На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 815 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Николаевич
    Язычники – это люди, одухотворяющие все, что есть на земле, от вещей до явлений. "Я зычу" это дословно "Я звучу". Вс...Язычник
  • Рауф Растов
    Замечательная статья! Спасибо автору!Иван Чай пробужда...
  • Валерий Василенко
    Кипрей растет повсеместно-  собирайте и делайте чай сами.  Технологию посмотрите в интернете, там ничего сложного, но...Иван Чай пробужда...

Человек и энергетическая жизнь.Социум.

 

 
Предисловие.

Некоторое время назад у меня, как написал бы Булгаков, соткался вопрос – почему люди в своей непохожести, так одинаковы?
Это вопрос дополнил другой. Почему наличие ДУШИ у людей выражено крайне слабо, и крайне редко?
Естественно, эти вопросы связаны с другим – почему Энергетический мир построил нашу жизнь именно таким образом, когда все живут вместе, но по отдельности?

Биология.

В предыдущих статьях* я достаточно подробно рассмотрел место человека в Энергетическом мире.
Необходимо понимать, что человек является не чисто биологическим существом, а сложным комплексом биологических симбионтов, которые в сою очередь состоят в симбиозе с энергетическими сущностями, начиная с уровня клеточного вплоть до мозга, формируя личность.

Более правильно, тем не менее, считать, что именно сущности энергетического мира создали себе биологических симбионтов, из которых в процессе эволюции создали новое энергетическое образование – человека - как набор энергетических сущностей разного уровня, взаимодействующих с биологическими структурами человека. Для реализации этого был пройден длинный эволюционный путь всем биологическим миром (включая и растительный).

Варианты взаимодействия энергетических сущностей с биологическими существами возникали в процессе эволюции во множестве, но был сделан выбор пути эволюции, который привел к созданию людей.

Биологическим объектам создавать себе энергетических симбионтов нет функциональной необходимости (равно как и возможности), так как эволюционной потребности в этом нет, как нет и эволюционного преимущества (вся биологическая жизнь уже основана на симбиозе с энергетическими сущностями), как нет и возможности воздействовать на Энергетический мир. Более того, выработка энергии для жизни биологических существ обеспечивается именно симбионтами – сущностями энергетического мира.
А вот энергетическому миру мир биологический нужен, полезен и необходим.

Связано это с возможностью использования биологических составляющих организмов растений и животных для преобразования различных форм физических энергий в энергии Энергетического мира, нужные для его существования и развития. Как пример можно привести фотосинтез, который обеспечивает существование сложной биологической пищевой пирамиды, и, соответственно, энергетической пирамиды преобразования энергии света в энергии энергетического мира.

По мере усложнения биологических организмов в процессе эволюции, их возможности выработки нужных энергий увеличивались и достигли уровня, когда появилась вторая сигнальная система (речь) и возможность принимать коллективные решения, коллективно планировать будущее и учитывать наличие других групп, с другими интересами. Появились законы и правила, основанные на самосознании личности и признании наличия других личностей.

Социум.

На имеющемся уровне развития, каждый человек (большинство) осознает себя как личность. Он помнит себя в разные моменты существования, может обосновывать свое поведение и управлять им, имеет потребности, не связанные с поддержанием существования (назовем их духовными), в том числе и за счет духовного общения. Количество духовного общения стимулирует появление новых качеств, свойственных только людям, что отличает их от животных. НО, каждый человек самоосознает только себя. Остальной мир, остальные люди – внешнее по отношению к его сознанию. Они создают фон его существования.
Существенно, что каждый человек имеет СВОЕ представление о мире и свое понимание, как с ним надо взаимодействовать. Фактически, живет в своем индивидуальном мире, как улитка в раковине.

Получается, что созданное энергетическим миром существо, которое вне энергетического мира не существует, в единый Энергетический мир не включено, а ограничено в своем самосознании, каждой отдельной ДУШИ с ее объектом памяти.
Если не считать СОЦИУМА. Именно СОЦИУМ людей и объединяет, так как дает возможность взаимодействовать с другими людьми как с сознательными существами, имеющими свое представление о мире, давая возможность создавать некоторое надсознательное пространство взаимодействия с другими самоосознаниями.

Стремление к образованию СОЦИУМА – неявное стремление ДУШ к объединению, проявляется во многих случаях. Например, склонность к сопереживанию, когда ДУША пытается понять по описанию или изображению эмоций в театре или фильме, шоу и т.п., состояние других ДУШ. В театре или любом «живом» шоу с живыми исполнителями это выражено наиболее ярко, так как этому способствует влияние ЭГРЕГОРОВ. Желание ДУШИ выйти за пределы личного самосознания и проникнуть в самосознание других людей присутствует практически всегда.

