополнительные стимулы к проявлению себя в творческих проектах. Многие найдут себя в новых направлениях развития и самовыражения. Помните, что мы находимся в самом начале года, и существует большая вероятность того, что наши планы, намеченные на 2017 год, обязательно сбудутся.

Источник

Картина дня

наверх