На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 812 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Холодок
    Здравствуйте все. Следует так же принять во внимание существование "Тибетской книги Мёртвых" https://оракулполнойлуны...СЛАВЯНСКАЯ КНИГА ...
  • Анатолий
    Что за мир такой "Мир вечной вражды и бойни злых великанов Етум Хейн" ?СЛАВЯНСКАЯ КНИГА ...
  • Валерий Холодок
    Здравствуйте, тезка. Как-то, на мой взгляд, Вы очень расплывчато выразили своё мнение: видите ли, во Вселенной сущест...СЛАВЯНСКАЯ КНИГА ...

Эмоциональные переживания – причина многих болезней

 

Эмоциональные переживания − следствие многих заболеваний, неприятностей, и других различных недугов. Причиной таких эмоциональных всплесков зачастую служат − чувства.
Они в свою очередь, являются источником эмоциональной (душевной) боли, стрессов и внутреннего дискомфорта. Так, например, пережив что-то волнительное в 10 лет, человек может получить онкологическое заболевание к 35 годам. Причинами внутренних, эмоциональных переживаний могут послужить различные факторы – финансовое неблагополучие, неприятности в семье, неудачи на работе и т.д.

Часто люди копят эмоции, которые их губят, в себе. Опасаясь недопонимания, вместо того, чтобы обратиться за помощью к специалистам, они самостоятельно переживают каждую проблему. И это совсем неправильно, негатив, если от него не освобождаться способствует развитию и скоплению внутренней боли, которая в дальнейшем несет за собой неблагоприятные последствия, разрушая внутренний душевный дисбаланс.

Может ли уйти внутренняя (эмоциональная) боль со временем
По прошествии небольшого количества времени, может показаться, что боль проходит, а волнительные воспоминания постепенно угасают. Однако, это совсем не так. Для того чтобы в этом убедиться, достаточно подумать о прошлом. Старые обиды и переживания мгновенно всплывут – ведь они и не угасали вовсе, а лишь частично ушли в подсознание человека, притупляя при этом душевную боль. Может возникнуть ощущение, что душа человека требует некоторого освобождения от волнений, которые ранили ее в прошлом.

В этот момент важно вовремя откликнуться на ее просьбу и сделать необходимые ментальные упражнения (в очищении и восстановлении энергетического баланса), либо обратиться за помощью к специалисту в этой области. Это может быть — Духовный целитель, Духовный наставник, либо хороший психолог, который, в свою очередь, внимательно выслушает и окажет действенную помощь.

Рассказать о своих тайнах можно, но порой очень сложно. Тяжело найти собеседника, которому можно было бы полностью доверить свои переживания, и получить ценный совет и поддержку. Большинство людей зациклены только на себе – чужие проблемы никого не интересуют. Поэтому встретить человека, который бы сопереживал вместе с вами ваши волнения, очень сложно.

Часто ли вы разговариваете о том, что вас беспокоит? Кто-нибудь слушал вас в эти моменты? Явление, при котором в ответ на ваши проблемы вы можете лишь услышать жалобы на вопросы, волнующие так называемого собеседника, встречается все чаще и чаще. Если общающихся людей больше, чем двое, то вероятность того, что вас с пониманием выслушают и дадут совет, совсем мала. Именно поэтому в таких случаях лучше всего обращаться за помощью к человеку, действительно разбирающегося в этой теме. Стрессовые ситуации, которые человек переживает самостоятельно, могут найти отражение в проблемах.

Многие знают об утверждении, согласно которому существуют болезни, излечение от которых невозможно. Это заболевания Души. Медицина здесь бессильна, ведь такие недуги не считаются физическими, следовательно, метод лечения отсутствует.

Нужно отметить, что заболевания могут беспокоить нас не только тогда, когда мы переживаем негативные эмоции. Их появление возможно и в те моменты, когда мы радуемся до безумия какому-либо событию и светлые чувства, казалось бы, переполняют. Однако, при весомой нагрузке психологического характера, любые эмоции несут за собой проблемы со здоровьем.

Ведь в эти моменты мы испытываем непередаваемые ощущения, волнующие нашу душу.

Такие ситуации называются шоковыми. Когда после события проходит некоторый промежуток времени, эмоции утихают, но продукты их распада остаются в человеческом организме навсегда. Именно поэтому иногда можно услышать такую фразу, как «Умер от счастья» (испытал − сильные эмоциональные переживания).

Так называемые продукты распада представляют собой энергию, которая становится постоянным жителем организма. Она является причиной появления проблем с внутренними органами. Они присутствуют до того момента, пока человек помнит о том, что произошло. А потому как все ситуации – и плохие и хорошие, забываются достаточно медленно, то болезни лишь продолжают развиваться.

Следует отметить, что воспоминания о прошлом могут протекать в двух фазах:
Вспоминать чувственно т.е. человек вспоминает о каком-либо событии и снова испытывает те же эмоциональные переживания. В этом случае, если ощущается сильный внутренний дискомфорт, просто необходимо делать ментальные упражнения.
Вторая фаза – это просто воспоминание, которое не несет никакого эмоционального и физического вреда человеку. Поверить это достаточно легко, по собственным внутренним ощущениям.

Источник

Картина дня

наверх