В каждом человеке уровень человека - личность (самосознание) отделен от надличностного образования для объединения людей – СОЦИУМА, созданного энергетическим миром для управления энергиями групп людей. СОЦИУМ возникает при неявном объединении ДУШ людей на уровне энергетического мира, который для ЭГО человека недоступен и не осознается.

Уровень личности.

Личность человека - некоторый уровень восприятия окружающего мира, его устройства, законов, в том числе и законов СОЦИУМА. На основании этого восприятия ЭГО формирует набор желаний и потребностей, и выбираются средства удовлетворения своих желаний. И вот здесь то и проявляет себя ДУША каждого человека. Ее связь с энергетическим миром сильно влияет на возможность восприятия и осознания реальности, соответственно, и на набор желаний и потребностей, и набор средств их удовлетворения. Человек без ДУШИ – животное, которым управляет ЭГО чтобы выжить любой ценой. Окружающие живые существа воспринимаются на уровне явлений природы, а не себе подобных.

Почему так.

Человек является сложным объединение энергетических существ разного уровня, к которым симбиозом привязаны соответствующие биологические структуры, начиная с клеточного уровня и вплоть до уровня мозга. Энергетические сущности обеспечивают с помощью биологических структур выработку и преобразование энергий, используемых как организмом, так и его энергетическими симбионтами. При возможности, эти энергии забираются, а иногда отнимаются, разными сущностями энергетического мира для своих нужд.

Понятно, что главным для существования жизни является не биологическое тело, а комплекс энергетических сущностей, связанных со структурами тела. Вместе они вырабатывают энергию для энергетического мира в интересах энергетического мира. Человек получает только энергию для жизни и производства отдаваемой энергии, до тех пор, пока он нужен энергетическому миру.
Эволюция человека как вида подталкивается ЭГРЕГОРАМИ в сторону увеличения выработки энергии, но законы биологической эволюции таковы, что каждый вид (и человек) влияет на ареал обитания, расширяя свою экологическую нишу, а в случае людей и на СОЦИУМ.

В случае с человеком, имеющим объекты памяти (ЭГО и ДУША) и самоощущение, неизбежно усложняется окружающий мир, технология добывания пищи и, связанное с этим стайное поведение и правила СОЦИУМА.

Все эволюционные наработки видов, начиная с примитивных, кончая высшими позвоночными и приматами, человеческий вид вобрал. Значительная часть закрепилась на генетическом уровне. Эти эволюционные наработки проявляются в особенностях поведения, особенно в критических ситуациях.

Закрепленные эволюционно некоторые особенности стайного поведения позволяют энергетическому миру эффективно (оптом) провоцировать всплески эмоций и извлекать большее количество энергии.

Участвуют в этом процессе ЭГРЕГОРЫ всех уровней и, что существенно, ДУШИ людей.
Наличие ДУШИ осознается человеком крайне редко. Обычно это связано с энергетической силой ДУШИ и ее специальным предназначением, запланированным энергетическим миром. Обычный человек осознает себя на уровне ЭГО, на уровне удовлетворения потребностей, хотя самоосознание в форме личности возможно только при наличии ДУШИ. ДУША функционально объединяется с ЭГО, создавая сознающего себя человека на основе ЭГО как биологическое существо, так как уровень энергетического мира ЭГО недоступен, а обычная ДУША энергетически слаба и ей не хватает энергии для эффективного взаимодействия с энергетическим миром.

На самом же деле ДУША человека не только расширяет возможности ЭГО за счет своих возможностей, но и является связующим звеном для неявного взаимодействия с ЭГРЕГОРАМИ энергетического мира. Через нее они оказывают воздействие на каждого человека, группы людей и все человечество, управляя СОЦИУМОМ.

СОЦИУМ является средством воздействия ЭГРЕГОРОВ на ДУШИ входящих в группы людей, на мир людей и на всю природу.
Необходимо специально отметить, что ЭГРЕГОРЫ создают группы ДУШ и управляют ими, а не наоборот. Можно сказать, что ЭГРЕГОРЫ обеспечивают групповое НАДСОЗНАНИЕ ДУШ.

Кажущееся индивидуальное поведение.

Каждый человек в обычных условиях ощущает себя отдельной уникальной личностью - ЭГО проявляет себя в полной мере. В соответствии с существующими в СОЦИУМЕ тенденциями, ЭГО выбирает набор жизненных установок, которым обычно и следует. Хранит эти установки его ДУША в своей памяти. Но эти установки действуют, пока не вмешается Энергетический мир, если ему понадобится воздействовать на ДУШУ.

