На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Велемудр. Мир тесен.

22 814 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Холодок
    Вот видите, Малик, Вы очень слабо себе представляете того, кого называете Богом, таких Богов по разным Религиозным ко...10 мифов о язычестве
  • Малик Гумеров
    Дьявол- это кто, что из себя представляет? - Это Господь - бог адамитов - их создатель(Бытие , гл.2) !          Бог о...10 мифов о язычестве
  • Валерий Холодок
    А рабом человек может чувствовать себя до тех пор, пока он не изживёт в себе животные инстинкты и не поймёт основные ...10 мифов о язычестве

Волхвы


Недавно озадачился мыслью, а каким образом, волхвы трактовали тёмный и светлый? И нет ли здесь подмены, потому как всё внутри меня противилось этому.

То, что Род мне рассказал, я написать не могу, потому, что это на уровне ощущений, знаю и всё))) Уж простите, но выкладываю на ваше обсуждение кусочек статьи, в котором полностью сохранена орфография и стилистика автора. Там много замечательных на мой взгляд изречений и фраз, несущих большую смысловую нагрузку.


Здраве будьте, РОДичи! По накопившимся по почте вопросам возникла необходимость в объяснении довольно важного момента: разница между знанием и ВЕДАНЬЕМ. Многие РОДичи не разграничивают эти два абсолютно противоположные понятия, из-за чего постоянно возникает путаница и подчас противоестественная смесь иудохристианского с языческим – то, что собой зачастую и представляет неоязычество.

А ведь разница действительно глобальна: любое знание человек получает на основе социальных установок, впитывая их начиная с самого раннего возраста, в прямом смысле слова – «с молоком матери» и не прекращая до конца жизни.

Однако – большинство знаний, полученных социальным путем, насквозь шаблонны, СЛЕДОВАТЕЛЬНО – ЗАЧАСТУЮ ЛОЖНЫ, человек с раннего возраста привыкает принимать на веру сотни и тысячи шаблонов, основанных не на объективной действительности, а на социальном мнении, начиная от понятий «хорошо – плохо» и заканчивая «это только так, а не иначе».

Объективность, однако, далеко не так безоблачна… Если провести беспристрастный анализ данного явления, то ключевыми здесь являются несколько взаимосвязанных факторов:

ФАКТОР СОЦИАЛЬНОЙ ЭЛИТЫ – во все времена в массы, социальные и расовые структуры шаблоны внедрялись «сверху», как правило, с ее подачи – религиозные «деятели», философы, идеологи, «изторыки», редакторы издательств, писатели, педагоги и т.д. – выполняли заказ, формируя в социуме необходимый на данный момент элите менталитет.

ФАКТОР РЕЛИГИЙ – здесь даже комментировать нет необходимости, шаблонно насквозь абсолютно все, и абсолютно все непререкаемо принимается на веру… в связи с чем слово и понятие «вера» себя полностью дискредитировало.

ФАКТОР ВРЕМЕНИ – в разные времена под влиянием вышеупомянутых и взаимосвязанных факторов к одному и тому же люди относились по-разному, причем эти изменения касались любой нации и расы. Сотни раз менялись местами понятия «плохо – хорошо», «можно – нельзя», «так или нет».

Это взаимосвязанные факторы наиболее яркие, на деле их гораздо больше, но сейчас речь о другом…

Итак, большая часть знаний шаблонна, следовательно – либо изначально ложна, либо СЕЙЧАС действительности не соответствует – приРОДа и вселенная не стоят на месте, развиваясь, постепенно меняется все – от климатических условий в разных регионах до интенсивности излучения света некоторых звезд (некоторые и вовсе погасли, а видны будут еще десятки и сотни лет – чистая физика).

Можно ли по одному кадру из фильма судить о том, каков он, или, более того, ПОЗНАТЬ ВЕСЬ ФИЛЬМ? А ведь разница между кадром и фильмом куда меньше, чем между знанием и веданьем…

Сейчас, в условиях повсеместного промывания мозгов на всех уровнях, подмены понятий внедренными в неоязычество на всех его уровнях вражинами, ищущему остается одно: учиться ведать. Не брать НА ВЕРУ НИЧЕГО из информационного мусора, фабрикуемого людьми… впрочем, людьми ли? Некоторые лица позорят само понятие «человек».

