На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...
  • Валерий Василенко
    Кипрей растет повсеместно-  собирайте и делайте чай сами.  Технологию посмотрите в интернете, там ничего сложного, но...Иван Чай пробужда...

Привлечение денег: обряды и приметы

(Приглашаю на сайт без рекламы, но с такой же тематикой:  "Велемудр" по адресу: http://welemudr.ru)

Хорошо живётся тому, у кого денежка ведётся. Хоть для счастья человеку и нужны любовь да лад в семье, а и без достатка живётся худо. Потому издревле в почёте у нас рачительные хозяева. У такого человека всякая копейка рублём прирастает, а коли уж пришёл достаток в дом так не покидает его. Для привлечения денег много ведают секретов да правил. Некоторыми из них поделимся здесь нынче.
 


Простые секреты привлечения денег сокрыты в повседневных делах

 

Заведите дружбу с Домовым



Знаете ли, почему многие денежные приметы связаны с порядком в жилье? Чтобы деньги водились советуют не свистеть дома, обязательно мыть всю посуду с вечера и не оставлять на столе крошек. Сами же крошки со стола сметают только чистой тряпицей и никогда не рукой. Нельзя сидеть на столе, класть на него ключи или шапку. А уж из более поздних примет советы не разбрасывать деньги в доме: упавшую монету нужно сразу же поднять, да и на стол не стоит класть деньги россыпью.

Все эти приметы связаны с Домовым, духом-хранителем жилья. Не любит он грязь да беспорядок в доме. Потому и наказывает нерадивых хозяев безденежьем. Зато, тем, кто содержит жильё в порядке да уважительно относится к Домовому, этот дух помогает обрести достаток. А самый верный способ привлечь деньги – попросить Домового о помощи.

 

 
 


Коли раньше вы не водили дружбу с дедушкой-суседушкой, начать можно в любой момент. Для того найдите тёплое да уютное место, лучше на кухне, да оставьте там подарочек Домовому. Подносят домашнему духу чаще всего выпечку или блюдце молока. Сказывают, что любит он и небольшие яркие ботиночки, носочки или валенки. Частый оберег Домового – небольшой веник, обязательно стоящий метёлкой вверх.

А на Зимние Кудесы (Именины  Домового), 10 февраля, непременно угощают духа-хозяина хлебом да кашей. Можно приговаривать при том:

 

— Дедушка-суседушка!
Кушай кашу, да избу храни нашу!
— Хозяин-батюшка, прими нашу кашу!
И ешь пироги — наш дом береги!

 

Чужие деньги считать — не разбогатеть

Деньги любят счёт, да только и его надобно вести правильно. Лучше всего любые полученные деньги не тратить сразу, а дать им переночевать дома. Тогда достаток в семью будет и дальше прибывать. Да хорошо пересчитывать своё богатство хотя бы раз в неделю, на то свои правила есть.

Считают деньги в одиночестве и в тишине. Лучше всего пересчитывать их в светлое время суток. В короткие зимние дни этот совет бывает трудно выполнить, но всё же стоит постараться считать деньги хотя бы не слишком поздним вечером. Пересчитывают деньги чтобы подержать их в руках, можно при том приговаривать: «Приходите, приходите да друзей приводите». Пересчитайте всё, не пренебрегайте при этом даже малой монетой. Плох тот хозяин, который сам не ведает сколько добра у него в доме.

Денежные приметы создавались во времена, когда нынешних электронных денег не было. Но и с ними тот же закон – пересчитывать непременно. Да хорошо всё же иметь дома и бумажные деньги. Храните в особом месте купюру большого достоинства да прикасайтесь к ней, когда пересчитывайте деньги. А в карманы одежды, которая хранится в шкафах до весны оставьте купюры поменьше или монеты.

Чужие же деньги считать не следует, это к добру не приводит. Зато, стоит непременно сохранить монетку или купюру, полученную от богатого человека – она принесёт достаток.


 

Обереги для денег

Лучшие денежные обереги те, которые вы сами связываете с богатством. Можно хранить дома или в кошельке неразменную монету, которую вы никогда не потратите. Для этого выбирают какую-нибудь особенную монетку: с выщербленным кусочком или немного погнутую, подойдёт и памятная монетка, полученная от дорогого вам человека. Можно хранить и купюры, например, самые первые деньги, заработанные на новом месте. Те, кто продаёт товары, хранят первую вырученную за них купюру.

 

Положите пару монеток под домашние обереги для привлечения денег

Коли хотите завести в жилье оберег для денег, вновь вспомните Домового. В уголке, где живёт ваш домашний дух можно хранить пару монеток. Главное, чтобы они не валялись в беспорядке. Такие монетки можно положить под фигурку Домового, приклеить к маленькому веничку или хранить их в деревянной миске. Коли хотите, чтобы деньги в доме задерживались да не покидали семью – кладите чётное число монет. Коли нужно, чтобы деньги шли в дело да возвращались с прибытком – добавьте ещё одну монетку, чтобы вышло нечётное количество.

Можно положить пару монет и в куклу Крупеничку. Эту куклу наполняют зерном, символизирующим достаток в семье. Для современного же человека деньги – более привычный символ богатства. Потому монеты сделают оберег ещё сильнее.



Традиционный оберег на достаток – кукла Крупеничка

 

Будете ли привлекать деньги в жизнь?

Поделились нынче с вами добрыми приметами, сохранившимися с давних времён. Будете ли нынче соблюдать их? Пусть в вашем доме всегда пребывает достаток!

На благо!

Источник

Картина дня

наверх