Когда несколько людей собираются вместе под влиянием стайного инстинкта и начинают образовывать группу, подключаются ЭГРЕГОРЫ. Влияют они сами, или через наиболее сильную ДУШУ группы, которая способна подавлять полностью или частично жизненные установки более слабых ДУШ. Вытесненные установки могут потом восстановиться или частично измениться. На сильные ДУШИ влияние могут оказать только ЭГРЕГОРЫ.

Эгоисты, альтруисты и страх смерти.

Существует условное деление людей на эгоистов и альтруистов. Обычно эгоизм проявляют более сильные ДУШИ, с сильным ЭГО, ориентированным на выживание любой ценой, так как энергия организма нужна им для существования. Соблюдение правил СОЦИУМА в их жизненных установках выражено слабо.

Альтруизм явление более противоречивое. ДУША, существуя на более высоком уровне самосознания, чем ЭГО, понимает возможность своей «смерти» при потере запаса энергии в объекте памяти, для формирования которого необходим постоянный приток энергии от тела. В начальный момент существования тела (зачатие – детство) выработка энергии мала, а энергия нужна в большом количестве для развития тела и его симбионтов. В то же время, запаса энергии еще нет (память появляется не сразу), и ДУША ощущает свою энергетическую уязвимость. Для прохождения этого этапа развития возникают энергетические связи с ДУШАМИ и телами родителей, которые могут делиться своей энергией (родительская забота). В некоторых случаях это приводит к возникновению «затянувшегося детства» и разным вариантам вампиризма между детьми и родителями, или другими близкими родственниками.

Взрослый здоровый человек вырабатывает достаточно энергии для жизни и роста энергетики ДУШИ. Страх смерти пропадает, т.к. все хорошо.

В случае болезни и старческой деградации, выработка телом энергии уменьшается, энергетика ДУШИ не увеличивается, а обычно уменьшается, т.к. ей приходится уже отдавать энергию для поддержания энергетики тела, управления его симбионтами.
Воздействие энергетических паразитов (болезни) тоже приводит к уменьшению количества энергии тела. Наличие конкуренции за энергию тела естественное явление в энергетическом мире. Энергия нужна всем, и желающих пополнить свой запас и продлить существование, всегда хватает. Законы существования действуют и в энергетическом мире. В таких условиях снова появляется страх смерти, связанный с осознанием ДУШОЙ возможности энергетической деградации и смерти из-за потери энергии.

У стариков процесс старения организма и снижения им выработки энергии приводит к деградации объекта памяти и потери энергии ДУШИ. Именно поэтому сенильная деменция столь тяжела для окружающих. ДУШИ стариков пытаются любым путем поддержать свою энергетику, переходя к откровенному вампиризму.

Отдать хоть и плохое, но тело с его энергией, ДУША и ЭГО не хотят, так как жизнь без тела – смерть, или переход к сложностям вампиризма (неизвестно кто кого съест).

Медленное угасание тела и прекращение им выработки энергии, вынуждает ДУШУ покинуть умирающее тело, или умереть вместе с ним. Затем тот же выбор делает ЭГО, потребляющее меньше энергии.
После смерти ДУШИ и ЭГО, остается плохо связанный набор органов тела с примитивными энергетическими симбионтами - ЗОМБИ, существующее на уровне эволюционно приобретенных (вбитых в генетику) условных рефлексов. В обиходе – состояние овоща.
В случае сильных ДУШ все несколько иначе. Их энергетика такова, что они могут существовать как свободные энергетические сущности и могут, если не стали паразитами, найти новое тело, что они и делают после смерти текущего тела, причем выбирают (конкуренцию никто не отменял), энергетически подходящее. У таких людей (ДУШ) страх смерти не выражен (ДУША не боится).
Случаи самопожертвования (жертвы тела) в этом случае являются альтруизмом, вызванным не слабостью, а силой ДУШИ.

Можно предположить, что понимание этого факта (почет смерти на войне) доступного через информацию из энергетического мира, формирует героические поступки как на войнах, так в других случаях (геройская смерть вознаграждается новым телом для достойной ДУШИ). Слабые ДУШИ могут быть в случае смерти «съедены» паразитическими сущностями энергетического мира или ЭГРЕГОРАМИ.

Сны.