За более чем тысячу лет «святого» мракобесия извращены сотни и тысячи понятий, бытовавших на Руси и делавших менталитет Русичей единственным и неповторимым. Да что там… простейший пример – последствия извращения всего лишь двух понятий: ТЕМНЫЙ и СВЕТЛЫЙ. Ни для кого не секрет, что при рождении человек несет в себе светлое либо темное РОДное начало, гораздо более редко – несет в себе влияние и энергетику Изначальных (идеальный баланс)… как правило, врожденный ведающий.

Какие СЕЙЧАС с подачи вражин в социуме критерии темных и светлых? Светлый ОБЯЗАТЕЛЬНО хороший, олицетворение добра и весь «выстроен» на позитиве, темный – ОБЯЗАТЕЛЬНО плохой, несет негатив, неустанно действует, что-то страшное изобретая, «чинит зло» и не задумываясь идет по трупам к заветной цели – власти… этакая роль злодея – дешевки из низкопробных американских фильмов и мультсериалов.

Для начала – нет в приРОДе понятий «зло – добро» (во вселенной разрушение и созидание взаимосвязаны и не существуют порознь), понятие это социальное и субъективное: зло или добро – последствия человеческих действий и намерений… причем сугубо лично для пострадавшей либо «облагодетельствованной» стороны. Кто-то кого-то обманул, или, как сейчас говорят, «кинул» – здесь и сейчас зло пострадавшему (либо группе лиц) и пока что – добро обманувшему; либо кто-то кому-то помог – добро тому, кому помогли и не факт, что тому, кто помог…

В жизни же и тем более в приРОДе все не так. Всегда кипит и проявляет себя как раз свет – такова его приРОДа, яркий пример – солнышко наше, свет просто льется во все стороны, ибо суть его такова; тьма же настолько инертна, что не нуждается ни в чем, даже в проявлении себя – и лишь при взаимодействиях со светом проявляет активность…

Светлые боги ДАЮТ, темные – ЗАБИРАЮТ, такова их приРОДа. Нет ничего глупее, чем просить у темных богов что-то ДАТЬ, а у светлых – что-то ЗАБРАТЬ: порой вынуждая своими просьбами богов на такие действия, люди и нарывались на последствия банального закона сохранения энергии: темные боги, ДАВАЯ просимое, в будущем вынуждены что-то забрать, и не всегда то, что человек хотел бы отдать. То же со светлыми – вынужденно ЗАБРАВ, в будущем могут наделить чем-то, что крайне не понравится получившему.

Почти то же и с темными, и со светлыми по сути людьми: сколько мне доводилось видеть РОЖДЕННЫХ (а не СЧИТАЮЩИХ себя) темными, в жизни это люди, называемые в наРОДе «обаяшками» – в общении ровные и мягкие, не конфликтные, старающиеся сглаживать острые углы (именно про таких говорят «хоть к сердцу прикладывай»), часто мудрые советчики – после общения с ними на душе становится легко и спокойно – при общении темное, копящееся в душе годами такой собеседник заберет… (в качестве примера – бывают моменты, когда человек переживает острейшее, всепоглощающее горе – повезло тому, с кем в этот момент рядом оказался подлинный темный – ушел с чужой болью, пошатываясь, чтобы уединиться и сбросить ее в приРОДу, а человек вместо сводящей с ума душевной муки испытывает опустошение и желание уснуть; светлый по приРОДе самого света здесь не годится – излучаемая им энергия лишь все усилит). Или классические светлые – переполненные бурлящей энергией, заряжающие и «расшевеливающие» ей ближнее и дальнее окружение, сдвигающие многое с «мертвой точки», «подлечивающие» окружающих уже одним своим присутствием, в общении, правда, частенько весьма жестковаты.

