На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зайцев
    История Земли не может быть документально объяснена, в силу отсутствия самих документов, которые были утрачены по раз...Даария (Гиперборе...
  • Владимир Петров
    "Абсолютно все документальные источники славянских народов" - первые же слова антинаучный бред. Что за "документальны...Даария (Гиперборе...
  • Сергей Федотов
    Не, всё безусловно красиво и почитать приятно и интересно, круче этого читал только сказ про то, як древние укры точк...Даария (Гиперборе...

ПОДСТРИГАНИЕ ВОЛОС..

В славяно - арийских ведах говорится: «Не стригите попусту свои власы, ибо мудрость не постигнете и здравие потеряете». Поэтому славяне практически не состригали волосы. Делали это лишь те, кто хотел «отречься от злой судьбы» - избавиться от неизлечимой болезни, духовно переродиться или очиститься от грехов. Поэтому, если в Вашей жизни был очень сложный период – можно состричь волосы покороче.

На Руси, Женщины никогда не подстригались коротко. Это было равносильно тому, чтобы отрезать Женщину от источника энергии. Именно по этой причине, варвары, во время нашествия на Русь, первым делом хватали княжну и обрезали ей косу, тем самым лишая сил не только саму Женщину, но и князя и даже сам город.

В наше время, Женщины выбирают короткие стрижки, не понимая, что ослабляют свою природную силу.

Однако, даже если вы отращиваете волосы, нужно подстригать кончики. Ведь на них скапливается в том числе и негативная информация. Один-два сантиметра в месяц будет достаточно. Единственный момент, когда можно отказаться от этого правила – если предыдущий период в жизни был очень хорошим и продуктивным.

Следует крайне ответственно подойти к выбору человека, который Вас стрижет. Ведь в процессе, он может передать Вам часть жизненного опыта. И даже поменять карму.

Если Вы Женщина, необходимо выбрать мастера одного с Вами пола. Будет здорово, если ваш парикмахер значительно старше Вас, ведь чем больше у нее жизненного опыта, тем сильнее она может повлиять на Вашу судьбу. Только помните, что она должна быть весёлой, энергичной и доброжелательной, чтобы ее влияние было позитивным.

По возможности, откажитесь от чёлки. В старину считали, что опущенные на лоб волосы затмевают дорогу жизни и закрывают собственное предназначение.

Мужчинам не желательно ходить к парикмахеру-женщине, так как она может нейтрализовать энергию супруги и отвадить его от семьи. Идеальный вариант, когда Мужчину подстригает Жена или Мать. Раньше, Женщин обязательно учили парикмахерскому искусству.

Стричь волосы самому себе, так же не рекомендуется. Это несёт негативные последствия для тела и сознания.

Полезные советы:

-Отстриженные волосы (равно как и те, что выпали или остались на расчёске), лучше всего сжечь или закопать, чтобы не растрачивать энергию накопленную в волосах, и чтобы вашими волосами не могли воспользоваться по злому умыслу.
-Стричь волосы ребёнку желательно только после года. И если Вы относитесь к тем Женщинам, что хранят младенческие волосы своих детей, собранные после первой стрижки, сделайте так, чтобы кроме Вас, об этом никто и никогда не узнал.
-Волосы, подстриженные на возрастающей Луне, быстрее растут. На убывающей – корни укрепляются и волосы перестают выпадать.
-В ведах говориться, что не стричь волосы во время беременности – значит собирать энергетическую силу для себя и будущего малыша.
-Перед важными событиями, которых Вы долго ждали, стоит вообще отказаться от стрижки, чтобы не мешать ходу судьбы.

Группа Вконтакте "Зов Рода - символы наших предков".

Источник

Картина дня

наверх