Интересным явлением в жизни людей являются сны. Сны – порождение ДУШ и ЭГРЕГОРОВ. Если с «вещими» снами понятно – явно дается некоторая информация, то с «обычными» снами все сложнее.
Взаимодействие ДУШИ с ЭГО предполагает наличие некоторых средств общения – доступными же являются только образы из объектов памяти. Так как управляют ДУШАМИ ЭГРЕГОРЫ, они используют тот же набор возможностей. Вполне вероятно, что кроме искусственно созданных моментов самосознания, сны могут быть и «информационным шумом» общения ЭГО, ДУШИ и ЭГРЕГОРОВ – случайные куски их «бесед», тем более, что обычно сны связаны с уже имеющимися воспоминаниями и новой энергии в объект памяти не добавляют. Подчеркну – обычно не добавляют.

Продвинутые ДУШИ.

Как уже было сказано, продвинутые ДУШИ являются энергетически мощными, а количество переходит в качество. Они начинают явно осознавать себя существами энергетического мира, не теряя связь с миром людей. Это выражается в осознании появившихся энергетических возможностей и возможностей проникновения в среду энергетического мира. Кроме того, приходит понимание организации энергетического мира и его правил.

Все ДУШИ и их тела разные и их энергетические возможности разные. Хотя Энергетический мир следит за сильными ДУШАМИ и использует их, уровень энергетических возможностей, которая может быть ими достигнута, заранее не предсказуем. Это касается даже заведомо сильных ДУШ, предназначенных для изменения СОЦИУМА. Кроме того, нужно выполнять задачи в СОЦИУМЕ, возложенные на ДУШУ как на сущность энергетического мира. Поэтому только после достижения нужного энергетического уровня и выполнения предназначения (подталкивают к его пониманию и выполнению по мере достижения нужного уровня энергетики), может быть позволен доступ к новым возможностям, новым энергиям и новым задачам. Именно «продвинутые» ДУШИ определяют значительную часть изменений СОЦИУМА. Они создают события, влияющие на СОЦИУМ, в тесном взаимодействии и под управлением ЭГРЕГОРОВ.

Больше энергий хороших и разных.

Вся эволюция биологического мира (начиная с простейших) предназначена для выработки энергии. Эта энергия нужна и энергетическим симбионтам и биологическим образованиям. И те и другие без нее не могут существовать. Получение энергии невозможно без симбиоза на разных уровнях. Больше всего энергии выделяется организмом в результате всплеска эмоций. За этот всплеск отвечают ЭГО, ДУША и ЭГРЕГОРЫ, которые его провоцируют, так как большую часть выделившейся энергии они забирают для нужд энергетического мира. Фактически, это вампиризм на уровне групп. Можно заметить, что мощные ДУШИ (люди) значительно меньше подвержены эмоциональным всплескам и стайному поведению. Это позволяет экономить и накапливать энергии тела и мозга. Но вырабатывая симбионтами мозга энергия высокого уровня отбирается ЭГРЕГОРАМИ высшего уровня, не только постоянно, но иногда почти вся – при возникновении необходимости. Людей с сильными ДУШАМИ тоже провоцируются на эмоции, но на более высоком уровне (другой культурный уровень), для выработки энергий высокого уровня. В этом случае, отбор энергии может компенсироваться получением знаний и пониманий, что увеличивает возможности выработки энергий высокого уровня и ее выработку в будущем.

Примерно так же как и эмоции, работает механизм удовольствий, хотя он выполняет еще и важную роль стабилизации и упорядочения энергий организма, что благотворно сказывается на здоровье (физическом и психическом) и, соответственно, увеличивает выработку энергий высокого и низкого уровня.

Удовольствие является своего рода призом за правильное следование жизненным установкам, независимо от того, какие они. Одним из проявлений является, например, скупость – удовольствие от накопления при увеличении количества своей собственности в любой форме (деньги, власть, физические возможности и т.п.). В результате этого процесса образуется множество эмоций, в том числе и отрицательных. В результате вырабатывается (и отдается) тем больше энергии, чем жестче (более выражена) жизненная установка. Занятно, что иногда чья то жизненная установка является способом заставить множество других людей испытать сильные эмоции, а иногда и отдать всю энергию вместе с жизнью. Возникают наборы «эмоциональных деревьев», отбирающих энергию, обычно соответствующих сети событий, создаваемых ЭГРЕГОРАМИ для формирования нужного будущего.

Заключение.

Энергетический мир создал сложную систему получения от биологического мира энергии – СОЦИУМ. Люди в настоящее время являются вершиной энергетической и пищевой пирамид в биологическом мире, которые СОЦИУМ регулирует, а Энергетический мир использует для существования и своего развития. Вместе с энергетическим миром развивается и СОЦИУМ, и люди как биологический вид.

Источник

Картина дня

наверх