Длившееся века промывание мозгов принесло свои плоды: очень часто рожденные светлыми и темными заблуждаются относительно своей сути; но что происходит, когда, к примеру, светлый, да еще и в приРОДу не включенный, постоянно начинает напитываться темной энергией? Если бы он ведал РОДные принципы взаимодействий – то это пРОДлилось бы недолго и употребил бы сей принцип правильно, для определенного действа, но в данном случае, да еще проникаясь тьмой неРОДной (основанной на пси энергии)… Как результат – полным-полно псевдо «темных» или, соответственно, псевдо «светлых» «РОДичей» с сорванной психикой (это еще повезло, если только психикой).



И от себя могу добавить ещё немного. Волхв это Природа, часть её. И тут же приведу один случай, который много раз описывался на просторах сети, а мне довелось с этим столкнуться наяву, правда всего один день я там побыл, но это было волшебно. Сперва расскажу как было у меня, а далее приведу рассказ их интернета.

Я по роду своей работы очень много был в разъездах по всей России. И есть по дороге в Пензу маленькая деревушка, Умёт называется. 40 дворов с одной стороны, 40 дворов с другой. Лет 7 назад, там никто не работал, каждый дом был как кафе, а так как трасса была федеральная, то отбою от клиентов не было. Я побывал почти в каждом из старых домов-кафе в этой деревни (новых тогда там было всего 2-3 штуки). И был просто поражён Добротой и Мудростью живущих там людей.

Из мужиков никто не пил. Они уходили на рассвете на охоту или за грибами с ягодами и приходили к вечеру. Женщины вели хозяйство. В каждом доме была русская печка, а блюда там подавались, дома столько кладут. Разговаривают они очень степенно и я за 2 года НИ РАЗУ не видел там злого или хмурого лица. Не слышал обидного слова. А старики, которые там, поведали очень много поистине Мудрого.

Так один дедушка там мне рассказал, как лучше родники чистить, что бы они не пересыхали. А одна бабушка, как лучше с землёй разговаривать, что бы родила хорошо. Там был, несмотря на близкую трассу, очень густой лес, вглубь деревни чистейший пруд, и около 35 родников вокруг деревни. И самое главное, что мужики НЕ ПИЛИ вообще! Они просто не понимали зачем это нужно, хотя в каждом доме лежал алкоголь, для тех кто желает. Но на просьбу присоединиться, многие отвечали смехом, а многие улыбкой))).



Они говорили, почти одну и туже фразу:

Родниковая вода, вкуснее и прочищает голову, а туманить мозги не видят смысла. И предлагали взять бутылчку воды с собой.

А с полгода назад, встретил менеджера, который там остался работать в фирме и естественно спросил про Умёт. Он рассказал, просто УЖАСНЫЕ вещи. Мужики спились, в домах стали подавать просто баланду, от радушия не осталось и следа, родниковой водой больше никого не поили. Везде была только злость и он перестал там останавливаться.

А теперь рассказ из интернета.

Около тридцати лет назад в некой местности приРОДа находилась в наполовину пробужденном состоянии – и жилось там очень неплохо. Энергетика данного края была спокойна и сбалансирована, не смотря на то, что там находилось (да и сейчас находится) довольно больших размеров село – земли прекрасно РОДили, вокруг – несколько больших водоемов, довольно глубокая река, лес, – и население – спокойные, дружелюбные люди… Пси-проявления надежно и крепко сведены к минимуму, эгрегорные, соответственно, тоже. Это касалось не только села, а затрагивало окрестности, как говорится, место было для души.

А потом ушел, закончив свое воплощение, волхв, один из последних представителей Днепровской традиции (о том, что он являлся таковым, естественно, практически никто не знал) – и картина начала меняться с нереальной скоростью: водоемы высохли, река обмелела и сильно заросла, земли стали РОДить гораздо хуже, окрестности пришли в упадок, население начало спиваться – местность потеряла всю свою уникальность, став почти выморочной. А ведь состояние энергопотоков и взаимодействий приРОДы РОДного края – лишь малая толика (хоть и очень немаловажная) повседневных функций волхва.


Всегда ваш, Странник.

Источник

Картина дня

наверх