На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зайцев
    История Земли не может быть документально объяснена, в силу отсутствия самих документов, которые были утрачены по раз...Даария (Гиперборе...
  • Владимир Петров
    "Абсолютно все документальные источники славянских народов" - первые же слова антинаучный бред. Что за "документальны...Даария (Гиперборе...
  • Сергей Федотов
    Не, всё безусловно красиво и почитать приятно и интересно, круче этого читал только сказ про то, як древние укры точк...Даария (Гиперборе...

СЕМЕЙНЫЕ ОБЕРЕГИ

Семейные обереги

1. Есть очаровательный оберег, Свадебник, его обычно дарят на годовщины свадьбы или на саму свадьбу. Это мощный семейный оберег, хранящий в семье лад, любовь и понимание.
Переплетение двух огненных знаков - союз двух родов и двух начал - огненного, творящего (мужского) и водного, сохраняющего и передающего (женского). Этот знак никогда не позволит союзу двоих распасться. Свадебник относится к семейным оберегам, поэтому девушки могут вышивать его для своей семьи! Например, как подарок мужу на годовщину свадьбы!

2. Символ единения семьи - Оберег для семьи ( для укрепления семейных отношений).
Символ союза, слияния двух начала - Земли и Неба, Женщины и Мужчины. Знак небесного единства, знак земного слияния, близости, гармонии.
Вышивается только для семейных пар!


3. Встреча звёздной половинки - Алатырь.
Звезда Алатырь (Крест Сварога)
Восьмилепестковая звезда, древний символ сворачивания и разворачивания Вселенной, - Алатырь, камень-заря, на котором отдыхают и набираются силы Боги, Алатырь-камень - основа мира. От этого названия пошло название олтарь, алтарь.

Алатырь - Око Рода, из него сияет Свет Рода Всевышнего, Божья благодать, которую он дарует всему сущему и несущему. На Алатыре высечена вся мудрость Вселенной. Алатырь вышивают на рубашках ведающих людей, или как оберег в далекий и опасный путь.

Знак подходит как мужчине, так и женщине. На рушниках вышивают, когда посвящают их в Храмы, на жертвенные столики, Покутье - Символ Рода. В нем сокрыты все четы и резы (руны), сварги, круги, триглавы и двуглавы, ужи и другие священные знаки, ибо он - основа и конец. Все другие обереги лишь малые проявления его.
Алатыри как символ гармонии Вселенной - это еще и образ капища. Если верхние цветы расположены как крест (вертикально), то это капище солнечной (мужской) силы, если как кряж (по диагонали), то лунной (женской) силы. Вышивается на рубахах как мужских, так и женских, очищает и наполняет солнечной силой (жизненной) или лунной (понимание Магии).

Источник

Картина дня

наверх